Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Директор не любит платить...
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/5 10:58
Откуда Пермь
Сообщений: 518
Offline
В пятницу была просто ситуация! Представляем:
Пятница. Вечер. С утра по офису понеслись слухи, что вроде как должны дать зарплату, потому как в банк пришла нормальная денежка (не сильно много, но заплатить людям хотя бы часть зарплаты хватит). Весь день сотрудники ходят в предвкушении, облизываются и мысленно представляют как они свои зарплаты, потом и кровью вымученные, тратить будут. Забегая заранее скажу, что директор благоразумно куда-то свалил…
Времени 17:15. Ожидание нарастает. Люди начинают не то чтобы нервничать, а как-то даже психовать. Тем паче, что пронесся слух, что зарплате, сестра директора машину покупает.
Та-да-дам! Напряжение растет! Директора нет! Бухгалтер звонит директору с вопросом о зарплате! И слышит капризный тенорок: «Я занят! И сегодня не готов решать этот вопрос!»
Немая сцена. Занавес.
Понедельник. Весь офис ехидно интересуется у сестры директора, какую машину она купила…Тетенька делает большие глаза и говорит, что пока еще не купила. Но мы ей почему-то не верим…

Вот такая, ребза, у нас охренительная работа…Завидуйте! Где вам еще так будут зарплату не выдавать!

Забыла сказать, что последний раз зарплата получалась нами в начале февраля. За декабрь.

Опубликовано: 2007/3/26 12:29

Edited by mendow on 26/03/2007 12:48:58
« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Директор не любит платить...
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
KarLsoN везде хорошо где нас нет.....я считаю, что работу можно найти всегда....было б желание.....как вариант - фриланс......как говорится - кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины.....

Опубликовано: 2007/3/26 14:01
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Директор не любит платить...
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Цитата:

S Kot wrote:
KarLsoN везде хорошо где нас нет.....я считаю, что работу можно найти всегда....было б желание.....как вариант - фриланс......как говорится - кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины.....


так ведь так и работаем, то на лево, то на право)))))))

Опубликовано: 2007/3/26 14:11


Re: Директор не любит платить...
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
кириллS Koteji вы о чем? Вот на прошлой работе где я работал ситуация была такая же ))) Но не изза того что ктото хотел закрыть фирму. Просто начальник сам по себе был такой. Всегда оттягивал день выдачи, либо работаем до 18 а он приедет в 18:15 и говорит вы подождите я распишу, подсчитаю. Затягивается это примерно на часа полтора )) Вот сейчас на новой работе все точно в срок.

Опубликовано: 2007/3/26 14:19


Re: Директор не любит платить...
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
genka да конечно всякие ситуации бывают....но как я понял из первого поста - диру просто пох на своих сотрудников.....и в таких сутациях надо просто валить из таких контор....
KarLsoN и по больше оптимизма ....и все будет ништяк!

Опубликовано: 2007/3/26 14:23
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Директор не любит платить...
Титан
Присоединился:
2006/12/13 4:24
Сообщений: 127
Offline
S Kot,
Полностью согласен, так как дальше лучше не будет.
Проходили уже.

Опубликовано: 2007/3/26 14:41


Re: Директор не любит платить...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/6/21 11:10
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Offline
Я тоже как-то работал в конторе TheWebProduction... Там тоже была такая ситуация, что босс обещал дать 13-ю зарплату... у всех слюни текут, уже готовятся половину пропить, остальное потратить на себя любимого... а потом вместо ЗП люди увидели од окнами новенький Лендровер!

Опубликовано: 2007/3/26 15:02


Re: Директор не любит платить...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/5 10:58
Откуда Пермь
Сообщений: 518
Offline
Есть ряд причин, по которым я пока из этой конторы не ушла.
Я на сегодняшний день — единственный дизайнер, поэтому ко мне несколько иное отношение. К тому же на сегодняшний день я самый старый сотрудник. С директором у меня личная договоренность. Я говорю ему, сколько мне нужно, он ищет возможность выдать. Естесственно в счет з/п. Да, просить бесит. Но по-другому никак. Это лучше чем сидеть на подсосе.

Халявный и-нет. В наших конторах это редкость. Дома и-нета нет, так как квартиру я снимаю.

Работа при всех минусах, на самом дела интересная. Да, есть много проходняка, но есть и ряд интересных проектов. Работу пыталась искать насколько раз. Шило на мыло.

Все вышеперечисленное, конечно, х-ня. Если очень захотеть, можно в космос полететь. Привыкла я просто. И боюсь. Боюсь, что где-то в другом месте не справлюсь, что-то не получится, опозорюсь...Не знаю...

Обидно мне в сложившейся ситуации не за себя. Я-то левачу, как могу. А что делать, к примеру, секретарю?

Раздрай, б-я, полный, а тут еще эта весна...

Не смейтесь только надо мной, ладно, ребята?

Опубликовано: 2007/3/26 15:04


Re: Директор не любит платить...
Guest_
Цитата:

Manja wrote:

Вот такая, ребза, у нас охренительная работа…Завидуйте! Где вам еще так будут зарплату не выдавать!

Забыла сказать, что последний раз зарплата получалась нами в начале февраля. За декабрь.


вполне нормальная ситуация... таких предпирятий - немеряно. надеюсь вам хоть не кусками зарплату выдают?
работал я как-то в одной конторе... так там вообще.. зарплата выдавалась (это еще хороше, если выдавалась) какими-то непонятными частями... за неделю можно было получить 20 уе (за ито, если каждый день в бухгалтерии напоминать, что денег нету уже 2 месяца .. отакие пироги...с котятами... ты йих йисы, а воны нявчать
решил проблему - легко.. сначала написал заяву об уходе.. повысили зарпляту на 200уе.. за месяца 2 "выбил" все задолжености и свали..
теперь (в новой конторе) все гут каждого 1го числа вся зряплата - на руках без напоминаний!

Опубликовано: 2007/3/26 17:25


Re: Директор не любит платить...
Guest_
Цитата:

Manja wrote:
Есть ряд причин, по которым я пока из этой конторы не ушла....
Не смейтесь только надо мной, ладно, ребята?


ну вот видишь, есть куча положительного, раз ты не уходишь значит негатива меньше и компенсируеться он довольно таки "жирным" позитивом
(у меня на предыдущем месте работы была подобная ситуация... единственный спец, "отдельные" отношения с соучредителями и директорами...)

и не думаем мы над тобой смеяться... сочувствуем... и поддерживаем... не переживай.. появяться денюшки - вмиг забудешь о этой злополучной пятнице.
держись и все будит гут

Опубликовано: 2007/3/26 17:33


Re: Директор не любит платить...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
ага, это фишка многих дизайнеров... у меня в том числе: начальство - ж..а, зарплата - ж..а, а интересно блин, поэтому и не уходишь...

Опубликовано: 2007/3/26 22:53
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____



« 1 (2) 3 4 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]