Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Давайте знакомиться.
print | #
Guest_
Не знаю, поддержит ли тему народ, ибо по опыту знаю, что лозунг "художники там дизайнеры всех стран объединяйтесь" давно не вызывает горячих аплодисментов и должного энтузязизма.

Для затравки тема такая. давно свербит в мозгу мысль, что отрисовка чего-либо в векторе является, согласно психоаналитической трактовке - некой формой "конверсии". проще говоря, - подобно покачиванию ногой или ритмическим конвульсиям в случае истерии... Вобщем, "нормальные люди" когда поняли сколько труда я вложил в свои первые опыты (подробная линейная отрисовка 12-15 машин - механизмов для производства кондитерских изделий для буклета, может выложу ради прикола тут, только это уж врядли кому может понадобиться))) ... начали на мну коситься и обходить стороной.
Блин, никак к теме не подойду. Ну так вот - похожа ли эта молчаливая работа векторного рисовщика на работы шизоидов, формируемых за счет мелочно и скрупулезно прибавляемых и дорисовываемых деталей, деталей, деталей?
Фиг знает, такое соображение.

Опубликовано: 2006/5/17 19:56
« 1 2 3 4 (5) 6 7 »


Re: Давайте знакомиться.
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Послыхалин Александр, я сформулировал как мог. Поясню нагляднее. Если я рисую большую цветочную поляну для восприятия её целиком, то не буду сажать под один из множества цветов божью коровку, которую без обалденного увеличения не увидать. Для поставленной цели она не нужна абсолютно. Если я рисую носорога, то не буду пихать ему в ухо блоху Иначе детализацией в одной работе можно заниматься всю жизнь, а результата и не будет.
А "косячные детали" (крупные они или мелкие) уж конечно плюса никакой работе не добавят. С чего такой вопрос

Опубликовано: 2006/5/30 21:07


Re: Давайте знакомиться.
Титан
Присоединился:
2005/8/22 10:34
Откуда омск, ёпть!
Сообщений: 522
Offline
философы нах....)))) чо то скоро пойдет тема про то что векторная графика - это наука...пойдут в ход формулы, графики...))))))))))))
ладно..мне нравится когда говорят что-то умное...особенно если иногда согласен...если согласен значит чо то понял)...я так просто..высказаться...

Опубликовано: 2006/5/30 23:33
_________________
Квадбратство н еостановить МАССОНАМ!


Re: Давайте знакомиться.
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
Много шума из ничего.

Опубликовано: 2006/5/31 2:23
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: Давайте знакомиться.
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
олег юрков Это не просто наука, это высшая математика! Особенно на этом ресурсе.

Опубликовано: 2006/5/31 10:08


Re: Давайте знакомиться.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Магистр! Ты же тоже науку создал.... Религию к тому же на ее основе...

Куда заведут пределы развития детализации и обобщения? Ну тут вопрос математический.... Допустим, Кэнди останавливается на детализации поверхностей, ибо логично не знает, как выглядят пылевые клещи, другие маленькие бытовые структуры, а затем - нуклеары, молекулы и атомы... Все это при желании можно изобразить. Но развитие размерности деталей - дискретно и скачет по порядкам - в результате если мы захотим изобразить Объект в пространстве с детализацией от атома до бесконечности в точных пропорциях, то 80% уйдет на пустоту или белый шум - как хотите.... Вопрос - компьютеры и электронные микроскопы сделали видимым микромир, и его можно нарисовать.... А вот поднимать тему векторного отображения процесса движения от нано- к мега- объектам.... Ну это типа - "Дайте мне точку опоры......" Теоретически это возможно..... Практически же... Мне симпатично поручить эту работу двум-трем демонам Максвелла, а сам я посмотрю как мешами люди хорошо рисуют.... сам поучусь... котов порисую.... с кошками.... ибо атом я нарисовал уже в школе...

Опубликовано: 2006/6/2 23:46

Edited by kotonast on 03/06/2006 0:35:15
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Давайте знакомиться.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/1/18 1:46
Откуда Винница
Сообщений: 50
Offline
kotonast? прям мысли читаеш... Я тож думал что уж если детализировать то нужно начинать с разных электронов-протонов.... Но в таком случае пустоты будет более 80%... Все пустым будет...

Опубликовано: 2006/6/3 0:17


Re: Давайте знакомиться.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Иван ИвановичТочно.... Я же говорю - демоны Максвелла.... Самому мне лень высчитывать....

Опубликовано: 2006/6/3 0:33
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Давайте знакомиться.
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
как привлечь внимания г-на посыслахина? да очень просто - зайти в его першнл топ (ну если в курсе)
так вот - привет саш!
и тут же вопрос:
ты тут писал что семимильными шагами завоевываешь города
(ни дай бох - никакой иронии ).
честно - мне не удивитильно - талант наличийствует.
но....
назови какие-нить СВОИ работы (а лучше покажи) которые "на слуху". ну известны многим по пиару и тд.
вот например - хожу я езжу по улицам москвы - и какаято супирская гордость что этого "самого дорого" медведя сваял монтер, ну а ранее канешна - танюша груберджан (непонятно только почемуу ее медведь совсем изчез)
НУ ДАЙ ТОБОЙ ПОГОРДИТЬСЯ ПРИ-ЛЮДИЯХ!

Опубликовано: 2006/8/16 1:18
_________________
[икс́эм]


Re: Давайте знакомиться.
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
сорри саш!
мендов подсказал
так как у тебя фамилия?
я написал щас ПОСЫСЛАХИН, т.к. - клянусь ты раньше ПОСЫСЛАХИН был!!!! я даже нажатием копировал и перепровирял
ща с подачи мендова смотрю - послыхалин...
объяснитесь молодой человек и простите за непонятки

да - и гляди пост на раз выше

Опубликовано: 2006/8/16 1:34
_________________
[икс́эм]


Re: Давайте знакомиться.
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
видимо я ошипся с поспешными выводами про твое внимание(

Опубликовано: 2006/8/17 3:44
_________________
[икс́эм]



« 1 2 3 4 (5) 6 7 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]