Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





прошу помощи... как сделать сетку лица????
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 17:50
Откуда Калининград
Сообщений: 60
Offline
Помогите, пожалуйста, уже пару дней бьюсь над кожей... все не то.
С чего начать? может надо не все сразу, а по частям???
Подскажите алгоритм действий.
Выкладываю, то чо у меня есть на сегодняшний день и вектор всего этого извращения...
Поковыряйтесь, пожалуйста, укажите на ошибки

Загрузить:



jpg  maxa_1.jpg (398.18 KB)
2258_4421348aefc1d.jpg 1206X788 px

Опубликовано: 2006/3/22 15:01
« 1 (2)


Re: прошу помощи... как сделать сетку лица????
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
Старайся лицо строить, а не просто копировать фото. Зная анатомические особенности лица,на месте, где должна быть тень у тебя не будет светлого пятна (это я о всей левой части лица).
Првильно расставляй свет-тень, и глаза у тебя не будут на выкате ( имею ввиде расстояние между бровью и глазом, левый глаз(белок) находится в тени, а он утебя сияет как новогодняя игрушка)
и как мне кажется, нет алгоритма, нет последовательности - надо просто рисовать как получается, ну и усидчивость в работе с мешем должа быть ого-го!

Опубликовано: 2006/3/22 18:09
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: прошу помощи... как сделать сетку лица????
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 17:50
Откуда Калининград
Сообщений: 60
Offline
ну вообще я делаю так, беру фотку, и под ней делю слои с обектами, и заливаю их пипеткой, цвета с самой фотки....

Опубликовано: 2006/3/22 18:19


Re: прошу помощи... как сделать сетку лица????
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/1/26 13:31
Откуда Самара
Сообщений: 83
Offline
tamasha рекомендую взять пример с nyc-cmyk и начать изучение мешей с отрисовки простых объектов, груш, например, или яблок.
По данной работе: для того, чтобы нос не выглядел так как выглядит, надобно, чтобы узловые точки меша по контуру "верхнего" объекта максимально соответсвовали узловым точкам (и их количеству) нижележащего меш-объекта.

Опубликовано: 2006/3/27 16:40
_________________
look at John 3:16


Re: прошу помощи... как сделать сетку лица????
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Ник, не вынесла душа поэта? Я тоже подумываю с мешами в Илле учиться - в корке тормознуто как-то, даже спросить хотел мастеров.... но это в другой теме.

tamasha, ну вот! а я на карту поверклипа думаю - наносить анклав или не наносить...
А по твоему вопросу - я товарищ по несчастью, и могу сказать одно - чтобы получалось реалистично, надо иметь опыт и знания в рисовании, знать анатомию лица, а не просто копировать фото (кстати, меня давно уже отучили брать пипеткой с фотки цвета - надо создать сначала свою палитру).
Сетка имитирует штрих по форме - есть такое понятие. Я сделал вывод, что идеально это получается у людей, которые этому учились . Кстати здесь довольно подробно разбираются проблемы меша в других темах.

Опубликовано: 2006/3/27 20:12
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: прошу помощи... как сделать сетку лица????
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 17:50
Откуда Калининград
Сообщений: 60
Offline
maxccx, я начинала с цветочков.. получилось вроде неплохо... с мелкми деталями проще.... а вот лицо уже второй раз пробую.. и никак.. не знаю на какие части его правильно поделить..
что касается носа... все крайние точки окрашены в цвета соответствующие тону лица в этом же месте.. но граница все равно видна... и прозраность к ним почему-то не применяется...
вот, что получилось...

kotonast, да, ты прав... основы худлжественных техник знать надо, так же как и анатомию.., но я думаю что здесь вопрос скорее технического плана (ручки у меня еще кривоваты и не набиты)
А вообще правильно начинать заморачиваться сетками вот так, сразу... может правильнее сначала набивать руку плашечными рисунками? а только потом переходить к сеткам?

Загрузить:



jpg  otkritka.jpg (170.09 KB)
2258_44291acf869ea.jpg 695X883 px

Опубликовано: 2006/3/28 15:16


Re: прошу помощи... как сделать сетку лица????
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
А вот это у каждого индивидуально... Но плашки развивают пространственную передачу объема простыми средствами.... о как загнул.... А значит, надо с ними работать - меш никуда не убежит. Дерзай, и тебе откроется! (а второй портрет по-любому не жди, что хорошо получится - 10-й, 15-й - может быть )

Опубликовано: 2006/3/28 22:14
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: прошу помощи... как сделать сетку лица????
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
kotonast кстати в кореле тож не трудно с мэшами работать (если мэш в поверклип запихнуть), только вот при экспорте он пакоцаца может (именно поэтому я с ними и не работаю). хотя в може в х3 исправили эти баги, но мне мэши уже не нужны правильно говоришь - плашками мона сделать все!
tamasha а для лица надо сеточку поплотнее (и от меня совет - не сразу лей ее пипеткой, потм добавляя детали запутаться можно)

Опубликовано: 2006/3/28 22:45
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: прошу помощи... как сделать сетку лица????
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
MonteR, тебе меши не нужны, у тебя глаз-алмаз

Опубликовано: 2006/3/28 23:23
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]