Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Коллеги помогите!
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/4 11:45
Откуда Москва
Сообщений: 326
Offline
1.Народ. В связи с тем что недавно поймала трояна, у меня переустанавливали всё с нуля. Многие вещи восстановила, а некоторые нет, особенно документы и рыбы к ним. Большая просьба, если у кого есть рыба по заключению договора на разработку дизайна фирмы, пришлите пожалуйста на мыло olga@ad-vert.ru, заранее буду благодарна.
2.А ещё вопрос такой, я недавно делала заказчику проэкт по наружной рекламе, неоновой вывески студии загара не Вернадском. Проковырялась с ним 1.5 месяца, сделала ему вариантов 10 на выбор, измотал он мне все нервы и больной мой мозг...И в итоге не сошелся в цене с начальством на изготовление её. А сейчас мне привозят фотографии ребята с Вернадского, вывеска висит разработанный мой дизайн, но видимо делала её другая фирма. Этот гад не заплатил мне за макеты, я ему слала всё по почте в *.ipg и качеством низким, но видимо кто то её восстановил. Вопрос; что я могу в этом случае предъявить, ведь идея и разработка моя сворованная этим козлом? И если могу, то что именно? А знаете так обидно 1.5 месяца потраченных впустую. и Высосанный мозг
Жду от вас советов. Спасибо заранее.

Опубликовано: 2006/8/30 17:17
_________________
(1) 2 »


Re: Коллеги помогите!
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
У тебя остались в папке "отправленные" на сервере письма для заказчика с твоими макетами? Если да - то в перед сначала к адвокату. Могу порекомендовать питерского. Я с ним по авторскому праву в 2001 году по электронке из Мурманска консультировался. Он по этому делу специализируется. Очень известный. Фирма оплатила 1200 рэ. Ответил очень полно с доп материалами. Я потом с ним через два года случайно в Москве на выставке по рекламе встретился. Наш человек! Но даже если не осталось ничего, кроме самих макетов, все равно - лучше к нему.

А мыло лучше перенеси в свою личку. А то придут модераторы, сама знаешь что дальше будет

Опубликовано: 2006/8/30 17:31


Re: Коллеги помогите!
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Утерянные макеты можно попробовать восстановить, но это уже в том случае, если Вы действительно надумаете судиться. т.к. Без этих макетов будет сложновато. Вы на диски не записывали случайно макеты?

И вообще, оторвите руки тому, кто переустонавливал вам систему. Себя тоже побейте (только не увлекайтесь. За троянов, за несерьезное отношение к своей работе и пр.

Как вообще можно переустонавливать все так, чтобы ничего не сохранилось? Я так понимаю, винчестер у вас не разделен на несколько дисков. А это могло бы Вам помочь.

Опубликовано: 2006/8/30 18:47


Re: Коллеги помогите!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Олька, соболезнования. Поддерживаю Глеба - фиксируй письма - и к адвокату.

ЗЫ: Мыло у тебя, Олька... популярный домен... неужели ты там работаешь? Я онемел просто

Опубликовано: 2006/8/30 22:40
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Коллеги помогите!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
предлагаю, нанять вандалов, и оторвать вывеску, и повесить у себя дома, раз она так тебе дорога, мне кажеца это дешевле будет чем судица, а если без шуток сачувствую, сам с такой проблемой сталкивался несколько раз, я просто забивал нервы свои дороже

Опубликовано: 2006/8/31 9:43


Re: Коллеги помогите!
Титан
Присоединился:
2005/10/10 12:36
Откуда Мурманск
Сообщений: 668
Offline
makap
можно просто бить несколько трубок раз в неделю там смотришь и оправдается надежда =) а за вывеску он заплатит чуток поболее +)

Олька
Есть где то закон об авторских провах, найду выложу =)
В целом ничего не получиться не всем везет как глебу, я уже исписался товарищам из "Экспедиции" чтобы они на моё фото хотябы фамилию мою воткнули или написали "Фотограф из Мурманска"...

Опубликовано: 2006/8/31 10:21
_________________
творчество и секс - это взаимодополняющие и взаимостимулирующие друг друга вещи.


Re: Коллеги помогите!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
Nox можно и так, кстати я тож постояно забываю поставить иль фомилию автора, иль названия полеграфии, чесно скажу не специально

Опубликовано: 2006/8/31 12:20


Re: Коллеги помогите!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/4 11:45
Откуда Москва
Сообщений: 326
Offline
kotonast да работаю, здесь дизайнером, я тут единственный, правда взяли мне помощника, но походе он и месяца не продержался, слабоват к алкаголю выяснилось.
макеты и разработка их остались, но посланные по почте нет.
makap хорошая идея по поводу сорвать и повесить дома. Попробую осуществить.

Опубликовано: 2006/9/1 15:29
_________________


Re: Коллеги помогите!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/2 8:25
Откуда Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 282
Offline
Вот у меня бывает такое иногда клиенты приносят на листочке готовую этикетку говарят что печатали 1000 лет назат, файл утерян надо тираж повтарить и просят отрисовать. Я со своей стороны чуствую что закасчик лукавит и видно просто незабашлял за разработку и убежал с бужажным искизом. И что мне остается делать? я же ведь не буду влазить в детали?
Мне платят я Биру и отрисовываю. а сколько раз от меня так недолекие закасчики убегали я ужу и со счета збился, Вотака вот!

Опубликовано: 2006/9/3 16:08


Re: Коллеги помогите!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Тема интересная и щекотливая.... Нутром чую, что надо в других топах написать - но этот повыше как бы....

1. Отрисовать растрик часто просят... И вот тут-то надо подумать, хотя бы спросить - что да как... Я обычно спрашиваю, слышу два варианта ответа - что за разработку дизайна заплачено, а вот вектора нету (типа дизайнер зажал - раз, или заказчег потерял, не скопировал, затерял, запутался в своих манагерах - два). Поскольку с моим менеджером мы работаем на доверии - я верю...
А вот недавно отрисовывал часть большого щита, который был сделан руками - краска-роспись.... С фотки... И вот после этого топика я задумался..... Наверняка цена настоящих художников показалась заказчегу великоватой и он решил обратиться к вездесущим и вездесующим дизайнерам . Поскольку по этой теме вообще заказчего молчит и денег не платит, пока я спокоен.... Но совесть ворочается...

2. О мудрости дизайнеров.... Пару лет назад с другом организовывали консалтинговую компанию, обратились к дизайнеру, он создал логоитп. Ну за лого заплатили, е-но... Так вышло, что компания не стала развиваться, мой друг переключился на другой родственный бизнес... Недавно еду, и вижу лайтбокс кафе - с "нашим лого" . Что тут скажешь

Опубликовано: 2006/9/3 19:24
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Коллеги помогите!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
Kott у меня недавно такое же было , тока история такая , приходит закащит, и дает мне файл в кореле, а там 2 стороны буклета, причом в расте по 100 dpi и говорит хочу закозать у вас 4000 штук, я говорю что не фига не получится так как это не вектор и тому подобное, говорит что заказывал в одной конторе дизайн типо все забошлял а они ему так сделали узнаю чо за контора, в это время он орет что я его развожу на бобло, я звою, в контору у меня там друг работает, и узнаю что этот пидор-закащик, просто не заплотил, а хотя обещал, а они ему jpg скидывали на утверждение, просто чел взял и в корел их импортнул, и все думает развел всех , потом даю ему трубку, чтоб поговорил с тем челом который ему дизайн делал, они поругались послали друг друга, а потом он послал меня, я его тоже, забрал свою флеху и ушел, мы долго еще охеривали от такого развода а чо делать, мораль, все думают что они умнее другого

Опубликовано: 2006/9/3 20:12



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]