Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Mac vs PC
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Я понимаю,что подобных тем полно в сети,но я не нашел никакой конкретики вроме слов "оно того стоит". Мне интересно мнение людей, которые работают с графикой и пересели на Мас с PC. Что изменилось,чем мак лучше конкретно не только в работе, но и вообще?
Что-то я последнее время начинаю поглядывать в сторону мака,но цена отрезвляюще ставит на место. Например цена на iMac начинается от 54990 р. и это при очень посредственных характеристиках:
Apple iMac 21,5" i5 2,5 ГГц, 4 ГБ, 500 ГБ, AMD 6750M (512 МБ) винт тут обычный,а не твердотельный. А параметры аудио звучат как издевательская насмешка: "Встроенная стереосистема два встроенных усилителя высокого класса, мощностью 17 Вт каждый".Ни слова не сказано про мощность блока питания.
И какая может быть производительность при всего лишь 512 мб видео памяти???
К слову, вот цена на первый попавшийся монитор с IPS матрицей 24" ASUS PA246Q - 18 140 ... 21 664 руб. на яндексе.
Теперь возьмем мак получше,с более-менее подходящими характеристиками Apple iMac 27" i5 2,7 ГГц, 4 ГБ, 1 ТБ, AMD 6770M стоит это чудо 73 990р., а отличия от предыдущей модели только в размере экрана!
Про мак про нет смысла говорить, цена от 106000 начинается за коробку без ничего.
Присмотримся к Apple Mac mini
Core i7 2,7 ГГц, 8 ГБ, 750 ГБ (7200 об/мин.), AMD стоимость 62990р.Это просто за коробочку без ничего (самая мощная модель,остальные не вижу смысла рассматривать, уж больно убогая производительность). По цене даже дороже чем самый дешевый iMac, а графический процессор AMD Radeon HD 6630M с 256 МБ видеопамяти, опять звучит как издевательство. Максимальная потребляемая мощность: 85 Вт. Всего лишь!
_____________
И так, если подытожить, получается, что меньше чем за пол сотни купить более-менее вменяемого ничего не получиться. При этом кроме эргономики ты ничего не получаешь. Людям, которые помимо работы с графикой (с 3д работать не получиться вообще, потому что железо графики на уровне табуретки по мощности и объему памяти) хочется ещё и поиграть,остаются практически в пролете. Конечно же есть игры для мак, но с такой "бешеной" производительностью графики боюсь фпс будет "зашкаливать".А ставить винду на мак для этих целей сомнительная затея. К слову, у меня только графика AMD HD 5770 жрет по мощности столько же, сколько 6 Mac mini вместе взятых. Так о какой производительности на маках вообще речь,если даже твердотельных дисков за такие деньги там нет? Почему же люди всё-таки платят столько бабла, чтобы пересесть на мак и потом гворят,что оно того стоит? Расскажите о вашем опыте перехода на мак. Хочется понять, что побуждает людей выкидывать такие деньги за такую производительность.

Опубликовано: 2011/11/16 9:39
« 1 (2)


Re: Mac vs PC
Титан
Присоединился:
2007/5/1 15:53
Откуда Neverland
Сообщений: 938
Offline
!Цитата:
KarLsoN пишет:
не поленюсь еще раз написать, мак пустая тата денег

...если звёзды горят - значит это кому нибудь нужно ?! )))))

Опубликовано: 2011/11/17 15:15
_________________
Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.
©САТЬЯМ НАДИН


Re: Mac vs PC
Титан
Присоединился:
2007/5/1 15:53
Откуда Neverland
Сообщений: 938
Offline
кста, у друга вторая система на маке стоит Виндоувз, так вот когда он играет в игрухи, можно параллельно отапливать всю квартиру)))) айМак превращается в калорифер, и не знаю в какой момент он у него может расплавиться)))

Опубликовано: 2011/11/17 15:21
_________________
Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.
©САТЬЯМ НАДИН


Re: Mac vs PC
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
mendow
Спс за ролики с интервью,все отсмотрел,очень интересно было видеть как они рассуждают о вещах,которые на сегодняшний день уже во всю продаются)
ADEL
Я про виртуалку тож много читал,хочу льва на ней запустить уже даже нашел как, чтобы посмотреть,что за зверь. Правда,такое ощущение,что виртуалка только под мак работает шутро,потому что под виндой беда (даже с моей конфой), та же восьмая винда под виртуалкой это жесть, тормоза и дрова на звук и сеть не ставятся. А на маке люди в игры под виндой умудряются играть, во интересно... Parallels Desktop все нахваливают.

Опубликовано: 2011/11/20 0:33



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]