Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   2 Анонимно





Вопрос опытным фрилансерам.
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/3 20:07
Откуда г.Ставрополь
Сообщений: 48
Offline
Помогите пожалуйста новичку дизайностроения. Где можно раздобыть заказ ? И вообще как начинать фрилансерскую деятельность и что для этого нужно ? Спасибо !

Опубликовано: 2007/4/21 1:19
« 1 2 3 (4) 5 »


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Guest_
Так.
Думаю. участовать полюбому стоит, если ты начинающий. Много чему научиться можно. Я тут даже пожалел, что раньше не участвовал в таких конкурсах.
Определись, так ли ты уже готов за деньги лого делать? А учеба - вещь полезная.

Высылай превью полюбому. Заказчики очень часто имеют малое представление о том, в какой проге создан проект, да это и не их дело, - их дело "посмотреть".

Опубликовано: 2007/4/26 21:09


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
xm
Если бы у меня была возможность,я бы пошёл иллюстратором Работы и трудностей я не боюсь,проблема в отсутствии работы в моём городе.
Wolverine
Как уже сказали только превьюшку,если конечно ты не хочешь заниматься благотворительностью И поставь на ней 72dpi и по размеру не больш 500 пикселей,этого вполне хватит для того,чтобы решить,брать твою работу или нет.Ну или на худой конец,если уж решат отрисовывать,то с такого разрешения им оч долго надо будет мучаться....
trojza
Что-то я не совсем понял вашу позицию.Я не могу себя назвать дизайнером хоть через месяц будет ровно год как я работаю по этой специальности,пока не сделаю действительно что-то стоящее именно для себя,а не за деньги.Пока что у меня нет особо времени заниматься работой для поверклипа,хотя оч хочется.Может поясните свою позицию?
Rigick
Так если вы видели,что вашу работу спиратили,почему вы ничего не предприняли? (мож вопрос и тупой,но я не сильно разбираюсь в законодательстве по авторскому праву..)

Опубликовано: 2007/4/27 10:53


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/18 6:55
Откуда Новосибирск
Сообщений: 326
Offline
PixelKiller: журнал..где я его нашла принес мне извинение..это раз.. во-вторых они взяли работу с диска по клипарту.. а бегать за пиратами дисков уж очень накладно.. третье: много раз обсуждалось на данном сайте, что если не хочешь чтобы твою работу своровали..не выкладывай...и последнее.. мне очень-очень жалко свои нервы. А этим людям нагихать на все, а мое здоровье одно.

Опубликовано: 2007/4/27 13:00


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Rigick
Понятно...нервы конечно надо беречь Что до журнала,я сам одно время делал рекламный журнал,после пары выпусков перешёл на другую работу,прекрасно знаю как в такого рода изданиях делаетсся реклама,заказчики чуть ли не друг у друга передирают макеты.А вообще было бы неплохо сделать скачивание вектора доступным только для тех,кто выкладывает здесь свои работы.Тогда бы большая часть проблемы отпала наверное...

Опубликовано: 2007/4/28 7:38


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/18 6:55
Откуда Новосибирск
Сообщений: 326
Offline
PixelKiller: про журнал.. мне сразу сказали что он (уж простите) гавно! по отношению к другим людям.. а кто хочет..всегда найдет халяву..

Опубликовано: 2007/4/28 9:33


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
давно хотел спросить: а нафиг на поверклипе все вектор выкладывают? чтоб все им пользовались?
у меня коллега на работе с вашего форума дернула векторную кружку с чаем(или кофе) и уж собиралась впендюрить ее в какой-то свой дизайн-макет! Я вовремя вмешался и остановил сей грех(низкопадение здесь не в тыреньи чужого а в лени и нежелании самому нарисовать)

Опубликовано: 2007/4/29 10:13


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/21 20:05
Откуда Москва
Сообщений: 49
Offline
А мне очень нравится, что на повере выкладывают вектор. Нравится по двум причинам:
1. Разбор чужой работы - лучшая возможность чему-то научиться для таких неопытных "рисовальщиков", как я.
2. Открытость повера = открытость его обитателей! Где еще тебя не польют грязью, если ты новичек? Где тебе укажут на РЕАЛЬНЫЕ ошибки в работе? Где еще увидишь фразу : Вот отрисовал, пользуйтесь! А где еще увидишь столько талантливых и разных работ? Думаю, больше нигде.
Так вот за все это я и люблю этот проект.

Опубликовано: 2007/4/29 20:03


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Guest_
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и ВЕРНО подмечено! Правильные слова!!!

Опубликовано: 2007/4/29 22:16


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/18 6:55
Откуда Новосибирск
Сообщений: 326
Offline
согласна про свободу и открытость..я как нашла этот сайт стала очень резко расти как художник. много приемов узнала от сюда..а сама может быть лишь через годы дошла..если бы дошла вообще. А воровство пусть будет на совечти других. Я просто считаю, что это для дизайнера шаг назад..стыреть. вывод таков.. огромное спасибо, что такой сайт есть!

Опубликовано: 2007/4/30 8:24


Re: Вопрос опытным фрилансерам.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
Уууу! Ясно!
Удачи всем учащимся!!! (и я один из них)
.............
насчет конкурсов: нада учавствовать(это хороший опыт!!!)
а вот когда станешь опытным, можно и не кидаться в участие
во всяких конкурсах (много где кидалово и т.п.)
Новичкам-то из-за чего потом париться? Ну не заплптили, ну украли идею, так вам то все равно большой +

Опубликовано: 2007/4/30 19:40



« 1 2 3 (4) 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]