Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





девушка в черном пальто...
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
пклиповцы, вечер добрый, посмотрите, пожалуйста, и ответьте на два важных вопроса:
1. что делать с волосами, чтобы они были "объемными"?
2. какие косяки бросаются в глаза?


[URL=http://img529.
ban
/my.php?image=nn032ys7.jpg][IMG]http://img529.
ban
/img529/4338/nn032ys7.th.jpg[/IMG][/URL]

желательно жестко и по-существу!

жду камментофф!

Опубликовано: 2006/7/17 22:10
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.


Re: девушка в черном пальто...
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
ebu
1 я б такой ракурс сделал более фотографичнее, даже не бленды-меши, а градацией плашек (хотя они и есть автоматически бленды)
2 ноздря имхо смещена чуть влево
3 волосы надо делать - волосистость волосиками повышать 90-80-70% блэка, а гдето и прядь на 0 забубенить (с плавностями 10-20-30) - например над левой для нас бровью
4 на затылке очень волосатость разрежена - имхо - как с подушки тока
5 глаза 100% вайт - супир - не меняй, убеждают, тока ... эти ...слезоточники как их там поставь красно-буренькие махонькие - они вовнутрь должны капельками изгинаться
6 прилепленность губ к лицу - низнаю - убрать бы, затененностью какойто, не знаю
7 и тень бы от воротника на подбородок
8 палец с ногтем классный

Опубликовано: 2006/7/17 23:52
_________________
[икс́эм]


Re: девушка в черном пальто...
Титан
Присоединился:
2005/12/19 14:34
Откуда Питер
Сообщений: 965
Offline
мда... после комента хма особо дабавить нечего...
Согласен, что лучше слцо сделать блендами или отказаться от плавных переходов и сделать в 2-3 оттенка. Одно из двух.
А насчёт волос ИМХО ничего менять ненадо! пускай так чёрными и остаются, только на затылке они все стремяться к одной точке - нехорошо.

Опубликовано: 2006/7/18 1:23
_________________
Да прибудет с тобой CИЛА! Сила ВЕКТОРА!

Портфель: http://www.free-lance.ru/users/dPh


Re: девушка в черном пальто...
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Реснички нижние может побольше, чуть-чуть самую. И под левым глазом они как-то слишком выгнуты.

Опубликовано: 2006/7/18 9:54


Re: девушка в черном пальто...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
xm,Ищущий dPh...,Глеб - спасибо за комментарии!

только вот вопрос:
Цитата:
3 волосы надо делать - волосистость волосиками повышать 90-80-70% блэка, а гдето и прядь на 0 забубенить (с плавностями 10-20-30) - например над левой для нас бровью


xm - а можешь пример на какой-нибудь работе с пклипа? (или если нет - то из жизни?) посомотреть - понять?

Опубликовано: 2006/7/18 11:01
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.


Re: девушка в черном пальто...
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
ebu
не могу
я так это себе представляю
ну и как я волосы у шоугерл рисовал, тока т.к там желтый, то ммм... проволосья более темные, а на черном для легкой ненавязчивой волосистости достаточно 90-80-70% блэка

Опубликовано: 2006/7/18 12:17
_________________
[икс́эм]


Re: девушка в черном пальто...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
Цитата:

xm wrote:
ebu
1 я б такой ракурс сделал более фотографичнее, даже не бленды-меши, а градацией плашек (хотя они и есть автоматически бленды)
2 ноздря имхо смещена чуть влево
3 волосы надо делать - волосистость волосиками повышать 90-80-70% блэка, а гдето и прядь на 0 забубенить (с плавностями 10-20-30) - например над левой для нас бровью
4 на затылке очень волосатость разрежена - имхо - как с подушки тока
5 глаза 100% вайт - супир - не меняй, убеждают, тока ... эти ...слезоточники как их там поставь красно-буренькие махонькие - они вовнутрь должны капельками изгинаться
6 прилепленность губ к лицу - низнаю - убрать бы, затененностью какойто, не знаю
7 и тень бы от воротника на подбородок
8 палец с ногтем классный


[URL=http://img204.
ban
/my.php?image=nn04pl0.jpg][IMG]http://img204.
ban
/img204/1061/nn04pl0.th.jpg[/IMG][/URL]

xm
1 ничего не изменилось - буду еще думать...
2 немного подвинул
3 волосы полностью переделал... наверно опять не то? но по крайней мере больше на фотографию с которой отрисовывал стало похоже! это радует!
4 сделал как на фотографии - просто немного "пушистости добавил"
5 сделано! добавил небольшие "штучки в углу глаз"!
6 нет идей...
7 сделал!
8 СПАСИБО!

Глеб
реснички немного поправил!

+ еще темнее сделал плащ! (точнее куртку как оказось - в жизни она черная! )

пожалуйста посмотрите - складки на плаще видны на ваших мониторах? А волосы?

Опубликовано: 2006/7/23 15:56
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.


Re: девушка в черном пальто...
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
лучше
но тень на подбородке не такую б ортодоксальную.
а с ноздрей ваще не знаю . ща тоже рисую девушку (сзот) так на фотке ваще ноздри не видно, хотя носик немного вверх. уже предпологаю какие будут комменты.

Опубликовано: 2006/7/24 0:39
_________________
[икс́эм]


Re: девушка в черном пальто...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
Цитата:

xm wrote:
лучше
но тень на подбородке не такую б ортодоксальную.
а с ноздрей ваще не знаю . ща тоже рисую девушку (сзот) так на фотке ваще ноздри не видно, хотя носик немного вверх. уже предпологаю какие будут комменты.


с тенью от плаща - вообще ацтой - на фотке ее нет - ноздря есть - тени от плаща нет... так, что xm не известно кому хуже...

а вобще над тенью еще подумаю... пасиба

Опубликовано: 2006/7/24 1:49
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.


Re: девушка в черном пальто...
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
первый вариант лучше, вапще не стоит мусолить работу, мне лично просто категорически не нравится это стиль - обилия рваных плашек, поэтому общее впечатление неочень, хотя признаю, что он имеет право на существование и возможно в чем-то хорош, ладно опустим мои предпочтения и перейдем к конструктивной критике, меня смущают три момента: 1- нос, точнее линия носа вапще не читается, отсутствие век у глаз, посути они должны быть, и линия волос, кажется проходит слишком далеко
[URL=http://img221.
ban
/my.php?image=nn032ys71ul4.jpg][IMG]http://img221.
ban
/img221/8739/nn032ys71ul4.th.jpg[/IMG][/URL]

и
все таки не хватает контраста, объем не читается, какие-то моменты надо затемнить и не бояться работать с цветом, а то всё как неживо, плащ и рука хорошо, не надо их трогать, все внимание на лицо, взгляд у девушки хороший

Опубликовано: 2006/7/24 13:01







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]