Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
1. Язык в Интернете - дело гибкое и легко меняющееся. Это известно всем. Я сам уже заразился сам знаете чем, и в ряде случаев не против.

2. Вопросы о русском языке неизбежно могут вызвать один контраргумент - "типа, сам Андрей Мендов не всегда правильно пишет, а он админ - ему виднее..."
Ответ - Андрей Мендов ТАМ, ГДЕ НАДО, всегда пишет правильно, и всегда корректно называет темы.

3. Главный вопрос темы: НАЗВАНИЕ РАБОТ В VG

АВТОРЫ! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА! На хрена вы называете свои работы так коряво? Чтобы не нашли в поиске (и так многострадальном)? Тогда на хрена вы их выкладываете?

Зачем загибать такие пердимонокли, как:

жучЕк

gErl (мля, что - ни по-русски, ни по-английски?)

НЕ НУШИСТАЯ (я в полном ауте - КТО это? или ЧТО это? даже опечатку не могу себе представить)

или F SAPKE - финский?


Причем бывают "простительные" ошибки -

машина неизвеСНой марки - искать будут по слову машина или в раздел машины зайдут.... Если челу лень поискать, ЧТО именно он рисует, то и ошибки в языке тоже простительны....

Но чаще всего прослеживается определенная тенденция, однако... Назову-ка я работу... Чтобы все переобулись...
Я другой мотивации не вижу.... Оригинальничать надо в мастерстве рисования, имхо...

Причем в форуме заглавия тем чаще всего пишутся грамотно, если и закрадется ошибка, то сразу видно - опечатка...


ЗЫ: Эти комментарии не относятся к художественным достоинствам упомянутых работ.

На форуме есть люди, плохо владеющие русским языком - к ним это тоже не относится. Но могу порекомендовать словари - это несложно. Интересы сайта превыше всего.

Опубликовано: 2006/5/6 13:15
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер
(1) 2 3 4 5 »


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
kotonast
хорошую тему поднял!

Я сам пишу с ошибками это мой рок надо подучиться но вот некогда всё.
(я в школе плохо учился а потом вообще выгнали)
Но Microsoft Office Word есть я думаю у каждого
и проверить пару предложений не так сложно
а что касается названий, это всего пару слов!!


но одно дело ошибаться по не знанию другое дело писать не кому нужные креативы.
А потом помнишь, что видел "насос" а называется он почему-то “молекула”….

в будущем я попробую решить этот вопрос на техническом уровне но пока примите к сведенью то что написал kotonast

И тему я закреплю как важную!

Опубликовано: 2006/5/6 13:32
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/14 11:35
Откуда Киров
Сообщений: 114
Offline
kotonast На 100% согласен! Могу еще добавить, что не только названия тем названы некорректно, но и комментарии иногда ооочень хромают и понять не очень-то легко. ЛЮДИ! Мы ж русские! Зачем унижать свой родной язык!!!

И еще! Могу помочь в цензуре (или что-то типа этого) Я по образованию преподаватель))

Опубликовано: 2006/5/6 13:36

Edited by on 09/09/2006 19:47:16
_________________
Я - оптимист! Потому что всё равно все умрем...


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Snake
коментарии отдельная тема.

некоторые люди плохо знают рус яз (напремер я)
но тем не менее это не мешает им быть хорошими ллюдми, художниками и прочее (и в моём случае не знание русского языка мне не помешало создать этот сайт)

суть в другом зачем называть работу названием которое не свзязанно с содержанием? (вопрос риторический)

Опубликовано: 2006/5/6 13:41
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Всецело поддерживаю kotonast
. Где-то я уже писал в комментарии, что выпендреж дело хорошее - в самой работе, а названия эдакие - это... не тово. Зачем выкладать вектор, если потом его люди засношаются искать. Я тех, кто будет юзать мои работы, уважаю (предварительно) и не буду называть орнамент "кракозяброй" или еще как-то. Эта беда усугубляется тем, что у Администратора нет времени рассортировывать присланные работы по тематическим папкам-разделам (кроме тех немногих, которые есть). Без нормальных вменяемых названий это вообще труба. Функция Поиска для упомянутых названий естественно не пашет. Давеча искал кнопки - люди делают литературный сайт, попросили помочь. По поиску нашел штук 5 (точно не помню) - само собой, нашлись те, у которых в названии так и было "кнопки", а сколько выпендрежно названных не нашлось? Листать весь архив В-Конструктор - так у меня трафик не безразмерный (и наверняка не у меня одного). Давайте уважать друг друга. Я думаю, что давая работам адекватные названия, никто не ущемит свою самобытность художника. И Пикассо и Дали называли свои произведения вполне традиционно, без буквенного мусора, хотя уж они-то были выпендрежники еще те Хорошо бы ИМХО ввести цензуру (да, да!) названий (чисто редакторский контроль для отсечения названческого бреда), но это уж не знаю кто и как бы делал.

Опубликовано: 2006/5/6 13:44


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
Титан
Присоединился:
2006/3/17 9:26
Откуда Москва
Сообщений: 1308
Offline
ДА действительно. Итернетовский сленг уже давно вышел за грани самого интернета. Говорю в первую очередь о себе! Иногда как-то само получается писать то - чего раньше бы никогда не писал! Правильная тема! Буду тоже исправляться!
kotonast - хорошая тема, главное нужная!

Опубликовано: 2006/5/6 13:44
_________________
Free-lance http://www.free-lance.ru/...


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
ммм, а я уже отправила работу с неправильным названием
реально потом (если её конечно выложат) название поменять

и как быть, если одинаковые названия, было такое что мне подменили дракона на другого друкона, который тоже назывался драконом, а тут, если учесть огромное колличество выкладываемых работ женщин и все их будут называть ЖЕНЩИНА и таких работ будет десяток друг за другом и в новых комментах будет высвечиваться ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНА и хрен разберешься к какой именно работе эти комменты, вот)))

Опубликовано: 2006/5/6 13:50


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Согласен. Принял к сведению. Будем исправляться.

P.S. хотя иногда торопишься выразить, что то, и пальцем в несколько кнопок пападаешь, или вообще не по той. Как с этим быть.

Вроде всё правльно написал

Опубликовано: 2006/5/6 13:55
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/14 11:35
Откуда Киров
Сообщений: 114
Offline
tasha Можно замутить превьюшки и тогда станет понятно. И еще... Ведь можно же отслеживать каких работ стало много (тех же теток) и добавлять новый раздел "Женщины", а там названия по содержимому.... О! Можно же по содержанию называть!!! Например: "Блондинка, держит бутылку, зацените" и т.п. Тут вариантов куча!!!

S'Kot Поспешишь - людей насмешишь! К чему здесь спешка?

Опубликовано: 2006/5/6 13:56

Edited by on 09/09/2006 19:48:26
_________________
Я - оптимист! Потому что всё равно все умрем...


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Ну, tasha , женщина...это ж... Потерпим значит, куда ж деваться А если женщину называют "бабель" или еще похлеще, это ж куда хужее.

Опубликовано: 2006/5/6 13:58


Re: Русский язык. Нафига криво называть свои работы? Дискуссия.
Титан
Присоединился:
2006/3/17 9:26
Откуда Москва
Сообщений: 1308
Offline
S'Kot
тут дело не в опечатках. Они были, они есть, и они будут. Речь идет о умышленном неправильном написании. Я вот сам например писал "дефффчонка" И что? Я сейчас сам не могу вспомнить сколько я там "ф" поставил 2 или 3.

Опубликовано: 2006/5/6 14:06
_________________
Free-lance http://www.free-lance.ru/...



(1) 2 3 4 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]