Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Как то давненько просматривал один админский сайт, там была бурная дискуссия про заработки программистов и сисадминов. Тема вызвала ажиотаж и бурно обсуждалась (кажется в течении двух лет). Народ даже предлагал создать свой профсоюз Думаю и на Powerclipe можно сделать подобный опрос. Предлагаю анонимно, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ, писать свою область или город и месячный заработок..

Опубликовано: 2006/8/11 17:57
« 1 ... 5 6 7 (8) 9 »


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
А я вообще не понимаю смысла в этой болтовне. Если хочется узнать, в каком городе зароботки выше, так тут и думать нечего. Всегда на первом месте стояла Москва, в Питере заработать можно чуть меньше.

Ну и вот еще: сейчас, особенно, для любителей фри-ланса, есть возможность зарабатывать не уезжая из своего региона. Не часто, но встречаются объявления, где ищут дизайнеров для удаленной работы. Оплата, может осуществляться различеными способами.

И вообще еще: Для тех, кто решил попытать счастье в крупных городах зарабатывая не фрилансом, хочется отметить некоторые моменты. В последнее время при устройстве на работу, у работодатель чаще берет человека с постоянной пропиской. Так шта... Думайте сами, решайте сами.

Опубликовано: 2006/8/18 12:14


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
Адель
но говоришь при этом не мало - не в обтду- так - наблюдение)

Опубликовано: 2006/8/18 12:28
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Возможно у меня пальцы без костей

Опубликовано: 2006/8/18 14:19


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
Выражение "работать на дяю" для меня ни в коей мере не означает халтурить. Это означает делиться. Делится с тем, кто этого не заслужил. Конечно, в пользу начальника можно привести факт, что он занимается менеджментом и организацией.
А я сама себе и менеджер и организатор и дизайнер.
А организовывать и командовать гораздо легче, чем делать дизайн.


Адель, в твоих бурных монологах я как магистр Йода вижу страх. Страх перед переменами и утратой стабильной рутины.

Опубликовано: 2006/8/18 19:41
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

CandyCane wrote:...
Адель, в твоих бурных монологах я как магистр Йода вижу страх. Страх перед переменами и утратой стабильной рутины.
Это еще почему? Я не собираюсь пугать кого-либо. Напротив, я считаю, что многим така информация могла бы помочь в будущем.

Могу и попугать, если хотите, за мной не заржавеет
А про якобы "мастера" YOду" я вообще молчу. Эти наглые выскочки с других планет, не дают местным жителям (землянам) получать хорошие роли в кино. Видимо Лукасу за это недушно заплатили

прошу не рассматривать мою последнюю фразу, как попытку оскррбления иногородних дизайнеров. Это я действительно про Йоду Лукосовича шутил.))

Опубликовано: 2006/8/18 22:45


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Адель пишет про прописку - попадались и такие работодатели.. Но я думаю в данное время, это маразм полный.. Ну развет только в типографию..

Опубликовано: 2006/8/19 5:33


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

romich wrote:
... Но я думаю в данное время, это маразм полный.. Ну развет только в типографию..

Ну почему сразу маразм? Вовсе нет. Заказчика тоже можно понять. Он вполне оправдано волнуется за свой заказ, деньги, репутацию и пр.
Допустим вы заказываете что-то у дизайнера, который недавно приехал из другого региона. Сроки горят, как это часто бывает. А потом оказывается, что дизайнер просто пропал из-за того, что у него возникли проблемы с властями из-за прописи. Или жилье, которое дизайнер снимал, больше ему не по карману. И нет у этого дизайнера в городе никаких родственников или знакомых, у которых он мог бы пожить или одолжить денег, в результате чего, ему просто пришлось вернуться в свой родной город.
Нет, ну заказчик, конечно, может вс это дело понять, или даже посочувствовать дизайнеру. Но заказ то не выполнен.

Причина еще может заключаться в том, что приезжие из других городов, могут быть просто не знакомы со спецификой печати многих производств, которые бывают только в больших городах (Москва, Питер). А заказчику чаще нужны дизайнеры, у которых есть кое-какой опыт в этих делах.

Ну и некоторые стереотипы о дизайнерах "регионального" уровня, тоже очень сильно сказываются. Что, на мой взгляд, не очень правильно. Т.к. встречаются такие дизайнеры (Московские или Питерские), что просто хочется плакать. И при этом они умудряются работать в таких фирмах, что просто не понимашь, по каким критериям их выбирали. Возможно помогли связи (эту тему думаю, даже обсуждать не нужно), или собеседоаение дальше секретарши не пошло. Ну или просто хорошо подвешенный язык помог.

Короче говоря, говорить на эту тему можно еще долго, а некоторые уже начинают отмечать то, что я много говорю.

Опубликовано: 2006/8/19 18:32


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Мда, я согласен, сколько людей, столько и нюансов, мнений.. А в обсуждении хоть суть вырисовывается..

Опубликовано: 2006/8/20 3:52


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Уверен, что никому это не интересно, но скажу:
Лично я, в последнее время, перестал браться за подобную работу (фриланс), т.к. не всегда уверен в том, что смогу удовлетворить заказчика. Зачем обманывать себя и его, когда понимаешь, что это не реально. Пусть другие этим занимаются.
Бывает, что звонят старые клиенты, спрозьбой что-то им наваять. Но приходится их огорчать, говоря, что я больше этим не занимаюсь. Даю им телефоны своих знакомых дизайнеров и на этом прощаемся. Обидно, конечно, терять связь с такими клиентами. Но лучше так, чем...
А вообще, в последнее время, стал подумывать о том, что лучше бы я поехал работать куда-нибудь из Питера. В какой-нибудь регион. Желательно со своим оборудованием, организовать там производство (типографию) и... Но это уже мечты
С одной стороны мечты, а сдругой, вполне осуществимая задача. Почему-то вся страна у нас (имеется в виду Россия), ориентирована на такие города, как Москва и Питер. Мне кажется, что это не есть правильно. Т.к. специалисты разных профессий, не обязательно дизайнеры, тянутся в эти города. В то время, как в родных городах этих искателей счастья, ничего не развивается. Или развивается, но очень маленькими шажечками. Это плохо.
Я не обвиняю дизайнеров этого форума, как и любых других, в том, что так всё происходит. Наоборот, я все прекрасно понима, и сам бы, скорей всего так поступил. Думаю, что такие вопросы нужно решать на правительственном уровне, но к сожалению, это тоже очень сложно. И должно пройти еще много лет, для того, чтобы увидеть какие-то изменения в лучшуюю сторону ИМХО.

Опубликовано: 2006/8/21 15:06

Edited by on 21/08/2006 15:22:01
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Анонимный опрос!! Дизайнерский заработок (в месяц)
Guest_
Адель в принципе правильно говоришь=)
все таки правительство тут не причем..большой город, больше возможностей самореализоваться, но в то же время и больше шансов остаться ни с чем ..так было есть и будет, независимо от того москва это или нью-йорк
а больших городов у нас не так уж и много:(
и гораздо проще работать там где твоя область уже развита, чем пытаться чтото изменить так где это не развито..да и подсилу это только единицам

Опубликовано: 2006/8/21 18:17



« 1 ... 5 6 7 (8) 9 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]