Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   2 Анонимно





Итоги исследования свойств мозга
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/6/21 11:10
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Offline
Дамы и Джентельмены!
Эксперимент удачно завершился!
Приглашаю вас на просмотр результатов.

Специально не стал отписываться в старой теме, флудите тут, а так же на самом сайте!

Опубликовано: 2007/4/4 11:09
« 1 (2) 3 »


Re: Итоги исследования свойств мозга
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Я, честно говоря, ожидал большего. Ну, или немного другого исследования. Что-то типа по рисунку - о тебе самом, любимом.
Хотелось узнать что-то новое. А тут - все до кучи, мальчики отдельно, девочки - направо )))). Я вообще женскую часть человечества обожаю, и мне без разницы - как они его рисуют, ездят на нем, или вообще не знают, что это такое. )))

Опубликовано: 2007/4/4 13:43


Re: Итоги исследования свойств мозга
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
mendow половая война - это уже немодно. Думаю, суть данного эксперимента заключается лишь в исследовании свойств мозга мужчины и женщины.
Давно подмечено, что мозг женщины может обрабатывать несколько команд одновременно.
Давным давно читал статью на эту тему:
группе мужчин и группе женщин озвучивали список вещей, состоящий из 20 наименований, которые надо было купить в магазине. Большинство мужчин (точно не помню, но процентов 80-90) весь список не запомнили, в отличие от женщин. И дело не в покупках. Все дело именно в мозге. Мозг мужчины неспособен одновременно принимать и записывать информацию. Сужу по себе: чтобы сходить в магазин и купить более 10 вещей, которые мне диктует жена, уже требуется список - все не запомню, как бы не старался.
Tasha пишет, что главное - дизайн. В чем-то я с ней согласен. Женщины любят, чтобы было красиво. Не в обиду, они как сороки бросаются на все красивое и блестючее: машины, драгоценности, стильные мобильники... Что выбирает мужчина: чтоб было функционально и удобно - в первую очередь.
Вот теперь настал момент, когда я согласен с Андреем Мендовым - не стоит людей судить под один стереотип. Все разные: мужчины, женщины, представители меньшинств...
Думаю, если бы результатов было два - отдельно по мужчинам и женщинам - итог был бы более точным. Не надо сравнивать разные вещи. Это как сравнивание автомобилей спорт- и бизнесс-класса. У всех свои достоинства и недостатки.

Что-то я и сам уже запутался и всех запутал, наверное.

Опубликовано: 2007/4/4 13:51


Re: Итоги исследования свойств мозга
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
=LD= а список магазинный был какой? Если продуктовый - то однозначно понятно, большая часть мужчин не запомнит. А если список - мужской (например, для ремонта, или автомобильный) - результат у мужчин был бы совершенно другой. А если бы этот список женщинам дать - то наверняка бы результат был наоборот с первым твоим вариантом.
И еще мое мнение - у женщин привычка запоминать список покупок вырабатывается в процессе постоянного хождения по магазинам, а не от природы. ))))
С остальным - согласен.

Опубликовано: 2007/4/4 14:00


Re: Итоги исследования свойств мозга
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
Glebka Дело не в магазинах. Даже не в виде покупок. А именно в невозможности мужчины услышать список, обработать его и правильно запомнить.
Есть еще пример: при наборе текста женщина может запоминать то, что ей скажут; мужчина же переключает внимание то на текст, то на речь. Сам ничего не вижу и не слышу, когда набираю. А наша менеджер, что за мной сидит, может одновременно и по телефону трындеть, и в асе общаться. Мне такое не дано от природы...

Опубликовано: 2007/4/4 14:06


Re: Итоги исследования свойств мозга
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
ну вот, опять война)))) уряяяя, мальчишки падходити буду щас всех шлепать, настроение такое, пошалить

ну если серьезно, тесты вещь приблизительная и очень многое не объясняет, так что никаких войн не предполагается)))
давай лучше любить друг друга, мальчишки падходите))))))))) ладно шучу, больше не буду, шалить

Опубликовано: 2007/4/4 14:07


Re: Итоги исследования свойств мозга
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
=LD= Ну, тогда просьба не обобщать нас, мальчиков! )))
При поступлениив в военный универ нас два дня гоняли тестами, некоторые похудели на пару кило. Большинство все эти тесты прошли, кто поступал. А там и на память, и на сообразительность, и на выполнение нескольких умственных задач одновременно задания были. По 9 часов в день, а до этого - такие же тесты в районном и областном военкомате.
Так что сужу по реальным, виденным мною результатам - не так уж все плохо на мужской половине. Просто результат зависит от выборки индивидуумов.
А на работе я и так - и в аське с несколькими, и работа, и телефон, да еще и с коллегами поболтать успеваешь.

tasha - я первый к тебе!

Опубликовано: 2007/4/4 14:20


Re: Итоги исследования свойств мозга
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
ААА!!! У нас с ХМом велики одинакие! Свят-свят...

Опубликовано: 2007/4/4 14:34
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Итоги исследования свойств мозга
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
kotonast мой тоже многие скопировали!

Опубликовано: 2007/4/4 14:39


Re: Итоги исследования свойств мозга
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
Цитата:

Glebka wrote:
Я вообще женскую часть человечества обожаю, и мне без разницы - как они его рисуют, ездят на нем, или вообще не знают, что это такое. )))


+1000000000000000000000

2all - я вообще ничего не понял. то что я точно отличаюсь от деффочки - это сто пудово, то что отличаюсь от других мужчин - тоже. что выявил тест - не понял!

эта как про дерево... или про окружность с точкой...

Опубликовано: 2007/4/4 14:51
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.


Re: Итоги исследования свойств мозга
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/6/21 11:10
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Offline
=LD=, !

Я ни в коем случае не собирался развязывать половую войну, лишь указал на одну особенность мозга разных полов. Я не говорил, что мужчины лучше или женщины. Наоборот, это те особенности, из которых стоит извлекать пользу для себя лично.

Есть ещё масса различий заложенных самой природой и это не повод тыкать друг в друга пальцем и кричать: "я лучше, нет я лучше".

К тому же если вы были внимательны, я сделал поправку на теперешнее время, когда функции мужчин и женщин всё больше и больше приравниваются.

Опубликовано: 2007/4/5 1:18



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]