Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Букет
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/4 20:08
Откуда Томск
Сообщений: 187
Offline
подскажите фончик какой нарисовать, да и вообще может что исправить, в контексте - это афиша для цветочной выставки
была мысль на фоне неба и хвостик букету подрисовать с ленточкой (такой ...развивающейся.. какой-нить)
вот .. короче не знаю что делать

Загрузить:



jpg  A1.jpg (56.86 KB)
2420_4432c68f94066.jpg 500X533 px

Опубликовано: 2006/4/4 23:18
« 1 (2)


Re: Букет
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
klarissa, при большом желании (а также наличии времени и терпения) такую картинку можно нарисовать и в Paint (встроенная в Windows рисовалка), разве что градиентная заливка фона такой аккуратной не получится.
Так что это не вопрос оснащения. С планшетом, конечно проще - всякую штриховку и мелкие деталюшки неправильной формы им рисовать очень удобно. Но в принципе можно обойтись и вообще без него - времени разве что больше уходит. А основную форму объектов (особенно геометрически правильной формы), на мой вгляд всегда удобнее рисовать инструментом Безье, и мышь при работе с ним как минимум ничем не хуже планшета.
Кроме того в векторе возможны всякие хитрости, облегчающие жизнь. Можно, например создать набор кистей для рисования лепестков. Каждый штрих такой кисти будет представлять собой группу обьектов разной формы, цветов и размеров, к которым вдобавок можно примеить такие эффекты как градиентная заливка или прозрачность. Такие кисти в Корел несложно создать самостоятельно...
Да и вообще много еще чего можно придумать. В Корел для этого все есть - было бы желание разобраться.

Опубликовано: 2011/9/17 22:30


Re: Букет
Guest_
Большое спасибо, господин Sokolovich, что не оставляете погибнуть в невежестве! Доброе слово напутствия всегда нужно. Попробую разобраться с созданием кистей. Этот инструмент для самостоятельного творчества даже и пробовала. Спасибо за подсказку. А вообще - на зеркало не жалуются,коли рожа крива - это я поняла. Надо прежде всего уметь рисовать, конечно.

Опубликовано: 2011/9/18 18:34



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]