Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Плашки вместо мэша. Урок-примитив в Corel`e
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/10/2 19:22
Откуда г. Сумы, Украина
Сообщений: 609
Offline

1. Выбрав объект отрисовки (и не забыв его заблокировать), находим на жертве место с градиентом сложной конфигурации.


2. Карандашом обводим наиболее светлый участок. Затем - участок на котором закончится задуманное нами безобразие. Конфигурация определяется “на глаз”. Поэтому за этот этап работы придётся отвечать перед общественностью самому.


3. С помощью “пипетки” определяем цвета заливки обрисованных участков. Светлый - по самой светлой точке, тёмный - по самой тёмной. (Кстати, не забыть проверить в какой цветовой модели наша картинка. Ибо перевод готовой отрисовки из RGB в CMYK заставит вспомнить все слова когда-либо услышанные на стройке или в воинской части).


4. Пользуясь инструментом интерактивного перехода создаём группу плашек плавно переходящих одна в другую. В строке состояния корректируем кол-во переходных плашек. Обычно достаточно 10-15 шт. Но это не правило. Всё нужно смотреть по месту.


5. Разбиваем группу на отдельные объекты. Сначала брейком, затем - ангроупом. Делаем это чтобы скорректировать полученный результат. Бывает, что никакой коррекции не требуется. А порой... Порой приходится сделать пару промежуточных плашек вручную. Впрочем, больше никаких подсказок. Ибо здесь начинается ваше личное творчество...

Опубликовано: 2009/2/21 17:45

Edited by stasys on 23/02/2009 14:01:32
Edited by stasys on 24/02/2009 11:35:26







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]