Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Как то давненько просматривал один админский сайт, там была бурная дискуссия про заработки программистов и сисадминов. Тема вызвала ажиотаж и бурно обсуждалась (кажется в течении двух лет). Народ даже предлагал создать свой профсоюз Думаю и на Powerclipe можно сделать подобный опрос. Предлагаю анонимно, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ, писать свою область или город и месячный заработок..

Опубликовано: 2006/8/11 17:57
« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 »


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Все так, но не каждый работодатель станет "рисковать". Ну и стереотипы часто сказываются. Ничего не поделаешь, жизнь такая. Не всегда нужно винить в этомработодателя или мадам, пытающуюся устроиться на работу. Понять можно и тех и других.
В некоторых случаях работодатель может не брать женщину на работу, во благо самим женщинам. К примеру, предпологается подьем тяжесте (рулоны пленки и т.п.).
В общем, всякое бывает. Не нужно сваливать все на некую дискриминацию.

Опубликовано: 2006/8/16 17:27


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

Masa wrote:
Я все понимаю, но ведь все можно выяснить на собеседовании.
Понимаете, не сомневаюсь, но не все, видимо. Или просто обида в Вас говорит.
Судите сами, для того, чтобы провести собеседование нужно время. На собеседование ведь могут приходить человек десять в день (или даже больше). Каждому из них нужно уделить какое-то время. А время, как известно, это деньги. Не каждая фирма готова тратить это самое драгоценное время на собеседования. Это такой способ отсеивания соискателей работы, и экономия времени (денег). Для того, чтобы узнать о соискателе побольше, нужно отвлечь от работы, специалиста (например, дизайнера который там работает), т.к. разговора с секретаршей для этого недостаточно, сами понимаете. А кто его в это время заменит? Никто. И никто не сможет объяснить заказчику то, что его заказ не готов из-за того, что дизайнер был занят собеседованиями.
Цитата:
А что я сделаю, если родилась женщиной?!

А ничего с этим делать и не нужно, будет еще труднее найти работу Шутка.
Не принимайте это близко к сердцу. Вас обязательно возьмут, если вы достойны своей работы. Просто не всегда все получается так, как нам этого хотелось бы. поиск работы, это ведь тоже работа.
Удачи Вам!

Опубликовано: 2006/8/16 18:58


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
Мальчики, девочки, дядечки, тетечки,
ХВАТИТ КОРМИТЬ ЧУЖОГО ДЯДЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РАБОТАЙТЕ НА СЕБЯ! и не только в плане дизайна, но и мелкого частного предпринимательства (полиграфии и т.д.)!!!
Так слаще.

Опубликовано: 2006/8/16 20:28
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

CandyCane wrote:
.................Так слаще.

От сладкого толстеют! (надеюсь, меня поймут правильно)
Продолжить? Видимо придется.
Представим себе на несколько секунд (несколько часов, для извращенцев), что к Вашеу совету прислушаются все : учителя, президент, врачи, шахтеры, сантехники, строители и пр. Представили?

Опубликовано: 2006/8/17 3:10

Edited by on 17/08/2006 11:36:05


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
Адель

Драматизируете.

CandyCane - конструктивно. Но сначала все таки надо хоть немного на других поработать. Опыта набраться и все такое

Опубликовано: 2006/8/17 3:36
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Вообще в плане работы, я так думаю, играет большую роль элементарное везение. Можно конечно как троглодит годами торчать в одной конторке, в которой сутками фигачишь на дядю и получаешь копейки и которую не бросаешь, думая: вдруг ничего не найду, на данном месте работы что-то измениться, шеф сказал, что через год все будет хорошо и рисует грандиозные планы (ты этому веришь, а хорошо наступает только у шефа), а можно держа нос по ветру искать лучшей доли и денег. И что заметил, чем хуже условия работы, тем больше народ за эту работу держиться, т.к. сутками в этом варяться, а высунуть голову наружу ни времени, ни денег (а время идет)..

Опубликовано: 2006/8/17 4:07


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
romich

Очень несогласен. На везение никак нельзя полагаться, т.к. это вещь очень эфемерная.
Думаю, в каждом (необязательно творческом) человеке должна быть некая искра или огонь, которые ведут его и не должны гаснуть несмотря ни на что.

Чем верить в везение лучше полагаться на себя и лететь вперед. Если тебе есть в чем выразить себя и ты давно "перерос" свою контору почему бы например не взяться за уровень выше?

Кстати, для этого мало " сидеть как троглодит". Необходимо много работать.

Опубликовано: 2006/8/17 4:23
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Bizorender Что тут конструктивного?
ОК, сейчас же пойду и куплю себе широкоформатный печатный станок, а на кухне поставлю 1 или 2-х секционный Гейдельберг(больше не влезет). Комп уже есть, значит дизайн есть где делать. Его же можно использовать для подготовки файлов к печати, угу. Телевизор обменяю на недорогоой ФНА.
Домашние будт выполнять функции менеджеров (прием звонков и пр.) Вместо номера квартиры, на двери, будет висеть табличка "Фриланс-типуха Аделя" На кой мне какие-то дяди, которые в этой жизни ничего не понимают? Я же один умный на свете.

Опубликовано: 2006/8/17 11:34
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
Мы видимо неправильно поняли друг друга - работать на себя это еще не означает превращать квартиру в офис и привлекать домашних. Я понимаю, может быть определенный процент так и поступает но мне кажется это чересчур.

Опубликовано: 2006/8/17 11:50
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2006/3/17 9:26
Откуда Москва
Сообщений: 1308
Offline
Адель , а никто не заставляет Вас работать только на себя! Люди разные. Если Вас все устраивает в вашей жизни, в вашем благосостоянии, то я искренне рад.
Но зачем же говорить за всех? Почему я не могу поработать на себя, а на когото??? Я хочу заработать больше. Да я думаю это желание у каждого из нас. Вот только вопрос в том, что мы делаем для этого! Кто-то крутиться, вертится, бегает.... А кто-то просто ситит ни ничего не делает для этого.....

Опубликовано: 2006/8/17 11:53
_________________
Free-lance http://www.free-lance.ru/...



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]