Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





простирните девушку
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
Я решилась таки... решилась простирнуть картинку прежде чем выложить на конкурс. Сама я уже 2 дня на неё смотрю, и уже не вижу косяков и добавить мне нечего, выложилась на пределе своих сегодняшних умений. Но показать бы понимающим людям надо, а то среди меня на горизонте только я дизайнер, и самые ближайшие понимающие люди для меня - вы, форумчане. (хотя есть одна художница, но она вне досягаемости ещё дней 5, но столько я не дотерплю боюсь).
А обыватели - они в восторге, хотя что они понимают... в тенях на шее и в перспективе

Итак - идея родилась давно, долго искалась натура, потом нашлась - чёрно-белый контольный отпечаток 3х4 см студийного снимка подруги. Так что 80% из головы. Совпадение изображённой девушки с оригиналом примерно 60%. Воплотила в столь любимом мною стиле pin-up - открытки. Я очень старалась.

Название работы я думаю, напрашивается.

Заранее спасибо за конструктивные комментарии.

[url=http://
ban
][img=http://img114.
ban
/img114/356/26195428da7.jpg][/url]

Опубликовано: 2007/7/12 22:58
(1) 2 »


Re: простирните девушку
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
1йнх!

а в щечки она камушки заложила? "кхупила кхукхуфка кхукхуфонку..."

глазки с носиком замечательные
ну просто сама девушка красивая, люблю таких курносеньких с "солнечным" взглядом (а-ля не помню актрису, с сигалом играла - на корабле из бумажного торта стриптизершей вылезала).
но правая бровь левым кончиком не очень вниз сползла?

а в какую сторону она из окна вылезает, и на что смотрит? самалет то сзади (хотя с чего я взял что она на него смотрит и "из окна вылезает"? - но как то видно так чтоли)

и слева-справа явно за руками чуть-чуть тельца-кофточки не хватает - мхо. ну конечно не 86й размер талии, но чуууть-чуть

Опубликовано: 2007/7/12 23:15
_________________
[икс́эм]


Re: простирните девушку
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
xm, если посмотрите не только на девушку, небо и самолёт, а на картинку в целом, то заметите на фоне неба некие блики - девушка стоит на балконе, позади неё закрытое окно, в его стекле отражается то, на что девушка смотрит... Когда в комнате темно, а день яркий, отражение в стекле на 90% может передавать истинную картину, а открытая балконная дверь намного левее картинки - оттуда видишь выдуло ветром занавеску, вон и тень от неёна раме...
Я конечно думала стекло затемнить, но так картинка потеряет яркость.
Насчёт тела по бокам попробую-подумаю, но на снимке его не видно - девушка худенькая и стоит наклонившись вообщето... но попробую.
Бровь - возможно.
Щёчки - это там, где скулы?

спасибо за первый коммент

Опубликовано: 2007/7/12 23:22


Re: простирните девушку
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
согласна с хм про недостающий кусочек туловища, и волосы все таки как парик

Опубликовано: 2007/7/12 23:22
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: простирните девушку
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
ananaska, я заметила, вы любите сильную детализацию волос в работах, но при сильной детализации просится бОльшая детализация лица, а это уже совсем другой стиль...
Я пробовала детализировать больше - у меня картинка "пошла в разнос"... пришлось убавить до такого состояния как есть... А что, совсем сильно как парик?

Опубликовано: 2007/7/12 23:26


Re: простирните девушку
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
странно, где это вы заметили что я лблю детализацию в волосах?)))если уж на то пошло то я лблю правильную анатомию, вот в этом меня можно быстрее "уличить"

....................совсем как парик((

Опубликовано: 2007/7/12 23:36
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: простирните девушку
Пользователь
Присоединился:
2007/6/23 12:18
Откуда Зеленоград
Сообщений: 31
Offline
Цитата:

Jour wrote:
ananaska... , но при сильной детализации просится бОльшая детализация лица, а это уже совсем другой стиль...


Мне кажется, что "стиль" пица и шеи не совпадает со стилем рта. Он, видимо, должен быть решен градиентами, лаконичнее.
Ресницы несколько формально изображены и глаза плосковаты.
Успехов.

Опубликовано: 2007/7/12 23:41
_________________
Где толсто, там и рвется.


Re: простирните девушку
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
ananaska, ну мне так показалось
да, волосы - это один из моих камней преткновений... у большинства подобные работы с чёлками, или как-то там линия волос "задекорирована", а тут - волосы чёрные, и назад, оттенков много не нафигачишь... а подругому - "зубчики" на лбу ещё хуже... Но спасибо, покопаю ещё в этом направлении...

Опубликовано: 2007/7/12 23:44


Re: простирните девушку
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
RUSS-USSR, могу выложить лицо крупнее фрагментом, глаза не плоские (вроде)... а рот лаконичнее может потерять объём.
А что, так плохо смотрится?

Опубликовано: 2007/7/12 23:47


Re: простирните девушку
Титан
Присоединился:
2007/3/24 5:44
Откуда Вологда
Сообщений: 793
Offline
Jour, деталек в лице бы поболе, например, переходов от черного к телесному..)) объемности, что ли.. а вообще очень неплохо получилось))

Опубликовано: 2007/7/12 23:51
_________________
"Искусство, в котором нет эмоций - в основе своей не искусство.." © П. Сезанн

http://www.free-lance.ru/...


Re: простирните девушку
Пользователь
Присоединился:
2007/6/23 12:18
Откуда Зеленоград
Сообщений: 31
Offline
Нет не плохо, просто с шеей, кофточкой, окном...
несколько не в стиле.
По поводу глаз. В приближении бывает кажется одно, а при уменьшении (удалении) детали перестают влиять на восприятие и эффект исчезает. Нужно активнее передать объем (опять же в стиле).


Опубликовано: 2007/7/12 23:55
_________________
Где толсто, там и рвется.



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]