Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





аватар - зеркало чего
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
полистал поисковик форума - странно, но такой темы не было.
и про автопортреты поговорили, и заставку корела донельзя поизнасиловали, и.... вобщем тем "ни о чем" много было.
а вот аватары почему-то незаслуженно обойдены вниманием.
читаем с одного сайта (без посягательства на авторские права, сам не стал изобретать велосипед): "Образ (в нашем случае аватар) - это Ваш портрет, маленькая картинка ..., наиболее полно отражающая Вашу сущность, Ваш характер. Это Ваша визитная карточка"

я бы дополнил - это зеркало, но чего?....

ну с аватарами-автопортретами понятно, "зеркало лица", хотя нет - ведь не просто лицо, а выражение, цвета, ракурс, кадрирование....

с "символизмом" - так ваще, откуда чего?

Опубликовано: 2006/2/6 16:32
_________________
[икс́эм]
« 1 (2) 3 4 5 ... 19 »


Re: аватар - зеркало чего
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Ну вы ж художники, а так мало знаете про аватары. Искать ссылки сейчас лень, но в двух словах - аватар, или аватара - это санскрит, и истинный перевод - как раз типа что-то "внутренняя сущность, путь, зеркало души"...
Поэтому это всегда интересно - кто ставит, что есть под рукой, (так бывает вначале сетевой жизни человека), а кто рисует сам, и не только себе. Я знаю людей, которые делают аватары людям - за деньги и просто так.
Совершенствование, коррекция аватара, либо его частая смена тоже много могут сказать о характере человека

Я набросал свой специально - потому что на этом сайте как-то хочется свое - пусть простенькое, в доказательство как бы, что руки не из попы растут. Я имею ввиду себя и свою психологию, а то подумаете, что кого-то прикалываю
Ну а котом я как-то незаметно стал в Сети - приговорили постепенно на разных форумах и контактах. Ну, я решил и не сопротивляться вот один из моих авиков в других краях инета:

[url=http://
ban
][img=http://img113.
ban
/img113/2190/58143e774de6527c1hl.gif][/url]

Опубликовано: 2006/2/6 19:00

Edited by on 03/04/2006 13:09:38
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: аватар - зеркало чего
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
в обчем некоторые рисуют специально. некоторые ставят, что под рукой было..... в любом случае человек ставит то что нравится..... на данный момент...... некоторые хотят приукрасить себя или изменить свой социальный статус с помощью картинки, например, в жизни чел замухрыга, дохля и неудачник, а на аватар ставит...... ну например Супермена.... чем не смена социального статуса, ...... в обчем всё зависит от того что приследовал ли человек какунить цель ставя именно эту картинку....... на эту тему можно разговаривать безконечно......

Опубликовано: 2006/2/6 19:00
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: аватар - зеркало чего
Guest_
xm
абрисованый, из какогото мульта.

Опубликовано: 2006/2/6 19:02


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Цитата:

kotonast пишет:
Ну вы ж художники, а так мало знаете про аватары. Искать ссылки сейчас лень, но в двух словах - аватар, или аватара - это санскрит, и истинный перевод - как раз типа что-то "внутренняя сущность, путь, зеркало души"...
Поэтому это всегда интересно - кто ставит, что есть под рукой, (так бывает вначале сетевой жизни человека), а кто рисует сам, и не только себе. Я знаю людей, которые делают аватары людям - за деньги и просто так.
Совершенствование, коррекция аватара, либо его частая смена тоже много могут сказать о характере человека


я не спрашивал что такое аватар
ладно, суть темы кратко "что значит ВАШ аватар?"


...... раскрытие вопроса - см. п.1

Опубликовано: 2006/2/6 19:04
_________________
[икс́эм]


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Цитата:

grundic пишет:
на эту тему можно разговаривать безконечно......

да, но про себя чтото все молчат
может я "замахнулся на святое"?
так извините

просто смотришь так на аватары, особенно новичков.....

Опубликовано: 2006/2/6 19:06
_________________
[икс́эм]


Re: аватар - зеркало чего
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
xm, понятно, понятно - ну я-таки ответил на твой вопрос?

Опубликовано: 2006/2/6 19:17
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Цитата:

kotonast пишет:
xm, понятно, понятно - ну я-таки ответил на твой вопрос?

да - допиской
прикольна, "королева в восхищщении!" (слова кота бегемота на бале воланда - гифкой навеяло)

Опубликовано: 2006/2/6 19:32
_________________
[икс́эм]


Re: аватар - зеркало чего
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
xm я думаю, что не все сразу осознают выбранный ими аватар. не все понимают, что он значит...... нивкоем случае не хочу сказать. что кто-то слаб догонялкой..... имею ввиду, что чисто с психологической точки зрения они ещё его не восприняли...... вот судя по твоему аватару, я конечно не психолог, можно сказать. что ты человек который всегда возращаешься к началу, в работе всега постоянен, никогда не нарушаешь "своих" правил, движение по спирали, тоже означает возвращение к истокам......
аватар Artur может означать. что он человек "мягкий", незлой, рассудительный, но может постоять за себя и выпустить когти и покусать, а грустный потому что философ но это всё лично мой взгляд.....
мой аватар, персонаж японской анимашки "унесённые призраками", зовут его там безликий, вот и я как и он. не могу определится сам собой, вечно скитаюсь от крайности в крайность. но в конце мульта. безликий всёже находит своё место, вот и я надеюсь на это...... и вообче он мне просто нравится......

Опубликовано: 2006/2/6 19:53
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: аватар - зеркало чего
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/1 7:14
Откуда г. Пермь
Сообщений: 233
Offline
я свой специально рисовал, получилось почти то, что задумал - полная противоположность во внешности и... в характере наверное

Опубликовано: 2006/2/6 20:13


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Цитата:

grundic пишет:
xm я думаю, что не все сразу осознают выбранный ими аватар. не все понимают, что он значит...... нивкоем случае не хочу сказать. что кто-то слаб догонялкой..... имею ввиду, что чисто с психологической точки зрения они ещё его не восприняли...... вот судя по твоему аватару, я конечно не психолог, можно сказать. что ты человек который всегда возращаешься к началу, в работе всега постоянен, никогда не нарушаешь "своих" правил, движение по спирали, тоже означает возвращение к истокам......
аватар Artur может означать. что он человек "мягкий", незлой, рассудительный, но может постоять за себя и выпустить когти и покусать, а грустный потому что философ но это всё лично мой взгляд.....
мой аватар, персонаж японской анимашки "унесённые призраками", зовут его там безликий, вот и я как и он. не могу определится сам собой, вечно скитаюсь от крайности в крайность. но в конце мульта. безликий всёже находит своё место, вот и я надеюсь на это...... и вообче он мне просто нравится......

разговор то пошел
красивый развернутый ответ (хотя у меня в теме и не вопрос как таковой был - просто тема). и мое "зеркало чего-то" разложил, хотя в нем все гораздо проще и прозаичнее
думал-думал, даже себя начал трассировать-обрисовывать (но в автоРпортрет постить почему то не захотелось).
а потом глотнул пива... и все. а второе молоко, два основных напитка (немного таки философии - диаметрально противоположных по своей внутренней сути) которые я чаще всего потребляю.
а спираль - как же еще жидкости с'анимировать

next

Опубликовано: 2006/2/6 20:15
_________________
[икс́эм]



« 1 (2) 3 4 5 ... 19 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]