Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Защита вектора
print | #
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Братья по оружию! И сестренки особенно!
В форуме "Это сделали мы" поднималась тема о защите ВЕКТОРНЫХ авторских работ.
Предлагаю выделить ее в отдельную тему.
Выкладывайте свои предложения или файлы с вашими скрытыми авторскими знаками, и мы сами же попробуем их найти, указать на них и уничтожить. А автор МОЖЕТ потом раскрыть свой метод. Лучший метод защиты может быть принят на вооружение нами же.
Мне кажется, многим будет интересно покопаться в файле с инженерной точки зрения.
Файлы можно выкладывать и пустые, но с вашей защитой.

Сам предложить метод пока не могу, т.к. подозреваю, что таких методов для вектора не существует. По крайней мере не вижу серьезных методов. Да и не думал пока об этом серьезно.

В общем, вот тема для размышления.

Опубликовано: 2006/3/22 10:16

Edited by on 22/03/2006 10:45:04
« 1 2 3 (4)


Re: Защита вектора
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/7/21 17:09
Откуда Логоград
Сообщений: 48
Offline
trojza
Согласен,даже писал об этом,тока тему неправильно выбрал(это сделали МЫ),но я думаю,что темы и в самом деле похожи
поэтому здесь повторюсь:
у меня мысли по этому поводу бродят давно,хотя собственных таких шедовров пока нет - пока не жалко.
Так вот.я так понимаю,что личную информацию можно запихнуть мелким шрифтом ,очень мелким, (желательно переведенным в кривые,чтоб в статистике не видно было,если больше шрифтов нет) куда-нибудь между слоями. а лучше еще пересечь с каким-нить элементом изображения. Ели кто-то настолько неумел и нагл,что работу даже растаскивать не будет- то не найдет.ну это опять же годиться только если твой шедевр кто-то потом В ВЕКТОРЕ за свой выдает. Хотя уже неплохо.

по поводу морально этической стороны проблемы - все мы когда-либо пользовались чем-нить клипаком,купленным ли на левом СД или скаченным.Другое дело,что я считаю,что целиком использовать чужую работу без добавлений и изменений - не только неэтично,но и банально и неинтересно.как в лого ариалом пользоваться(хотя с лого бывают и исключения с другой стороны,если мастера не будут выкладывать свои работы в векторе,то пострадают не только халявщики,но и новички,вроде меня,которым тоже надо на чем-то учиться. и потому если на повере запретят скачку новичкам,то кто их будет качать-то - мастера и сами так могут
короче,надо придумать,как защитить авторство вектора кроме банальной посылки диска самому-себе по почте.это на марках разоришься

Опубликовано: 2006/10/30 11:01


Re: Защита вектора
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/7/21 17:09
Откуда Логоград
Сообщений: 48
Offline
trojza
чета не нашел я в твоем носороге подписи.мона поподробнее - хде? с другой стороны,так и надо прятать,что фиг найдешь.

Опубликовано: 2006/10/31 8:52



« 1 2 3 (4)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]