Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Надоели отрисовки!
print | #
Титан
Присоединился:
2005/8/22 10:34
Откуда омск, ёпть!
Сообщений: 522
Offline
не мог не высказаться! ребята, давайте прекратим засилье отриосвок с фотографий...по крайне мере плохих отрисовок...
дело в том что когда я в редкие минуты отдыха хочу посмотреть тна какие нибудь реальные работы людей частенько натыкаюсь на одни и те же отрисовки в одном и том же ключне...я понимаю что сайт как раз предназначен для того чтобы делиться опытом но...
как то видел один аглицкий сайт типа векторной графики...да! все работы векторные, все работы одни отрисовки фотографий, только женщин, или только машинок, везде почти одни и тот же стиль... я не призываю вас к тому чтобы перестать заниматься вектором, но просто хочу чтобы некоторые личности прежде чем выкладывать отстой...подумали...стоит ли каждый день выкладывать один отстой...
короче может я и не правильно выразился но надеюсь меня поймут....

Опубликовано: 2006/4/11 11:25
« 1 (2) 3 4 »


Re: Надоели отрисовки!
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
xm

не понял?

Опубликовано: 2006/4/12 0:36
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Надоели отрисовки!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/5 19:32
Сообщений: 213
Offline
отрисовка на мой взгляд сродни верстке так скучно и муторно :((( не мое это а вот брать картинку как скетч и уже рисовать что то свое это и выглядит и несет совершенно другой импульс

Опубликовано: 2006/4/12 1:00


Re: Надоели отрисовки!
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
на все 100% поддерживаю Женьку! вы чего? отрисовки это тоже вектор и это тоже труд и работа. не такая художественая но это векторная работа.
Необходимо просто это разграничить и всего то.

Опубликовано: 2006/4/12 5:55


Re: Надоели отрисовки!
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
Отрисовывать - тоже самое, что обводить чужие картинки. Хотя и с элементами самодеятельности. Я принципиально ничего. никогда. не. отрисовываю. ВААПЩЕ!

Но могу согласиться с тем, что занятие это несет всебе определенную полезность. К примеру отрисовывание фоток помогает тренирует чувство светотени, формы.

Опубликовано: 2006/4/12 6:55
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: Надоели отрисовки!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/6 0:12
Откуда Москва
Сообщений: 457
Offline
Genka - позвольте поправить, но отрисовка по фото на хорошем уровне, я считаю, это не менее художественная и творческая работа, чем вручную!!!
Bizorender- можно тупо обвести, а можно нарисовать!
я несчитаю, что это занятие сродни книжкам-раскраскам, где надо тоже просто взять и расскрасить! ты что хочешь просто взять и оставить одних художников-иллюстраторов?
для данного проекта, мне кажется это нереально!
для примера можно взять заявленный в другом топике конкурс, в котором почти никто не учавствует, я ксожалению тоже пока не успел, и по его результатам определить, творчество это или нет!
и всё же как выясняется на практике "обвести" фотку не каждый умеет!

Опубликовано: 2006/4/12 7:09
_________________
Ссылка


Re: Надоели отрисовки!
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
А я обрисовывал и буду. Почему нет? А как иначе сделать в векторе красивый орнамент шишнацатого века? В музей с карандашами иттить? Или орден какой-нибудь - живьем искать? Да много чего и кого, чьи изображения только на фотках и остались. И не надо нос воротить - фу, мол... отрисофка, по работе-то юзать ето не стыдно? А в каждый вектор кто-то труд вложил, с фотки он или из головы. У меня больше половины отрисовок. Другое дело - не выкладывать сюда кривое-недоделанное да еще с отмазкой дескать делалось тяп-ляп. У меня принцип такой - когда я уже не знаю, как вектор улучшить, значит готово. А если я сам знаю, что еще недоделано, то конечно не выкладываю.

Опубликовано: 2006/4/12 7:46


Re: Надоели отрисовки!
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
Жень, но я ведь на это и сделал поправку, сказав " с элементами самодеятельности." Я и не говорю, что это каждый умеет.

Опубликовано: 2006/4/12 8:35
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: Надоели отрисовки!
Титан
Присоединился:
2006/3/17 9:26
Откуда Москва
Сообщений: 1308
Offline
Я вот например на абум тоже нарисовать не могу. Ну может быть могу, но не добъюсь близости к реалу.
Соглашусь, с жесткой критикой. Да. Она необходима, однако иной раз просто хочется поддержать аффтора той или иной работы.

Опубликовано: 2006/4/12 8:50
_________________
Free-lance http://www.free-lance.ru/...


Re: Надоели отрисовки!
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
то что я рисую сама, по сути, баловство - это никому не нужно, пользы минимум, и порой, работы сами по себе слабоваты, поэтому последнее время не выкладываю свои рисунки тута, а отрисовки с фоток более грамотные и многим пригодятся.
вообще изначально предполагала, что ресурс создан для того чтобы помогать дизайнерам, сама неоднократно скачивала отсюда работы (в основном отрисовки с фоток)
НЕ ВИЖУ в отрисовках ничего плохого - это тоже большой труд!
а вы уважаемые МастераВеликолепныеРисовальщики только и выкладываете в форуме свои работы чтобы услышать в свой адрес восторженные отклики...
а отстойные и слабые работы выкладывать или нет решает директор

Опубликовано: 2006/4/12 9:21


Re: Надоели отрисовки!
Титан
Присоединился:
2005/8/22 10:34
Откуда омск, ёпть!
Сообщений: 522
Offline
кхм... писал писал...потом чего то все оборвалось...заново..
вообщем так: дело в том что против отрисовок я не сильно возникаю... дело в том что вот однотипные трисовки одного автора напрягают..например я за день могу отрисовать пять фоток ..среднего качества...за два дня пять фоток нормального качества...а кому нафиг будет интересно на главной странице смотреть фотоотрисовка1...фотоотрисовка 2....ит.д.. засоряем великое творение пауэрклип...давайте уже кончать с критикой уровня младших класов! Титаны! устраивайте дедовщину, чтобы новички были на голову выше нас когда станут титанами!

Опубликовано: 2006/4/12 9:26
_________________
Квадбратство н еостановить МАССОНАМ!



« 1 (2) 3 4 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]