Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   2 Анонимно





Смена работы
print | #
Пользователь
Присоединился:
2006/11/10 12:36
Сообщений: 27
Offline
уважаемые дизайнеры, дайте несколько практических советов о том как лучше (хорошо, красиво, добро) уйти с прежней работы и второе - вот кто знает какой ответ ждут работодатели на свой вопрос-Почему ушли с прежней работы?

Опубликовано: 2007/6/8 13:37
« 1 (2) 3 4 »


Re: Смена работы
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/18 6:55
Откуда Новосибирск
Сообщений: 326
Offline
ну вы прям из мухи слона делаете. просто спокойно сказать пояснить что не устраивает..там.ЗП или отношение или рости некуда и все! и на следующей убеждать что искал именно такое место как тебя тут предлагают, что ты можешь многое привнести в компанию.ну и конечно роль играет хорошее и хорошо оформленное портфолио (проверенно!) и усе. А то что все надо оговариать на берегу-это ТОЧНО! и чем подробнее тем лучше.. а то я так по наивности попадала пару раз.

Опубликовано: 2007/6/8 17:11


Re: Смена работы
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
Lipa, хе-хе....
[off]Помнится, как вечером доделывала лого, а наутро рожать поехала [/off]
ИМХО, нечего выдумывать, как правильно советуют: говори, как есть. Ну разве что, может быть не все
А хороший или плохой уход зависит, по-меому, от того как работал до того и какую память по себе оставишь. Хотя и руководство тоже всякое бывает
Однозначного рецепта быть не может, ИМХО

Опубликовано: 2007/6/8 17:28


Re: Смена работы
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
Цитата:

eji wrote:
надо говорить: я на прошлом месте работы как дизайнер вырос настолько, что перерос свою заработную плату)


вабще зачод!

Опубликовано: 2007/6/8 20:44
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.


Re: Смена работы
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
уволиться с предыдущей: начальнику на корпоративе набить лицо. в день подписания им заявления невинно спросить "а мне не придется отрабатывать 2 недели?" и услышать сквозь зубы "не задавай глупых вопросов!". а потом получая в отделе кадров документы и в кассе все причитающиеся за неотгуленный отпуск и выходные пособия выслушивать: "ну как же так вы увольняетесь, вы такой хороший дизайнер, на хорошем счету, у вас такие работы... очень жаль"

на будущей сказать - очень хорошее было место, работал бы и работал, но очень трудно добираться.

нет - конечно не совет, но у меня сработало только в путь.

а так, если по-доброму, с предыдущей работы надо увольняться предъявляя начальству кучу субъективных причин, которые невозможно изменить (ну безболезненно для фирмы изменить): например та же что неудобно добираться; или слишком высокий этаж без лифта, или или дизайнерская без окон - а вы так не можете работать - всё в зависимости от того, какой там у вас есть субъективный фактор, который принцыпиально мешает вам работать, но не связанный конкретно с работой (зарплата, не кормят, начальство придирается, техника старая) - вобщем форс-мажор. одна моя знакомая ушла, сказав что ей врачи запретили работать за компьютером (конечно не правда).

а устраиваться - пкпо+

Опубликовано: 2007/6/8 22:43
_________________
[икс́эм]


Re: Смена работы
Титан
Присоединился:
2007/3/17 19:16
Откуда Межрегионален
Сообщений: 337
Offline
А еще лучше уйти, написав увольнительную и не отрабатывая 2 недели, так как по нынешнему законодательству эта бодяга рабская вообще не предусмотрена, вот (хош атрабатывай, есль батон ржавый и за бесплатна вкалывай на Сема, а хош не атрабатывай и будешь умница-красавица)

Опубликовано: 2007/6/8 22:44


Re: Смена работы
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Я однажды взял отпуск, написал заявление об увольнении. Принес заявление и отправился две недели. После отпуска (2 недели), мне и не пришлось ничего отрабатывать

Опубликовано: 2007/6/8 23:02
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Смена работы
Пользователь
Присоединился:
2006/11/10 12:36
Сообщений: 27
Offline
xm о насчот условий труда мне можно целую петицию накатать, сечас напишу ужас-один только монитор у меня LG f700B, окон много, вернее 2 -НО во ВСЮ стену, так что с кондиционером задача решилась просто-не нужен -окна-кондиционируют, они годов эдак 80-х . Но начальство насчет обустройства не парится , ход мыслей-нам же комфортно-а вы чем лучше, только они часа 2 в день в офисе бывают, а все остальные по 8 впахивают.

ВЯ а про законодательство где есчо почитать можно, а то как то я понимаю, что меня в правах то ущемляют, а грамотно предъявить ни чего не могу.Вот.

Опубликовано: 2007/6/9 10:02


Re: Смена работы
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/2/9 8:06
Откуда Самара
Сообщений: 1086
Offline
берёшь отпуск, пробуешь в это время новую работу, потом идёшь на старую увольняешься, при условии если там лучше, а если заставляют отрабатывать - иди на больничный на 2 недели...... Проверино мною А эти гады которые не уважают твое мнение и труд, пусть бамбук курят!

Опубликовано: 2007/6/9 10:26


Re: Смена работы
Титан
Присоединился:
2007/3/17 19:16
Откуда Межрегионален
Сообщений: 337
Offline
Lipa, в новом КЗоТе (Кодекс законов о труде) ни слова о 2-х недельной отработке, следовательно, ни кто не в праве от вас этого потребовать.

Опубликовано: 2007/6/9 11:37


Re: Смена работы
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
ВЯ не все пользуются и подчиняются кзоту. Если в компании нет внутренней конституции либо собственного кзота то неоспоримо можно руководствоваться основным разработанным гос. учереждениями Кзотом. Но есть много "но" в этом кзоте. он в основном разработан для крупных компании. будьте внимательны.

Опубликовано: 2007/6/15 11:07



« 1 (2) 3 4 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]