Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/10 12:35
Откуда Москва
Сообщений: 153
Offline
Ребят, убедительно прошу прочитать это дело и откликнуться! Особенно жду мнения удачных дизигнеров при работе.

Живу в Москве. Суть проблемы такова: я люблю компьютерную графику, могу с ней работать, на данный момент владею Фотошопом, Иллюхой, 3Д Максом, некоторыми программами для верстки. Будет корочка с кое-каких курсов о том, что торжественно могу верстать и дизайнить ( какой-никакой а "плюс" ). Сейчас домучиваю Корел. То есть знание полного набора программ - будет.

Вопрос: можно ли устроиться куда-нить нормально БЕЗ высшего образования (3 курс инста, а сейчас академический) и БЕЗ официального опыта работы? Он есть небольшой, в виде свободного плавания. Портфолио со всеми визитками, логотипчиками, художественными работами и прочим прилагается. Полазила по сайтам и "работам-зарплатам" - везде стаж просят. Как это происходило у вас? Подскажите мне, пожалуйста. Не прошу называть места, просто скажите, реально ли и насколько?

На данный момент что-то искать - нет времени, да и учу еще кое-что. Просто слегка мучает неизвестность... Развейте ее, пожалуйста! Очень-очень заранее благодарна!

Опубликовано: 2007/4/10 0:25
_________________
Le roi est mort, vive le roi!
« 1 (2) 3 »


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/11/3 12:38
Откуда Невинномысск
Сообщений: 170
Offline
У меня образование - ПТУ, художественного - нет, но работаю дизайнером уже 7 лет. Смотрят на портфолио, и вопросы отпадают.

Опубликовано: 2007/4/10 8:40


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Guest_
Цитата:

Vaermina wrote:
....слегка мучает неизвестность... Развейте ее, пожалуйста! Очень-очень заранее благодарна!


развеить до основания не получиться... жизнь такая штука.. любое новое "предприятие" - обязательно риск..
просто штурмуй именно те фирмы где хочешь работать, показывай портфолио.. короч дерзай ничего не получаеться лишь у того, кто ничего не делает
а опыт.... даже самые маститые профи (в любой профессии) когда-то тоже были неопытными и зелеными и соглашались на низкие зарплаты, зная, что зарпалата со временем вырастет, поскольку со временем уже и опыт будет

Опубликовано: 2007/4/10 13:39


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/21 20:05
Откуда Москва
Сообщений: 49
Offline
Я думаю что в нашем случае важен не стаж в трудовой, а именно опыт работы.

Опубликовано: 2007/4/10 14:55


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/17 12:12
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Offline
а вообще, если на интересной работе повкалывать, пусть и на небольшой з/п эдак с полгодика - опыта и знаний придет столько, сколько и вышка на дизайнера не даст за 5 лет ))) по-моему это лучший способ стать крутиком и понтоваться на собеседованиях

Опубликовано: 2007/4/10 15:13
_________________
Прекрасная

Портфолио: http://www.free-lance.ru/users/xcate


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
согласен. стаж работы лет 7.. но это как правило ни оч ем не гвоорит... работы, портфолио. тестовые задания...

а корочки вон и в перехоже купить можно... а опыт и знания не купишь

Опубликовано: 2007/4/10 15:17
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Vaermina, Главное не отчаиваться, я на втором курсе радиотехнического колледжа поня, что он мне до одного места, я вообще пошел в него за компанию, искал работу дизайнера, устроился в РА, поработал полгода на календарях и упаковке, к концу третьего курса из-за не успеваемости в технаре поставили вопрос о моем отчислении, путем долгих дипломатических переговоров перевелся на заочное, тут же сцука военкомат дал о себе знать, и весь мой трудовой стаж пошел на, пришлось увольняется по собственному желанию. Отслужил в армии, закончил свой технарь, пока учился никак не мог наитии себе работу по душе, меня то там, то тут посылали на… мол не по профилю и т.п. ((( пришлось полтора года в котельной отработать, все это время очень трудился над познанием всяких программ и продолжал искать работу, теперь работаю на местном телевиденье, все ОК! вот такая вот грустная история со счастливым концом))) не предел желаний конечно, но все же

Опубликовано: 2007/4/10 15:19


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/10 12:35
Откуда Москва
Сообщений: 153
Offline
xm
Про волю случая согласна. Про то, что что-то рассказывать - это всегда (по сути) говорить о себе - тоже. Просто было КОНКРЕТНО интересно, можно ли без стажа. Вот. Спасибо тебе большое.

aKfff
А все-таки немного развеяли!

MYST
Да с корочками-то все ясно, само собой. Только есть еще такая штука как "первое впечатление", не всегда играет роль то, как ты себя поставишь (редко, но бывает). На какую бы работу ты не устраивался, никогда не лишнее - взять да и вывалить все свои грамоты, дипломы и проч. Кроме того, моя корочка не купленная, выстраданная , не посылать же ее!

KarLsoN
Спасибо тебе большое. Я ж сама сейчас в вынужденном академическом, меня отчислили, но не имели права (путем дипломатических переговоров еле-еле умудрилась развести их на академ, а потом на вечернее), а я даже в чем-то рада, появилась свободная минутка все пересмотреть и обдумать.

Всем, Всем, Всем
Ребята, спасибо большое, что откликнулись!

Опубликовано: 2007/4/10 15:49
_________________
Le roi est mort, vive le roi!


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
Цитата:
Просто было КОНКРЕТНО интересно, можно ли без стажа.

Ну все же когда-то и с чего-то начинали Стаж штука такая -- из ниоткуда не берется

Опубликовано: 2007/4/10 16:23


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/10 12:35
Откуда Москва
Сообщений: 153
Offline
saШka
Стаж-то есть. Свободное плавание на протяжении 3 лет. Я ж не знаю, как обстоит с постоянной работой. Поэтому вас и спрашиваю. Вроде все говорят, что мона. Потом фриланс - фрилансом. А каждое отдельное учреждение требует от тебя чего-то уникального, у них СВОЕ понятие о стаже. Действительно, многое узнается на месте. Спасибо еще раз, что так обильно мне все разъяснили!

Опубликовано: 2007/4/10 16:26
_________________
Le roi est mort, vive le roi!


Re: Подскажите с поиском работы плиз! Очень важно!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
В свою вторую рекламную контору, где проработала в итоге почти 5 лет и ушла оттуда ведущим дизайнером, я пришла с 4-мя месяцами стажа на предыдущей... И ничего, всё отлично сложилось... Правда, на первую, где отработала 4 месяца, я пришла вообще с почти нулём стажа (так, до этого подрабатывала в студенческие времена), после перерыва в 1,5-2 года- на маленькую зарплату и без оформления, но по рекомендации... и в этой маленькой фирмочке уже через месяц половина заказчиков считала меня директором, т.к. я вела практически всё... Так что главное, как себя "поставить", и грамотно оформленное портфолио - это огромный плюс! Рисунки - покажут как ты рисуешь, аккуратное оформление скажет о твоей ответственности а ещё и грамотное оформление, разделение по главам и т.п. скажет о твоей педантичности... Я, когда искала себе человека на замену, видела - с художественным образованием люди вытворяли такое, что диву давалась... (в плохом смысле). А уж портфолио вообще у единиц... в лучшем случае- диск ссобой принесут. Правда это история 3-хлетней давности.
Так что дерзайте, не бойтесь и всё у вас получится... !!! Тут главное начать.

Вот такое вот ИМХО.

Опубликовано: 2007/4/10 17:18



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]