Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Как то давненько просматривал один админский сайт, там была бурная дискуссия про заработки программистов и сисадминов. Тема вызвала ажиотаж и бурно обсуждалась (кажется в течении двух лет). Народ даже предлагал создать свой профсоюз Думаю и на Powerclipe можно сделать подобный опрос. Предлагаю анонимно, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ, писать свою область или город и месячный заработок..

Опубликовано: 2006/8/11 17:57
« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 »


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
Вот читаю, читаю что тут пишут ! и все пишут правильно и все правы! но правы все вместе както, не по отдельности, а вместе.
Давайте ребята Поэкспериментируем на Генке !
Я человек который всю жизнь хотел добится муз.карьеры. Но изза географии места жительства добился не многого. Поэтому паралельно решил себя реализовать в графической профессии. Пришел устроился на работу дизайнером (потому решил что когда в институте учился многие просили меня рисовать флаера для рейв вечеринок) Устроился в контору которая ведет узкую направленость это Недвижимость. за два года работы мне эти дизайны и макеты зданий уже поперек горла. Поэтому я хочу попытать счастья где то там ! Да да вы не ошиблись. Уехать кудато туда и попробовать а может гдето там лучше. может там будет легче? либо комфортней!
Короче хочу в ближайшее время попробовать переехать в столицу. Могу все свои переживания и поиски описывать тут !

Опубликовано: 2006/8/17 12:32


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

tron wrote:
Адель , а никто не заставляет Вас работать только на себя! .....
Разве?:Цитата:

CandyCane wrote:......ХВАТИТ КОРМИТЬ ЧУЖОГО ДЯДЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РАБОТАЙТЕ НА СЕБЯ! и не только в плане дизайна, но и мелкого частного предпринимательства (полиграфии и т.д.)!!!
Так слаще.
Я понимаю, что люди все разные. И не призываю никого бросать фриланс и пр. Я считаю, что делая что-то - нужно это делать нормально. Не нравится работа - смкени её, не нравится работать на кого-то - работай на себя, не нравится работать вообще - не работай. Зачем призывать людей делать глупости?
Кто виноват в том, что работодатель не выполняет своих обещаний? Иногда нужно смому что-то сделать для того, чтобы он их выполнял. А не сидеть и тупо ждать с моря погоды, после чего жаловаться на весь мир, на то, что работать не нравится, ИМХО

Genka возможно в этом и есть смысл, но мне кажется, что для этого будет лучше завести новую тему.


Цитата:

Bizorender wrote:
... Я понимаю, может быть определенный процент так и поступает но мне кажется это чересчур.

Хотел бы я на это посмотреть

Да, возможно мы говорим о разных вещах и не понимаем друг друга. Надеюсь, я никого не обидел своими высказываниями.

Опубликовано: 2006/8/17 13:18

Edited by Mr.Adel on 28/09/2006 22:59:31
Edited by Mr.Adel on 28/09/2006 23:00:27


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Guest_
Genka полностью поддерживаю
в питере я буквально третью неделю, но пока ни разу не пожалел=)

а вообще, по мне так схема: постоянка+фриланс, самая оптимальная. с одной стороны, с постоянкой ты уверен что какаято копейка, да будет я тебя в ближайшее время..с другой фриланс, возможность больше заработать. ну и, большая свобода, сам выбираешь что делать а что нет, сколько стоит итд..
одно плохо, при такой схеме, свободного времени почти не остается

Опубликовано: 2006/8/17 14:47


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Guest_
Друзья, может, я и резок в подаче тезисов, но для меня лично словосочетание "работать на дядю" - означает только одно - выполнять заказ. не вкладывая в него частичку своего таланта и души, то есть буквально - ХАЛТУРИТЬ. В любом случае при достаточной степени профессионализма - только ты себе самый строгий судья, и все что ты делаешь - есть предмет твоей личной творческой гордости, повод для самоуважения. МЫ ВСЕ РАБОТАЕМ НА СЕБЯ! меняем конторы, заказчиков, не платят - кидаешь работу в портфолио, платят - тоже в портфолио )))) вот халтурить - действительно неприемлемо. Любой, а в особенности творческий человек понимает, что создан для нормальной, разносторонней, насыщенной жизни, а работа, какая бы она ни была (в офисе или фри) нужна только для того, чтобы обеспечить эту насыщенность во всех смыслах (творчески, материально) и не дать нам "закопать свой талант в землю".
К слову сказать "талант" - это денюшка римская, по уму есть талант - есть деньги, это одно и то же.
По идее, мы не работники от слова "раб", а сотрудники, иными словами - мы СОТРУДНИЧАЕМ с той или иной фирмой, находясь у нее в штате - не находясь - это дело второстепенное, и зависит только от нас самих.

Опубликовано: 2006/8/17 14:54


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Guest_
..и еще
есди работа нефига не устраивает..то не стоит бояться, что другую не найдешь..работы полно кругом
имхо=)

Опубликовано: 2006/8/17 14:57


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
Вот опять ! полностью согласен со сказанным от Александров !

Опубликовано: 2006/8/18 5:52


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Ребята, давайте выкладывайте сведения о бабках , а то во флуд ударились . Цельная картина, куда лучше ехать не получается ..

Опубликовано: 2006/8/18 8:59


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2006/3/17 9:26
Откуда Москва
Сообщений: 1308
Offline
Послыхалин Александр Полностью согласен! Любой нормальный и уважающий себя дисигнер вкладывает в проект что-то свое. Конечно не факт, что выбирут именно это. Может быть тужу халтурку, которую сделал за 2 минуту. Просто сам факт того, что это делалось от души - Самое главное!

Опубликовано: 2006/8/18 10:18
_________________
Free-lance http://www.free-lance.ru/...


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
Граждане Поверклиповцы- а может вернемся таки к анонимному опросу?

Опубликовано: 2006/8/18 11:22
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Лучше тогда вот так
http://powerclip.ru/modul...

Опубликовано: 2006/8/18 11:50



« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]