Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Новая работа. Истории жизни дизайнеров.
print | #
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:00
Откуда Камакура, к югу от Токио
Сообщений: 391
Offline
не замечали, что к осени всех тянет поменять место работы... (птицы перелетные)?! ~_^

я тоже меняю место... >_<

Опубликовано: 2005/9/10 12:30

Edited by se-a on 16/09/2005 13:44:55
(1) 2 3 4 »


Re: Новая работа
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/29 13:07
Откуда Челябинская область., г. Златоуст
Сообщений: 344
Offline
фу... а у меня обошлось... написал заяву об уходе.. отрабатываю первую неделю, подваливает директос "а может тебе зарплатку подкинуть" так без бэ...
вот и остался на полгодика еще.. я его за язык не тянул!! согласился до нового года... а там видно будет...

Опубликовано: 2005/9/10 19:21
_________________
А компьютер мне попенистей... Чтоб пень крутой был!


Re: Новая работа
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
круто !!!! вот подфартило... может мне тоже так сделать какбы уволнительную написать а меня оставят...

Опубликовано: 2005/9/12 10:25


Re: Новая работа
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
НУ вот Ryoga и кем теперь работаешь и где ... если не секрет правда?

Опубликовано: 2005/9/12 10:26


Re: Новая работа
Титан
Присоединился:
2005/2/5 21:10
Откуда Россия г. Питер
Сообщений: 166
Offline
Ryoga Рёга где ты работаешь????? а как же этикеточки и анимэ???

Опубликовано: 2005/9/12 10:30


Re: Новая работа
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/29 13:07
Откуда Челябинская область., г. Златоуст
Сообщений: 344
Offline
Genka так, у меня ситуейшин был ... я знал, что в челябе мня возьмут на работу... провел разведку "боем"..

Опубликовано: 2005/9/12 10:51
_________________
А компьютер мне попенистей... Чтоб пень крутой был!


Re: Новая работа
Титан
Присоединился:
2005/8/23 11:20
Откуда Алтайский край
Сообщений: 51
Offline
гы... сейчас расскажу как я устраивался на работу...
"идеотизмы в маленьком городе"

пол года назад ушёл со старой работы - занялся "бизнесом"
бизнес успешно прогорел...
по началу всё отлично - поездки, денежки, гулянки в более-менее приличных местах... а потом... попа...
НЕ БЕРИТЕ В КОМПАНЬОНЫ ДРУЗЕЙ! ни чего хорошего не выйдет...

с фигой в кармане пошёл искать работу
припёрся в одну конторку - сунули анкету "на должность дизайнера"
добрался до графы "категория водительских прав" - ?
тупо луплюсь в листочек - а нафига они вам? выезд на дом к заказчику? ну ладно - В, стаж 4года (о том, что на прошлое день варенье меня этих прав лешили на 1.5года (за хлебушком съездил...), писать не стал - зачем хороших людей расстраивать...)
далее собеседование с директором - пламенная речь о влиянии творчества на умы человечества (где-то я такое уже слышал?...)
далее втирание о том, что у "них" совершенно другой уровень по сравнению с остальными - ну да... я такие халтурки 2года лепил... зачем столько болтовни, если все знают друг друга как облупленные?...
а потом он (директор) сказал, что меня конечно же придётся переучивать... - переучивать? насмешили - в городе ни одного профессионального дизайнера, кто переучивать то будет? ...ну я и спросил - а кто? ...помоему директор растерялся. чего-то невнятно пробубнил - я не так и не понял...
обащали позвонить - не позвонили... ну и фиг с ними, даже портфолио не спросили... контора...

в следующей конторе было примерно тоже самое...

в третьей хоть какое-то разнообразие - попросили написать тест на IQ... и даже портфолио посмотрели...
сказали, что я их полностью устраиваю - позвоните завтра...
неделю звонил, ходил - "контактные лица" куда-то потерялись... наверное неправильно когда iq дизайнера выше чем у директора...

наплевал я на всё, нашёл старых заказчиков, и калякал для них дома... на хлебушек хватало...

и вот! очнулись, через 1,5 месяца - да мы вас уже столько времени вызваниваем! (не очень правдоподобно как-то)
мы вот увидели ваши работы - нам нравиться! (а нахрена, спрашивается, я вам портфолио носил?)

...завтра иду на окончательное (уже 3-е) собеседование.
обещали даже видеомонтажу обучить (опять самоучки учат самоучек...)
главное, чтобы инет был халявный

а вообще я не люблю эту работу - заказчик сказал "хочу вот тут красненькое на зелёном" и ни куда не денешься... попа короче...

Опубликовано: 2005/9/15 10:10


Re: Новая работа
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
ну вобсчем-то удачи
мы с мужем когда на вольные хлеба ушли (надоело работать на дюдьку при этом в обязанности дизайнера входит общение с клиентами, ответы на телефон, выписка счетов и пр... пр... да за смешные деньги да от звонка дозвонка в не зависимости от загрузки).. так вот - когда в фрилансеры подались - сложно было первые полгода... ну просто полная №#&%, а потом ничего. И не потому что привыкли а просто вывернулись. И вроде и начальника нет и клиенты есть...
хотя это в нашем уездном городе N так реально работать, а вот насчет городов побольше - не знаю, не уверена

Опубликовано: 2005/9/15 10:25


Re: Новая работа
Титан
Присоединился:
2005/8/23 11:20
Откуда Алтайский край
Сообщений: 51
Offline
Alexandra
да вот тоже планировал снять маленький офис, пертащить компутер, посадить девочку на телефон...
где печататься - найти не проблема
клиенты вроде есть, но...
но хочется посидеть пару месяцев на окладе, с 9 до 17, с обедом... без организационных заморочек...

одному начинать дело всегда тяжело

Опубликовано: 2005/9/15 10:42


Re: Новая работа
Титан
Присоединился:
2005/8/22 10:34
Откуда омск, ёпть!
Сообщений: 522
Offline
я вот тоже столько мест работы поменял... наверное все рекламные агенства в нашем городе уже(амбиции, не понимают меня, начальник дурак, не ценят меня... так я рассуждал) изо всех агенств выбрал одно , работал там уже год назад... так вот работаю теперь с умом! главное уважать начальника! как только перестаешь уважать его то все! кердык спокойным дням! начинаешь косо смотреть на него, выпендриваться, говорить что мало платят!... и т.д. понял просто что чтобы много платили надо, ребята, много работать... через не хочу и не могу, как говориться... тут люди уходить собираются, а я их теперь поредупреждаю что за окном погода не летная... денег хватает, а по поводу зарплаты жду когда начальнгик сам решит поднять... он ведь тоже человек умный поймет когда надо

Опубликовано: 2005/9/15 12:17
_________________
Квадбратство н еостановить МАССОНАМ!


Re: Новая работа
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:

Roma пишет:
а вообще я не люблю эту работу - заказчик сказал "хочу вот тут красненькое на зелёном" и ни куда не денешься... попа короче...

в точку!

Опубликовано: 2005/9/15 12:26
_________________
I love vector graphics!!!



(1) 2 3 4 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]