Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Авторские права и портфолио
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/5 10:58
Откуда Пермь
Сообщений: 518
Offline
Тут недавно была ситуация: увольняется у нас деваха-копирайтер. Подаёт, соответственно резюме в разные конторы, и оказывается так, что директора одной из них на короткой ноге с нашим директором. Ну а девчонка привела примеры работ, которые она делала, работая у нас.
И после этого нам раздали бумажки с таким содержанием!

«Уважаемые коллеги! В связи с неблаговидным поступком бла-бла-бла просим ознакомиться и принять к сведению следующее:

2. Авторское право распространяется на произведения, если они как-то объективно существуют (даже если они публично произнесены, но не фиксированына каком-то носителе и есть этому свидетели).
3. Авторское право, в ситуации работы «Хреннанэ», закрепляется за «Хреннанэ», если нет документов, подтверждающих принадлежность их кому-то другому (выполненные в период работы в «Хреннанэ»).
4. Авторское право закрепляется за клиентом «Хреннанэ», если есть или договор, или приложение, или акт выполненных работ, или техническое задание на изготовление чего-либо и есть факт оплаты выполненной работы (платежное поручение или приходный ордер).

Если вы хотите показать работы как собственно авторские, вы должны получить согласие у клиента «Хреннанэ» или у самого директора бюро на право показывать работы как авторские. Это касается составления собственного портфолио, включения работ в демонстрационный ряд вместе с резюме.»

То есть, я что, не могу показывать в портфолио работы, выполненные мной в период работы в какой-либо фирме без согласия, сцуко, этой фирмы или, еще хлеще, нё клиентов?
Вы люди умные, расскажите!

Опубликовано: 2006/9/25 17:20
« 1 (2)


Re: Авторские права и портфолио
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/1/26 12:58
Сообщений: 144
Offline
У меня никогда такой проблемы с пополнением портфолио не было. Автор я и баста. Личное портфолио делается не на продажу же, ёлки-палки, какого хрена тупЯт господа работодатели.

Опубликовано: 2006/9/26 12:19
_________________
This game has no name.


Re: Авторские права и портфолио
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/2 8:25
Откуда Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 282
Offline
Меня в этой ситуации убивает то, что после того как я слил свою работу, доступ к базе имеют недолекие ученики на нашей фирме, разбирают мои нормальные работы этикетки там меняют шрифт, названия там слеганца и ОПА уже крутые дизигнеры. Затем чтобы это все системотизировано хранилось у нас никто не смотрет, полный бардак. Наверное я тоже буду потехоньку чисто все в битовое изображение кидать, причем с грамадным разрешением, чтоб ваще тачка вешалась, а кто хочет пусть отрисовывает. Вот! Всем спосибо за советики.

Опубликовано: 2006/9/27 7:59


Re: Авторские права и портфолио
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
kott точто они изменяют макеты это не поих инциативе а поинцеативе закащика, ты же работаеш на контору соответственно все твои макеты пренадлежат конторе, а портфолио это совсем другое.

Опубликовано: 2006/9/27 9:40



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]