Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   2 Анонимно





Защита вектора
print | #
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Братья по оружию! И сестренки особенно!
В форуме "Это сделали мы" поднималась тема о защите ВЕКТОРНЫХ авторских работ.
Предлагаю выделить ее в отдельную тему.
Выкладывайте свои предложения или файлы с вашими скрытыми авторскими знаками, и мы сами же попробуем их найти, указать на них и уничтожить. А автор МОЖЕТ потом раскрыть свой метод. Лучший метод защиты может быть принят на вооружение нами же.
Мне кажется, многим будет интересно покопаться в файле с инженерной точки зрения.
Файлы можно выкладывать и пустые, но с вашей защитой.

Сам предложить метод пока не могу, т.к. подозреваю, что таких методов для вектора не существует. По крайней мере не вижу серьезных методов. Да и не думал пока об этом серьезно.

В общем, вот тема для размышления.

Опубликовано: 2006/3/22 10:16

Edited by on 22/03/2006 10:45:04
« 1 2 (3) 4 »


Re: Защита вектора
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/5/11 0:55
Откуда Уфа
Сообщений: 67
Offline
Вот туточки посмотрите http://www.logograd.narod... лично я предохраняюсь так. Кстати на моем веку, знакомая дизайнер именно так доказала авторские права и выиграла суд

Опубликовано: 2006/3/22 17:04


Re: Защита вектора
Титан
Присоединился:
2005/12/19 14:34
Откуда Питер
Сообщений: 965
Offline
Имхо этим вопросом должны озоботится прежде всего Адоб и Корел!

Тот из них кто первый создаст формат защищённого вектора, опять таки ИМХО, получит преимущество на рынке векторного софта...

В идеале это был бы формат нередактируемого вектора, т.ё. им можно пользоваться, импортировать, смотреть контуры и сетки и т.д. но если в нём стоит копирайт, а) то всегда можно посмотреть автора б) недопустимо редактирование, в т.ч. кропы, непропорциональное масштабирование и т.д.

Если я в чём то не прав - поправте...

Опубликовано: 2006/3/23 12:06


Re: Защита вектора
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
dPh Все пучком. В шопе там есть водяные знаки, а ввекторе - нетути. (((

Опубликовано: 2006/3/23 15:21


Re: Защита вектора
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/7/21 17:09
Откуда Логоград
Сообщений: 48
Offline
dPh
не,ну на самом деле,в офиссе же есь такая ерунда,что без пароля можно только читать,а изменять нельзя. Чеж в кореле до сих пор не додумались.и чтоб,соответственно копировать-вставлять нельзя было.тока просмотр и печать.
Glebka
в том то и дело,что в растр водяные знаки ниче не стоит вставить.да на крайняк и написать мона ОБРАЗЕЦ а вот в векторе как?

Опубликовано: 2006/10/27 14:36


Re: Защита вектора
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
XtroyX Это ты меня спрашиваешь???
Я ж поэтому и запостил эту тему. Самому интересно.

Опубликовано: 2006/10/27 14:48


Re: Защита вектора
Guest_
XtroyX результат интеллектуального труда в цифровом виде, да еще в сети украсть очень легко, защитишь исходник - сп**дят идею
тут проблема не в том что нельзя защитить, а в том что полно тех кто может украсть и пока они будут проблема останется актуальной, тут бессильно все: копирайты, законы...
остается тешить себя мыслями что раз воруют значит оно камуто надо, и по мере возможности пытаться свести проблему к минимуму, опятьже повод попи**ть на плагиаторов))) лучше чем друг на друга гнать, отдушина какаято всеравно нужна оторваться, поматюкаться

Опубликовано: 2006/10/27 15:29


Re: Защита вектора
Guest_
кароче ищите позитив в негативе, а не наоборот и будит вам счастье

Опубликовано: 2006/10/27 15:30


Re: Защита вектора
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
из корки нет защиты, подписи и всякая хрень не работает.....всё теряется при импорте файла......точно знаю.....
а запароленный архив можно сломать просто преименовав его.....

почитал все что было написанно за послендние пару дней, мнение моё изменилось......всетаки наверно если не хочешь, чтоб твою работу спёрли не ложи сюда вектором....

Опубликовано: 2006/10/27 18:48
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Защита вектора
Guest_
было предложение - дать ссылку на файл, в котором скрыто указано авторство. Да пожалуйста: http://powerclip.ru/modul...

ОТВЕТ: в районе живота есть моя специальная подпись и кодировка, - кому надо прочитает)))

фишка в том, что в этой теме мы эдак берем и раскрываем свои секреты, чтоб взломщики не парились что-ли?

Опубликовано: 2006/10/27 22:10


Re: Защита вектора
Guest_
любая незаметная защита БОЛЕЕ НЕЗАМЕТНА, - когда на самом виду))) - то есть в теле картинки - золотое правило шерлока Холмса. Клипарт используют для ускорения трудового процесса - и искать только тебе известную кодировку в теле видимого изображения просто времени не будет у человека

Опубликовано: 2006/10/27 22:14



« 1 2 (3) 4 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]