Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Графический планшет?? Что, да как...
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/29 13:07
Откуда Челябинская область., г. Златоуст
Сообщений: 344
Offline
Привет.. Вопрос таков… У кого есть графический планшет.. Как он работает, в связке с корелом и стоит его брать. Упрощает работу, рисования. Или?... В общем полезная штука или ….???

Опубликовано: 2005/7/11 17:31
« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Титан
Присоединился:
2005/5/27 3:38
Откуда Питер
Сообщений: 277
Offline
да незачто! Я себе и купил планшет после посещения этого сайта! Но у меня не получается рисовать

Опубликовано: 2005/9/1 15:02
_________________
реклама)


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/5/11 0:55
Откуда Уфа
Сообщений: 67
Offline
И от меня огромное спасибо Анатолий. Все покупаю и планшет и прогу, бросаю вектор, вернее оставляю для работы, а для души лезу в Паинтер

Опубликовано: 2005/9/2 15:26


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/27 15:36
Откуда Челябинск
Сообщений: 85
Offline
Хотела добавить по планшетам..
Купила недавно небольшой такой от Genius (модельку не помню, а на нем самом не написано). Все бы ничего, но в очередной раз убедилась, что первым делом - сбор информации. Рекомендую - обратить внимание на наличие запасных стержней к планшету. Я этого даже не знала. К моему планшету идет ручка, стержень которого как пластмассовый, и вижу - имеет склонность к стиранию. Стачивается. Меня это ооочень огорчает.. Оказывается наманый планшет должен комплектоваться запасными стержнями. А у мну когда сотрется, Бог знает, где его брать.

Опубликовано: 2005/10/28 1:07


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/22 4:48
Сообщений: 124
Offline
добавлю на заметку, если кто приобретет ваком, поставьте чувствительность на нажим пера побольше, на первое время чтоб отвыкнуть от привычки карандаша, тоесть посильнее придавливать когда толще линию надо, чтоб не возникла проблема поиска защитной пленочки(так толком и неузнал как она точно называется), один раз надавив больше чем надо, можно получить розрастающееся пятно царапин, по принцыпу ядерной реакции......... а эту пленку потяжелее найти в продаже чем стержни.........
рисовать пробовал сразу в иллюстраторе, забавно получается(если кисть создать подходящую), но всеже эскиз пока в фотошопе делаю

Опубликовано: 2005/10/28 1:38
_________________
Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и тоько все вместе!


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/20 17:45
Откуда Киев
Сообщений: 87
Offline
я вот так и не поняла какая же программа лучше всего подходит для рисования на планшете ??

Опубликовано: 2005/11/10 19:30


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
у меня на работе стоит ВАКОМ Интуриос2... по моему ента модель... здоровый тако форматом А4, первое время жутко плевался... потом привык... выкинул мышку...... правда пришлось мышь снова найти, т.к. когда приходит админ покапаться в моём компе... короче смешно смотреть на его попытки пользоваться планшетом.......

Работаю в фотошопе и Люстре.... очень удобно, однозначно если есть возможность купить планшет - покупайте, и исключительно ВАКОМ, это не реклама, это правда проверенная временем многими людьми.....

вот самое простое что можно сделать на планшете http://wallpapers.ru/cgi-... и это через два дня знакомства с планшетом.....

Опубликовано: 2005/11/10 19:45
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/20 17:45
Откуда Киев
Сообщений: 87
Offline
блин... я вот смотрю на работу ну и ни как не могу представить как такое нарисовать... я вот когда знакомилась - то выдала примерно такое www.galera.kiev.ua/pencil...

Опубликовано: 2005/11/10 19:56


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
GALERA не работает линк.....

Опубликовано: 2005/11/10 20:59
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/20 17:45
Откуда Киев
Сообщений: 87
Offline
аа... ой простите.. мне его ни как не могут открыть для других стран!! ... все равно я не могу ни как определиться в какой проге рисовать... и не знаю почему но перо у меня дрожит... вернее когда линию рисую медленно... она дрожащая.... почему так... мож как то намагнитилась!?

Опубликовано: 2005/11/11 12:32


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/22 4:48
Сообщений: 124
Offline
судя по твоим линиям, у тебя не стоит драйвер...... линии как будто мышкой сделаны, тоесть нажима нету, или в свойствах кисти отключено Shape Dynamiks

Опубликовано: 2005/11/11 12:37
_________________
Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и тоько все вместе!



« 1 (2) 3 4 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]