Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





HMM: Night elf
print | #
Титан
Присоединился:
2008/7/23 23:32
Сообщений: 139
Offline

вобщем-то, работа не нова и ее могли уже видеть...но, и тем немение
теперь уже моя рука коснулась "героев меча и магии". /хотя, честно сказать, было бы время - рисовала бы коммиксы по ВОВ-у в свое удовольствие
о работе: предворительный эскизек и, конечно же, дальше адоб иллюстратор.

________

было мнение, что меч так не держат. ну... не знаааю. может)) я в этом не сильна)

Опубликовано: 2009/1/20 4:32
« 1 (2)


Re: HMM: Night elf
Титан
Присоединился:
2008/7/23 23:32
Сообщений: 139
Offline
galateja спасибо)))

zero я не уверена)) придумала и так от получилось)
но в любом случае, советы о том, как персонажу держать меч для меня очень ценны. спасибо))

Опубликовано: 2009/1/21 0:37


Re: HMM: Night elf
Новичок
Присоединился:
2009/1/12 22:02
Сообщений: 6
Offline
Ночной эльф, значит? С катаной?
Помогаю, чем могу, а потому
первое, рукоятка должна быть такой(да, что меня рассердило -- эмоции эльфа не очень понятны, но это так, к Этой теме не относится), чтобы не мешая друг другу, на ней могли помечтиться ОБЕ кисти. Если держишь меч одной рукой, значит одной. Если двумя, значит двумя, одна ЗА другой, а не одна на другую. Потому как иначе, заметь, клинок качает из стороны в сторону. Меч тяжёл. По твоему это видно. Остаётся держать его свободно и легко.
Немного о равновесии бойца. Боец -- всегда контролирует свою устойчивость, равновесие. В твоём случае, думаю, это важно подчеркнуть с помощью света по линии груди-живота. Осветив голову и плечи, куда делся свет, если руки грудь НЕ закрывают? В общем, главное, чтоб чувствовалось равновесие.
Где искать, подсмотреть -- набирай в поисковиках, напр, техника боя на мечах, техника боя на мечах уэсиба, японский бой на мечах, айкидо и оружие, теория техники Боя, а ещё и интересная картинка катаны в близи -- в одной из статей ( заглавие блока фехтование на катанах)all-katana.ru,ещё aikidoka.ru ит.д.
Ганбарэ! Дерзай!

Опубликовано: 2009/1/21 3:38


Re: HMM: Night elf
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
здорово!!! особенно порадовал свет в этой работе (только блик на мече не может быть овальным.. он круглый при любых условиях) и поза напряженная немного, а в остальном все очень нравится

Опубликовано: 2009/1/21 5:13


Re: HMM: Night elf
Титан
Присоединился:
2008/7/23 23:32
Сообщений: 139
Offline
byk что отжал - тем и воюет
спасибо за детальную критику и за полезные ссылки)) мне как-то в голову не приходили даже некоторые нюансы, о которых ты сказал. спасибо))
а по поводу лица...эм...ну

в любом случае, спасибо за ссылки и детальное разъяснение!

Set ))) пасибо)
ну, видишь, как...еще не разобралась до конца с рисунком людей в доспехах да с мечами. буду вникать))

Опубликовано: 2009/1/21 20:56


Re: HMM: Night elf
Новичок
Присоединился:
2009/1/12 22:02
Сообщений: 6
Offline
Мой котища - да, мужского пола,
ну а я его мамочка

спасибо, что оценила критику

p.s. без осанки не получится никакого равновесия

Опубликовано: 2009/1/22 0:27


Re: HMM: Night elf
Титан
Присоединился:
2008/7/23 23:32
Сообщений: 139
Offline
byk ох, извини))) просто ты так убедительно рассказывала о мечах, что я подумала, что ты - парень и lol
извини)))

да, это я поняла....не то, чтобы я этого не знала, просто никогда не задумывалась всерьез. просто, как правило, делая что-то, я думаю о первопричинах. ну, т.е., почему человек должен стоять именно в такой позе, почему свет будет падать оттуда или отсюда...и стараюсь вообще иметь представление о том, что делаю...ну и т.д.
в этой работе, честно скажу, положилась целиком и полностью на свое воображение и вот результат))) ну да ниче страшного - я не художник, я только учусь))

Опубликовано: 2009/1/22 0:49



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]