Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Тема этого топика говорит сама за себя. Описание смотрите в посте №2.

Опубликовано: 2012/4/22 21:20

Edited by Eugene on 26/04/2012 19:31:45
Edited by Eugene on 07/05/2012 0:33:47
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
« 1 2 3 (4) 5 6 7 »


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
э... два моих поста в этой теме прошу считать анулированными
ты что, действительно думаешь будто вся эта сканированнная хрень как таковая кому-либо интересна???
я думал, ты собрался открытый мастер-класс продемонстрировать ну допустим, нашёл листовочку, запостил, разобрал по полочкам, что не так по дизайнерским меркам, какие очевидные ошибки, и главное наглядно показал как правильно зафигачить..
это моё мнение

Опубликовано: 2012/4/30 12:22


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Zmeter
1. Стало быть, зря старался.
2. Для меня уже сам факт сохранения этой макулатуры для истории представляет важность.
3. Ведь что ни говори, всё, что ты сейчас видишь существует только сейчас. Года через два этого уже не будет и оно исчезнет без следа.
4. Мне бы хотелось зафиксировать этот исторический факт как есть, а критикой и разборкой пускай занимаются мемберы.
5. Да и ошибки разбирать по полочкам я не вправе. Ведь я позиционирую себя по большей части художником, а не дизайнером. Так что надеюсь на пипыл, что он будет неравнодушен и примет участие в дискуссии.
6. Может случиться и так, что кто-то узнает свою выброшенную работу и сполна наслушается критики.
7. Вобщем, надеюсь продолжать, пока роги не посшибают.

Опубликовано: 2012/4/30 12:48
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Цитата:
Давай выкладывай сюда. Сохрани для истории.


А это еще зачем? Чтоб доказать, что халтурить я тоже умею?

Сдается мне, что ты несколько путаешь коллекционирование и показ коллекции. Собирать ее сейчас самое время - материала кругом завались. А вот демонстрация пока никому неинтересна - таких шедевров / скелетов в шкафу у большинства здешних обитателей самих вагон и маленькая тележка. Причем получать деньги за их производство никто как бы не против, а вот сдавать в коллекцию для публичной демонстрации вряд ли кто-то горит желанием.
Сейчас могут быть интересны действительно раритеты (т.е. то, что делалось кем-то когда-то давно по давно забытым правилам и технологиям) или образцы современной рекламы, чем-то выдающиеся из общего ряда. Например, своим идиотизмом. Впрочем для них на повере и раздел уже есть - "Мега-шедевры дизайнерской мысли" (кажется так).

А коллекционирование объектов, которые сейчас всеми воспринимаются как нечто заурядное и неинтересное, вряд ли стоит делать процессом публичным. Да еще занимать под это дело проостранство на чужом сервере

Опубликовано: 2012/4/30 17:03


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Sokolovich
1. Ну чтож. Народ, кажется, не в восторге от моей затеи заспамить форум.
2. Требуется время, чтобы выложенные мною артефакты действительно состарились и стали актуальными для озвученной темы.
3. Поэтому буду действовать крайне осмотрительно, дабы не побуждать администрацию к крайним мерам. И пару недель не буду ничего публиковать.
4. И хотя это лишь тот спам, который лежал в стопке на самом верху, - там на дне остался спам 4-х летней давности, когда собирать его и не выбрасывать мне пришла идея.
5. В связи с этим хотелось бы услышать мнение и остальных мемберов по поводу полезности или вредности этой идеи.
6. Теперь насчёт чужого сервера. Своего пока нет. Но если администрация посчитает тему неактуальной, или скажет, что, дескать, не засоряй сервер своими ср@ными файлами, то тогда есть предложение делать маленькие миниатюрки, а к ним прикреплять сцылки скайдрайва. Поскольку скайдрайв из всех бесплатных хостингов кажется мне вечным. Ведь не секрет, что среднее время жизни ссылки около 9 месяцев. На скайдрайве ничего не пишут про сроки хранения файлов. А вдруг они вечны...
7. Вот такие тяжёлые мысли.

* * * * *

8. Кстати, чуть не забыл. То что я опубликовал, - это лишь лежащие на поверхности бумажки. Там в глубине стопки есть плакаты ещё советских времён. Но доберусь ли я до них - посмотрим.

Опубликовано: 2012/4/30 17:17
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
EugeneЧайник

нате вам. и почитать полезно будет колекцию пополните. (тык в картинку!)


Опубликовано: 2012/5/2 8:55
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
MYST
Спасибо за поддержание темы, Егор. В этом же контексте - риторический вопрос (на него, как правило, не отвечают). Куда подевались все твои старые проекты на поменяном компьютере. Вряд ли ты их перенёс на новый. Диск форматнул и отдал товарищу. Стало быть всё твоё творчество для общества исчезло.
Не стеснялся бы, выкладывал бы всё то, что ещё можно спасти. Думаю, что пипылу это будет интересно.

Опубликовано: 2012/5/2 19:01
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Может, кстати, и есть смысл кидать сюда ссылки на подобную познавательную литературу.

Что касается заявленной темы про раритеты, мне бы, например, было интересно посмотреть на образцы первой постсоветской рекламы начала 90-х (когда одновременно возник рекламный рынок, а в дизайне и верстке начали использоваться компъютеры и когда еще никто толком не знал, что со всем этим делать). Или на образцы западной рекламной полиграфии 70-х, когда теория дизайна шагнула уже далеко, но компьютеры еще не применялись.

Опубликовано: 2012/5/2 20:40


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
Sokolovich пишет:
мне бы, например, было интересно посмотреть на образцы первой постсоветской рекламы начала 90-х

Sokolovich
1. Вот! Правильно мыслишь, Владимир.
2. Но кому тогда в те смутные времена приходило в голову хранить всю эту макулатуру?
3. Она была бесжалостно уничтожена. И теперь только энтузиасты могут попотеть походить по макулатурным рынкам и за немалые бабки попытаться хоть что-то достать у торгующих ханыков, таким образом может быть спасти хоть то, что ещё осталось.
4. Вот почему я увидел абсолютное равнодушие и презрение к тому, что создаётся сейчас и имеет тенденцию к уничтожению. Но с течением времени вполне может приобрести коллекционную ценность. Пускай даже и в электронном виде.
5. Поэтому хотелось бы ещё раз подчеркнуть - не стесняйся, выкладывай все свои старые умершие работы. Знаю, что ты испытываешь к ним отвращение. Но народу это было бы интересно и познавательно.


*************************************

Оригинал. Кривая ссылка на архив с почти-оригинальным размером.

Опубликовано: 2012/5/2 21:03

Edited by Eugene on 06/05/2012 3:36:08
Edited by Eugene on 06/05/2012 3:38:31
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Цитата:
... не стесняйся, выкладывай все свои старые умершие работы. Знаю, что ты испытываешь к ним отвращение. Но народу это было бы интересно и познавательно.


Ага, щас!
Почему-то принято выставлять на всеобщее обозрение свои достижения, а не грязное белье, и убедить меня в пользе обратного будет крайне проблематично.

Если хочешь сказать, что испытываешь проблемы с подбором материала для коллекции - то это зря. Вот только один пример:
Результат поиска в Яндекс Картинках
Там искомого креатива хоть отбавляй.

Через 20-30 лет этого в сети уже и не найдешь, так что пользуйся моментом. Про время собирать и время демонстрировать коллекцию я уже писал.

Опубликовано: 2012/5/2 22:32


Re: Раритеты рекламы (не повторять в реальной жизни!).
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
Цитата:
Не стеснялся бы, выкладывал бы всё то, что ещё можно спасти. Думаю, что пипылу это будет интересно.


Спасибо за внимание к моей персоне, конечно же, но я думаю мне лучше в сторонке постоять. А то куда уж нам, простым смертным тягаться с умищами, да талантищами.... мы так.. тихо-скромно

Опубликовано: 2012/5/2 22:51

Edited by MYST on 02/05/2012 23:26:58
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------



« 1 2 3 (4) 5 6 7 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]