Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Powerclip in da page
print | #
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
Оч хочу-так увдеть повер в твердой копии.. могу напечатать даже... казалсь бы за чем дело стало?? Надергал картинок хочешь - всех, хочешь персон избранных) и вперед.. для этого необходима помощь по некоторым пунктам.. если вы, уважаемые поверклиповцы готов посодействовать, то номер будет!! Обещаю!
и так, что треба:

1) отбор картинок (это наверное лучше поручить лично геру Мендову... ибо все же в твердой копии или в электронном виде но представляется его детище... и не думаю что выбранные картинки на угад - самое лучшее представление о сайте). Хочется видеть работы (по одной-две) постояльцев повера... Таша, Монтер, Оглушевич и пр... себя конечно тоже ) Хочется видеть в журнале не только гипер работы, но и среднего уровня.. чтоб читатель увидев иллюстрации не подумал "ооо, мне там делать нечего, я так никогда не смогу"...

2) верстка. сверстать, ясен перец, смогу сам, но если у кого-то ест свое видение журнала - буду рад рассмотреть пожелания.. хочу заметить - верстать не требуется!! Достаточно примера одной-двух страниц... а дальше уж я по образу и подобию...

3) материальная помощь. Один я не потяну... ибо тираж думаю делать тысячи две (меньше думаю не стоит).. сумму озвучу позже (надо определиться с количеством страниц) сколько это будет стоить... далее либо переводить на счет в банке, либо любой способ который покажется вам удобным или самым безопасным для ваших пожертвований.. Я не союираюсь никого кидать и в случае неудачи проекта верну всем все до копейки...

4) всем кто так или иначе поможет в этом проекте - авторский экземпляр гарнтирую!! так же хотелось бы продумать схему распростарнения оставшихся экземпляров... хотя можно вывесить тут же, на сайте.. мол, хочешь журнал - покупай.. стоит столько-то.. (вопрос цены готов обсудить с Мендовым приватно, если в этом есть неободимость)

вообщем если по всем пунктам будет оказана, то у Повера будет своя "твердая копия"..
надеюсь на понимание и положительные отклики...


PS Господа, пожалуйста избавьте этот топик от постов типа "О, класс давно пора!". То что давно пора все знают... давайе по существу...


Всем спасибо

Опубликовано: 2006/12/13 20:53
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------
« 1 2 (3)


Re: Powerclip in da page
Guest_
ребят, если честно, не очень понимаю к чему такой сыр-бор.

1. Вас, художники-десигнеры, что, не печатают? Не печатают - значит плохо рисуем, и только то. А если хорошо и печатают, - с чего такой ажиотаж по "бумажке"?
2. Работы с повера берут? - Берут, - и используют во всякой прикладной полиграфии, - календарики, пакетики, - смотрели же тему "это сделали мы" которая называется? В этом смысле печатать за свои деньги неблагоразумно.
Видимо, людям, замечавшим свои работы в печати без указания их авторства это неприятно... (особенно когда плохо напечатано), или им начинает надоедать роль "серых кардиналов от вектора"))?
То есть, имхо, несовсем понятное желание увидеть себя напечатанным умножается на желание указания своего авторства, - тоже непонятного... ибо, что ж, мы не отдавали себе отчета, когда сюда работы отсылали, что никакой системы авторских прав в инете не соблюдается?!

3. Но, если согласиться с тем, что желание указания собственного авторства сводится, собственно. к саморекламе и служит привлечению персональных заказов, - нафига тогда намеренно сужать аудиторию потенциальных клиентов за счет издания своих картинок "на бумажке", ведь понятно, что бумажка имеет куда меньший рекламный потенциал, чем вот этот ресурс -?!

4. И, наконец, если браться за это заблаговременно убыточное дело "самореализации", - какое нафиг А4??? Это не может быть издано хуже, чем полноценный альбом, с названием не меньшим, как Contemporary Vector graphic Art in ex-USSR ))) на высококачественном глянце, как минимум на двух языках, в суперобложке, с гейдельберговской печатью... а иначе междусобойчик и останется междусобойчиком - самиздатом "сля своих", - что ничего кроме вреда репутации ресурса принести не может

Опубликовано: 2006/12/14 21:30


Re: Powerclip in da page
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza
ты сказал то что я думаю по этой теме, но писать не хотел а то подумают что к инициативи ревную.

Опубликовано: 2006/12/14 23:34
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Powerclip in da page
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Лично я считаю, что самостоятельный журнал не время еще выпускать. Для начала было бы неплохо попробовать размещать картинки со статьями в каком-нибудь существующем и зарекомендовавшем себя журнале о дизайне и полиграфии. Думаю, это могло бы быть интересным для обеих сторон.

Опубликовано: 2006/12/15 2:57
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Powerclip in da page
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
все, что я скажу - картинок на печать то как раз будет достаточно... и не на один номер, но вот статьи (в pdf журнале тоже хотели статьи делать, но что-то я их там не заметил)....... может потренироваться и создать на форуме раздел для статей, не обсуждений, а именно статей, куда добровольцы смогут писать хоть уроки, хоть рекомендации, хоть новости.... если это получится то уже можно и о бумаге задумываться

Опубликовано: 2006/12/15 10:20
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Powerclip in da page
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
trojza - 4 п. -
mendow,Mr.Adel, monter - поддерживаю

Опубликовано: 2006/12/15 11:35


Re: Powerclip in da page
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
согласен...

Опубликовано: 2006/12/15 12:36
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Powerclip in da page
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
MYST, не огорчайтесь. Придет время и для журнала

Опубликовано: 2006/12/15 22:36
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio



« 1 2 (3)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]