Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





яблоко
print | #
Guest_
z,kjrj постирайте яблоко, please

Опубликовано: 2012/2/14 22:01


Re: яблоко
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/8/15 17:47
Откуда Киев
Сообщений: 494
Offline
живописненько))) но стол не в перспективе... но вообще смотриться круто

Опубликовано: 2012/2/15 11:44


Re: яблоко
Пользователь
Присоединился:
2010/6/2 8:49
Сообщений: 35
Offline
klarissa Здесь нарушено несколько важных правил, котрые касаются живописи и графики.
Например рефлекс ВСЕГДА слабее света. Ну и дальше как обычно - рисовалось из головы, в голове нет нормального представления о светотени и т.д. Как результат - свет падает с одной стороны , а тени смотрятт совсем вдургую сторону.

Опубликовано: 2012/2/15 13:45
_________________
http://powereye.livejourn...


Re: яблоко
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/8/15 17:47
Откуда Киев
Сообщений: 494
Offline
да точно))) Powereye

Опубликовано: 2012/2/15 21:14


Re: яблоко
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Цитата:
mashur пишет:
живописненько

потому, что коряво? ну не люблю я ни пикассо, ни гога, ни кандинского!!!

Опубликовано: 2012/2/16 23:52
_________________
[икс́эм]


Re: яблоко
Guest_
Александр, спасибо за замечания и поддержку.Я ведь понимаю. что мои рисунки слабые, поэтому и прошу помощи . Учусь, ищу - может найду че нить. Не обязательно в творчестве. Что то узнаю больше о себе. Это ценно.
Poweryey! Я почти плачу от бессилья увидеть то, что видите вы. Что такое рефлекс в рисунке? Если можете покажите прямо на моем рисунке где д. быть тени рефлекс и пр. Буду благодарна. Спасибо за все.
Илья! Ну ладно! Спасибо. В чем конкретно коряво? Только вот вы почему то смешали в одну кучу импрессионистов, кубистов и прочих истов. Пикассо и Кандинского терпеть не могу. Импрессионистов обожаю. Конечно не буду с пеной у рта защищать Ван Гога, но повторюсь, мне он нравиться. Если вы намекаете, что я пытаюсь что то изобразить в его манере, то мне это даже льстит. Вы Илья заслуженный критик на Повере, но последнее время часто "ругаетесь". Хотя, если честно, я и этому рада! Потому, как я думаю, и это надо заслужить. Желаю вам крепкого здоровья и умиротворения. Интересно кого из художников любите вы?

Опубликовано: 2012/2/17 2:39


Re: яблоко
Пользователь
Присоединился:
2010/6/2 8:49
Сообщений: 35
Offline
klarissa
Рефлекс - это отраженный свет. Т.е. есть прямой свет - от солнца или осветительного прибора, а есть свет который отражен от окружающих предметов.
В Вашем случае свет отраженный от стола намного сильнее, чем он может быть в реальности, а внекотрых случаях совсем отсутсвует. На правом яблоке нет отраженного света от среза левого яблока. В общем - здесь путаница из домыслов о предметах.

Опубликовано: 2012/2/17 6:51
_________________
http://powereye.livejourn...


Re: яблоко
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/10/2 19:22
Откуда г. Сумы, Украина
Сообщений: 609
Offline


P.S. Манера рисунка весьма радует

Опубликовано: 2012/2/17 17:52


Re: яблоко
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Цитата:
klarissa пишет:
и прочих истов.

потому, что они все -- прочие исты. в смысле те, у которых коряво -- значит живописно. и чем корявее -- тем живописьнее.
но, прости: это относилось не столько к твоей работе, сколько к комменту машурки

Опубликовано: 2012/2/18 5:37
_________________
[икс́эм]


Re: яблоко
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Яблочки живописные. И даже тени не такие страшные как обычно Даже с цветовыми рефлексами. Только темные слишком - при таком освещении, да на светлой поверхности они явно полегче будут. Кроме того, правое яблоко с такой немного странной формой основания скорее всего завалится на бок.

Опубликовано: 2012/2/19 13:15







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]