Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





аватар - зеркало чего
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
полистал поисковик форума - странно, но такой темы не было.
и про автопортреты поговорили, и заставку корела донельзя поизнасиловали, и.... вобщем тем "ни о чем" много было.
а вот аватары почему-то незаслуженно обойдены вниманием.
читаем с одного сайта (без посягательства на авторские права, сам не стал изобретать велосипед): "Образ (в нашем случае аватар) - это Ваш портрет, маленькая картинка ..., наиболее полно отражающая Вашу сущность, Ваш характер. Это Ваша визитная карточка"

я бы дополнил - это зеркало, но чего?....

ну с аватарами-автопортретами понятно, "зеркало лица", хотя нет - ведь не просто лицо, а выражение, цвета, ракурс, кадрирование....

с "символизмом" - так ваще, откуда чего?

Опубликовано: 2006/2/6 16:32
_________________
[икс́эм]
« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 19 »


Re: аватар - зеркало чего
Guest_
Да...развернулась тема...
grundic в чем-то прав....а вот движение по спирали это скорее антипод замкнутому кругу...

Опубликовано: 2006/2/7 13:47


Re: аватар - зеркало чего
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
xm твой аватар типо женское и мужское начало
на Инь и Янь похож, а пиво с молоком он мне точно не напоминает
kotonast симпотяга

Опубликовано: 2006/2/7 13:56


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Цитата:

kotonast пишет:
А как же - так и есть!
Просто каждый не прочь соответствовать такой лестной характеристике! Пойду выпью за здоровье проницательных и также за зеркало души, то бишь, ваши авы!

xm, а вот если сложить два и два - символ, в который сливаются твои жидкости, то приходит на ум такое решение:
(сорри за косяки, это черновичок, демка)


прикольно
идея была, но крутить, как правильно заметила таша, подобие инь и янь, не захотелось
экспериментировал чтоб они плавно из ничего втекали друг в друга - не получилось - я во флэше новичек
вначале-то во флэше делал, а когда подсказали что "на пк надо проще быть", то в имиджриди уже эту - вторую - идею перевоплотил

Опубликовано: 2006/2/7 14:23
_________________
[икс́эм]


Re: аватар - зеркало чего
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
Михаил А Я ТАКОЙ И ЕСТЬ, ВЕЧНО ВСЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫЙ и периодически злой.......

dPh так если енто феникс, то я думаю что уже всем всё понятно.... я думаю все знакомы с мифологией....... феникс - птица возродившаяся из пепла..... воопче твой аватар по стилистике похож на индейские тату, а т.к. это птица феникс то про носителя данного "отрезка" мифологии можно сказать, что человек ещё даст о себе знать, и если вы думете, что он исчез из вашей жизни и вы его больше не увидите и не услышите..... НЕ НАДЕЙТЕСЬ, подобно фениксу он вернётся и отомстит всем своим злопыхателям...... ВОЗМЕЗДИЕ БЛИЗКО!!!!!! так что я думаю у тебя всё вжизни получится несмотря на все трудности.........

Artur это смотря как посмотреть, если смотреть на спираль как на пружину то этоже как круг спираль всегда возвращается в исходную точку только немного в другой проэкции.....

Опубликовано: 2006/2/7 16:22
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/12/19 14:34
Откуда Питер
Сообщений: 965
Offline
grundic спасибо!

Опубликовано: 2006/2/7 17:12
_________________
Да прибудет с тобой CИЛА! Сила ВЕКТОРА!

Портфель: http://www.free-lance.ru/users/dPh


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/12/23 17:18
Откуда Солигорск
Сообщений: 428
Offline
для меня аватар служит быстрым индетификатором людей, для людей с фотографической памятью изображение очень важно, аватары я помню почти все что видела, дальше идут ассоциации с их работами, а имена и ники я помню единиц

Опубликовано: 2006/2/7 18:13


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Татьяна Прокофьева я помню только прозвища и лица, все. а аватары не особо запоминал, бо многие их любят менять

Опубликовано: 2006/2/7 18:26
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
monter
но в пепельнице ты зря PearMacintosh затушил.
мне ваще все время казалось что это типа такой монитор, состаренный под древние наши телеки квны с линзой.
как будто ты как раз так не любишь мак, что в своем аватаре так его обезобразил как бог черепаху

Опубликовано: 2006/2/7 19:45
_________________
[икс́эм]


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
xm в макосе есть подобная иконка, и вроде как отображает что-то системное. правда я ее скруглил немного бо рисовал по памяти. основное же тут - лого

Опубликовано: 2006/2/7 20:27
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: аватар - зеркало чего
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
блин а мой аватор ничего не озночает. а показывает меня такой какой я есть. Это если смотреть на меня сверху. я так сижу за монитором. раньше у меня был горящий тостер но впоследствии его реконструкции (которая так и не завершилась) я решил просто заменить на фото.
наверное надо чтото накалякать .. блин но времени нет :(

Опубликовано: 2006/2/8 9:15



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 19 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]