Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Рисую для стоков
print | #
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
вот решила рисовать таких теток для стоков
в общей сложности час работы в иллюстраторе + планшет

[URL=http://
ban
][IMG]http://img528.
ban
/img528/5863/deviza1it5.jpg[/IMG][/URL]

у кого есть опыт работы на стоках было б интересно послухать впечатления

Опубликовано: 2007/12/19 14:12
(1) 2 »


Re: Рисую для стоков
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
Угу! Тоже все собираюсь, только руки не доходят загран-пачпорт поиметь. Очень интересно, сколько там можно заработать при средней выкладке допустим 5-7 работ в мес. (ну или какой там критерий)

Опубликовано: 2007/12/19 14:58
_________________
Зеленый когда синий всегда красный!


Re: Рисую для стоков
Титан
Присоединился:
2006/5/3 18:58
Откуда Москва
Сообщений: 514
Offline
Таш, мне кажется не стоит работать для стоков. Для чего? Особых денег там не заработаешь... популиризация собственного творчества? Ты достаточно востребованный художник, и усилия надо вкладывать в более рентабельные проекты.
Все ИМХО.
P.S. Это сразу в иле кисточками, да?)

Опубликовано: 2007/12/19 15:09
_________________
Laurelled


Re: Рисую для стоков
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
Evgeniy-tg я тока начала выкладывать, там 30 центов за 1 использование работы, зависит скока будут скачивать, причем там треба в основном простячные рисуночки, узорчики всякие, вообщем как все подробно узнаю - расскажу
Laurelled для проектов рисую, тока там нужно то что желает заказчик и требования другие, а на стоках сам себе хозяин, чё хочешь то и рисуешь, главное чтоб свое было

сразу кисточкой в илле, сначало набросок сделала, а потом поверх в новом слое уже проработала, детали не рисовала, все просто и легко

Опубликовано: 2007/12/19 15:24


Re: Рисую для стоков
Титан
Присоединился:
2006/5/3 18:58
Откуда Москва
Сообщений: 514
Offline
я имею ввиду наобросок в шопе/на бумаге, а потом в иле кистями обводка или сразу кистями в иле с чистого листа?

Опубликовано: 2007/12/19 15:27
_________________
Laurelled


Re: Рисую для стоков
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
чесн говоря я удивлен, что вы до сих пор там не выкладываетесь а я то думаю: чего это я узнаваемых работ не встречаю... вы ребята, со своим мастерством моглиб иметь думаю от 200$ в месяц при достаточно скромном портфолио и не напрягаясь, а если приложите небольшое усилие то эту цифру можно умножать... на 3.. 4... может и 5 (зависит от усилия) нужно только освоится... но это не главное, главное, что вы можете делать не то, что от вас требуют, а то, что хочется и получать за это (по началу может и скромную) плату, кроме того, вас будут знать! и знать не в просто в вашем городе, регионе, стране... во всём мире! иногда может сваиться заказ из-за бугра (у меня парочка была из англии и америки)....
вот собсно моё ИМХО и адресовано выше высказавшимся

Опубликовано: 2007/12/19 15:35

Edited by mechanik on 19/12/2007 16:00:18


Re: Рисую для стоков
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
Цитата:

tasha wrote:
...я тока начала выкладывать, там 30 центов за 1 использование работы, зависит скока будут скачивать, причем там треба в основном простячные рисуночки, узорчики всякие, вообщем как все подробно узнаю - расскажу


если нужны подробности то вам сюда тут мощный форум по всем вопросам начиная от того с чего начать и заканчивая финансовыми вопросами

Опубликовано: 2007/12/19 15:41


Re: Рисую для стоков
Титан
Присоединился:
2007/4/15 18:41
Откуда Кемерово
Сообщений: 1469
Offline
а ведь это интересная тема к размышлению, можно даже пометить как важная, думаю всем будет полезно услышать мнения коллег о тех или иных стоках, откуда мы привыкли гнать плагиаторов...может пора там немного подзаработать tasha тебе успехов в этом деле.

Опубликовано: 2007/12/19 15:59


Re: Рисую для стоков
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
mechanik спасиб да все никак руки не доходили, это ж надо было все в порядок привести, у меня тока неделя ушла чтоб разобраться в своих же работах))))))
Griver спасибо и тебе успехов, так что собирай работы и выкладывай на стоке, а я буду здесь отписываться об успехах и трудностях

Опубликовано: 2007/12/19 16:16


Re: Рисую для стоков
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
Цитата:

Evgeniy-tg wrote:
Угу! Тоже все собираюсь, только руки не доходят загран-пачпорт поиметь...

вопчето для того, чтобы начать не обязательно иметь загран пачпорт, существует несколько боле-менее приличных стоков, где документы не требуют. Денег они конечно приносят-копейки, но зато на них наберетесь опыта и изучите "кухню". Кроме того под боком есть ведь собственный проект Повера - vglib.ru Если на буржуйских стоках ваши работы будут оценивать инспекторы, будут требовать соблюдения тех. требований к файлам и платить вам будут в среднем 25-30% с $ а 70% забирать себе и вам придется заморачиваться со схемой вывода денег, то на вг-либе все с точностью наоборот: цену на работы и формат автор определяет сам, и платит вг-либ аффтару не 30 а ~70% (если не ошибаюсь). И если титаны всей земли поверклиповской, соберутся и наполнят базу вг-либа качественным и востребованным контентом, то (если условия не изменятся) у него есть все шансы стать мощным русскоязычным банком векторных изображений коих на просторах нашего родного рынка пока нет (ну совсем нету)
Ну с иамое главное - полная СВОБОДА творчесва

Опубликовано: 2007/12/19 19:35

Edited by mechanik on 19/12/2007 21:22:24
Edited by mechanik on 19/12/2007 21:23:05


Re: Рисую для стоков
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
Цитата:

Griver wrote:
а ведь это интересная тема к размышлению, можно даже пометить как важная, думаю всем будет полезно услышать мнения коллег о тех или иных стоках...

это будет проблематично сделать т.к. упоминание коммерческих ресурсов кроме вг-либа на форуме запрещено

Опубликовано: 2007/12/19 19:38



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]