Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
вот это уже настоящий КРИК ДУШИ!!! помоему дизайнер-программист-компьютерщик НИКОГДА не реаблилитирует себя как серьезный рабочий человек.

не кривя душой (правда щас все реже) но я иногда тоже люблю вспомнить Денжн сейдж или Пенкиллером пробежаться. но... ЗАДОЛБАЛА уже эта тупость окружающих... (чувствую буду писать много и долго - чаша терпения переполнена)

всё началось на заре моего дизайнерства, когда я вроде как полутвердо встал на ноги в данной профессии - как раз на макаронной фабрике стал обладателем двух патентов на образцы упаковки. событие не бох весть какое важное - но приятно. и тут был какойто празник, стол, выпивка, настроение покурить-напоговорить. ну отец меня и спрашивает, так чутко-ласково по отцовски: "Илюшка, а ты ваще думаешь на серьезную работу устраиваться? - Хмм, серьезную это какую? - Ну чтоб как нормальные люди работать"
И тут я впервые услышал эту фразу "Не всюже жизнь ты будешь ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!?". разговор был долгий, смысла его пересказывать нет. даже сумма еще той моей зарплаты, раза в 2 превышающая зарплату "серьезного инженера", отца не убедила, что сын его уже года 3 как РАБОТАЕТ.

дальше больше. приведу только три вопиющих случая где фраза эта - неизменная как Отче наш, звучала. и все это происходло при открыто включенном компе! да, еще меня удивляет, нет - просто интересно, что видят эти ДРУГИЕ ЛЮДИ на мониторе, когда стоят у тебя за спиной и в упор на него сиотрят, кода на нем открыт ехплорер либо нарисованный квадрат в кореле и никакого намека на БРЫЗЖУЩИХ КРОВЬЮ МОНСТРОВ - а ты изза спины слышешь - "АААА, ИГРАЕШЬСЯ В КОМПЬЮТЕР"!?

сидел я как то вечером за компом, просматривал почту - для жены сообщения по поиску работы. подходит тесть с сыном-внуком на руках: "а чтойто наш папа тут делает? АААА, В КОМПЬЮТЕР ИГРАЕТСЯ"
вскипаю "я не играюсь!!", ответ "ну илья, он же еще маленький, ему все равно что ты тут делаешь"!!! и все так доброжелательно, с пониманием!!!! то есть зомбирование-психотропирование уже происходит с детства!!!!

более вопиющий случай. менеджерша пришла с дискеттой (ну типа сама боле-мене как то с компутером связана) - распечатай мол какието там планы, у нас принтер сломался. распечатал. проходит часа 2, поздний вечер, я еще сижу - продолжаю переверстывать наше ограменное меню. она приходит уже не ко мне, и так между делом вопрос: "Илюш, а ты что еще здесь - В КОМПЬЮТЕР ИГРАЕШСЯ?"

народ!!!! с какой эти люди планеты??? из какого века ??? почему никто НЕ ИГРАЕТСЯ В ТОКАРНЫЙ СТАНОК?? или нет - в ОСЦИЛЛОГРАФ, там тоже красивые лампочки перемигиваются и картинки скачут!

и последнее - сегодня "утром": проспал на час, вскочил, проглотил стакан молока - врубаю комп - в аську "СОРРИ ПРОСПАЛ СКОРО БУДУ"
........ тут заглядывает отец (повторяю монитор прекрасно виден и на нем кроме черного рабочего стола и окошка аськи НИКАКИХ ВЗРЫВАЮЩИХСЯ ЗВЕЗДОЛЕТОВ НЕТ!!!): "ИЛЬЯ, ТЫ Ж ИТАК ПРОСПАЛ - А ЕЩЕ СЕЛ В КОМПЬЮТЕР ИГРАТЬСЯ...."

ЗАНАВЕС!

Опубликовано: 2006/6/9 13:16

Edited by xm on 09/06/2006 14:05:10
_________________
[икс́эм]
(1) 2 3 »


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
xm
ДОКОЛИ???... до тех пор пока поколения не сменятся и не останется людей набирающих номер на мобиле указательным пальцем ИМХО.... ждать ждать и еще раз ждать

Опубликовано: 2006/6/9 13:29


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
Я с подобным явлением не сталкивалась никогда, так что, XM,
твоего негодования, к сожалению (а может к счастью) разделить не могу.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Опубликовано: 2006/6/9 13:51
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
CandyCane
видимо вокруг тебя только земляне 21 века
везет же

Опубликовано: 2006/6/9 14:06
_________________
[икс́эм]


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
Дух игры присущ всем созидательным натурам, а тем у кого он отмер за ненадобностью доставляет истинное удовольствие насмехаться, так что надо понять что им бедняжкам иного и не осталось

Опубликовано: 2006/6/9 14:10


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
wOxxOm
ты как всегда точен и рассудителен
но бывает то когда это не "по-отечески добро" говорят, а укоризно-осуждающе. чуть ли не до скандала. "мало того что ты на работе до ночи В КОМПЬЮТЕР ИГРАЕШЬСЯ, ты еще и дома нихрена не делаешь!"

Опубликовано: 2006/6/9 14:21
_________________
[икс́эм]


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
Надо делать видимость видимости делания чего-то по дому и т.п., как показывает мой опыт и желательно до того как что-то попросят, чтоб не думали что могут управлять твоим поведением с помощью грязных подвохов

Опубликовано: 2006/6/9 15:48


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
xm у меня такое было раньше, а когда начал зарабатывать больше чем родители вместе, меня доставать перестали

Опубликовано: 2006/6/9 16:08
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Никогда такого не было. На севере, как дизайнер, я зарабатывал, а не получал, больше, чем наш главбух. По зарплате - после всех директоров. Так что никто не смел и подумать, что я "играюсь" и за это получаю больше всех.
Повезло, наверное.

Опубликовано: 2006/6/9 16:47


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
MonteR
Глеб
так вот и парадокс - денег много, ну поболе чем многие, зарабатываю - а работа типа не серьезная. игрушки. я вот про что говорил - навекивечный стереотип (покруче медведей на улицах москвы и балалаек) - если чел сел за комп, то, что бы на мониторе не было - он играет в игрушки! то, что сторонний человек не видет игрушек как таковых на мониторе, и слова "я работаю" веским аргументом не являются в принцыпе.

wOxxOm про делание по дому это я так - как пример придумал. от дом.обязанностей сильно не отлыниваю

Опубликовано: 2006/6/9 18:31
_________________
[икс́эм]


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/8/22 10:34
Откуда омск, ёпть!
Сообщений: 522
Offline
не говорите...у меня почти тоже самое..только я устал говорить своему отцу , что я не ПРОГРАММИСТ!!!и не могу написать для него базу данных !!!! а ему как будто не слышит: "ты же за компом сидишь? а чо сложно чтоли написать программу?"
пропащее поколение))))

Опубликовано: 2006/6/9 21:00
_________________
Квадбратство н еостановить МАССОНАМ!



(1) 2 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]