Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Моя новая работа! (fake)
print | #
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
вместо вступления: Название темы вовсе не ошибочно, просто так кричит каждая работа выкладываемая на сайте.. но вот на сколько уместно говорить о том что работа принадлежит автору... принадлежит в большом смысле этого слова...

Смотрел-смотрел на множество работ на повере... и стало немного грустно.. Ибо авторсикх работ предательски мало, а те что есть далеко не всегда так интересны, сколько забавны, в отличии от их "собратьев" фоток-отрисовок..
Многие были возмущены когда произошла большая чистка в разделе "Копии", но те же копии лишь стали дальше распользаться но уже по другим разделам. Взывая к внимнию, оценкам и высказыванию мнений...
Смотришь и думаешь технически выполнено отлично, но работа (как любая отрисовка фотографии) оцениевает в данном случае человека, как хорошего\плохого ОТРИСОВЩИКА.. но не более того..
авторской нотки ни на йоту.. да я тоже отрисовывал фотографии. Порой проще найти готовую фотку, чем нарисовать СВОЙ рисунок.. да, забыл, еще не больно каждый-то и рисовать умеет... ну так тогда и не нало претендовать на имя достойного... м-м-м.. как бы это назвать... скажем так, креативщика (немного не то слово, помогите найти..), а всего лишь навсего отрисовщика... Оценка отрисовки - 5+! Оценка рисунка - 0.. и всего лишь..
Что касается себя лично то буду стараться избегать отрисовки девочек и прочих живых тварей... вот с машинками сложнее.. машинки я рисовать никогда не любил... ну что ж.. видимо придется отказаться от ОТРИСОВКИ оных....

Опубликовано: 2006/10/17 20:57
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------
(1) 2 3 »


Re: Моя новая работа! (fake)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
MYST - понимаешь, иногда приходится в осоновном по работе много отрисовывать, схем, устройств, и тп... зачастую стараешься вложить туда частичку своего а не просто тупо обриовать фотку!!! ведь есть простой подход - побольше мега пикселей и чистка в шопе тоже дадут прекрасный результат - но нужно творчество и дизайн... поэтому не совсем отрисовка то получается, просто я не умею тени накладывать граммотно... и что мне остается??? (вариант читать и эксперементировть???) вот его и пользуя в качестве литературы - фотография!

Опубликовано: 2006/10/17 22:04
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.


Re: Моя новая работа! (fake)
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
егорушко, плиз
не опускайся так низко
да и тема такая уже была
ато и две
лень искать ссылки

но удаление КАЧЕСТВЕННЫХ копий с сайта я тоже осуждаю
а ведь чаще (и повер тому пример не переходя на ЛИЧНОСТИ) копии гораздо лучше оригинала
но - не нам же решать да?

зы и при чём тут фотки? отрисовавть фото - это ой как! а ты имхо про имиджи всетаки - битмапки чьих-то векторных-графичных-3д-иже с ними творений...

Опубликовано: 2006/10/18 2:12
_________________
[икс́эм]


Re: Моя новая работа! (fake)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Авторских работ появилось как раз немало

Опубликовано: 2006/10/18 2:23
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Моя новая работа! (fake)
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
MYST чтобы хорошо рисовать, нужно много рисовать с натуры, по сути, отрисовка с фоты почти тоже самое - тренировка глаз, рук, обучение технике, и паурклип - как бы не сайт союза художников, он предназначен для всех любителей векторной графики - а это не обязательно люди умеющие хорошо рисовать, все таки техника и знание вектора - здесь важнее.
Меня тож иногда обвиняют - что типо отрисовка на пять, а фантизии автора - 0, но я горжусь и этим, потому что немало труда и знаний в это вложено, надо ж с чего-то начинать, ведь согласись если задумка будет отличная - а нарисовано это плохо, не грамотно - то это тоже не есть хорошо - скажу больше - это ужасно.
Если ты хочешь рисовать авторские работы - то просто рисуй и не смотри на то, что здесь кто выкладывает

Опубликовано: 2006/10/18 9:09


Re: Моя новая работа! (fake)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
у вас чо депресия

Опубликовано: 2006/10/18 9:22


Re: Моя новая работа! (fake)
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
согласен с Tash-ей.....для меня допустим сложно нарисовать от руки человека, хотя неодушевленные предметы легко смогу, главное понимать некоторые законы физики (перспектива, свет-тень...и тд).....все хочу отрисовать (для начала) человека, думаю в ближайшее время что-нибудь выложу......и уж тем более совсем некорректно говорить, что мол отрисовывают - делают копию, если тупо отрисовывать - то да.....но мне кажется таких мало, каждый превносит что то свое в работу

зы а тем действительно много было уже

Опубликовано: 2006/10/18 9:23
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Моя новая работа! (fake)
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
да, похоже просто на кризис среднего возраста.. эт я про себя.. слова Наташи отрезвили и поставили на место.. спасибо большое... это , пожалуй, именно то что мне надо было услышать... честна.. чмоки-чмоки во все сокрментальности

Опубликовано: 2006/10/18 9:52
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Моя новая работа! (fake)
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Цитата:

MYST wrote:
авторсикх работ предательски мало
Смотришь и думаешь технически выполнено отлично, но работа (как любая отрисовка фотографии) оцениевает в данном случае человека, как хорошего\плохого ОТРИСОВЩИКА..
еще не больно каждый-то и рисовать умеет... ну так тогда и не нало претендовать на имя достойного... м-м-м.. как бы это назвать... скажем так, креативщика (немного не то слово, помогите найти..), а всего лишь навсего отрисовщика... Оценка отрисовки - 5+! Оценка рисунка - 0.. и всего лишь..


Ну и что? И что, что "отрисовщика"? Мне вот и не стыдно. Тут сайт по ВГ, вот и смотрим кто как ВГ владеет и чему можно в этом деле подучиться. Этак и большинство музыкантов можно носом ткнуть - что не свою музыку играют, а всяких Моцартов.
Насчет "претендовать" - а кто именно претендует на имя креативщика или кого там? Я лично ни на что не претендовал и не претендую, засылая сюда векторы. Люблю я ето дело. Другие люди наверно векторы выкладывают тоже из любви к ВГ, а там уж как народ и Админ решат, кому какое звание или чего. А можно и без них ИМХО.
Тут ведь MYST такое еще дело с авторским-то креативом - супер-пупер творческие векторы - они ведь профессионалами за денюжку в основном делаются, не так ли? Кто ж их сюда в массовом масштабе слать-то будет? Так что...тут получается вроде как конкурс исполнителей, а не композиторов. Ясно дело, если креативные весчи и моменты попадаются - это только хорошо, но в массе этого не будет.

Опубликовано: 2006/10/18 10:15
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Моя новая работа! (fake)
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
Цитата:
такое еще дело с авторским-то креативом - супер-пупер творческие векторы - они ведь профессионалами за денюжку в основном делаются, не так ли? Кто ж их сюда в массовом масштабе слать-то будет?


вот это кстати тоже очень правильно...

Опубликовано: 2006/10/18 10:31
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Моя новая работа! (fake)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/7/17 13:15
Откуда Москва
Сообщений: 141
Offline
Согласен с MYST `ом. Практически полностью. Не считаю отрисовку как таковую хоть в чем то ущербнее полностью авторской работы. Конечно отрисовка в конечном счете тоже становится авторской работой, но... как бы, все же "isn`t top level"... Ведь не будем же спорить, что , по крайней мере на одну, как бы это сказать, ступень эволюции (тоесть проведенных изменений), метаморфозу, что ли, в работе "с нуля" больше...
И это тем более не повод для чванства, мол я не занимаюсь отрисовками, это ниже моего достоинства. Нет конечно.
И наоборот. Вот, я на схдняке говорил, что вообще бытует такая тема, хочешь похвальных (респектных) отзывов, отрисуй девчёнку поэротичнее или машину полакированнее, и всё, положительные эмоции от прочтения хвалебных отзывов обеспечены... НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА...
Существует такое понятие "ремесло". Высоты неимоверной достигают мастера. И поклон им в пояс, и смиренно подражать им стоит.
НО есть "творчество". И без ремесла это может претендовать лишь на роль эскизов, набросков. Чего угодно, но не художественного произведения. Яркий тому пример (прошу прощения если высказываю своё мнение излишне прямо) работы "Ярость" и "Одноух". Беспомощность там где нужно точное моделирование формы (лицо Одноуха), и детализация, где можно и не заостряться (пуговки).

Действительно сущетсвуют эти два полюса. И разные для каждого полюса рубрики.

Опубликовано: 2006/10/18 12:22



(1) 2 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]