Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
print | #
Титан
Присоединился:
2006/4/24 23:09
Откуда Мурманск
Сообщений: 191
Offline
Меня как-то осенило, а народ на встрече Powerclp-а в Мурманске не отвергнул идею. Суть в первом приближении такова:
отобрать наши самые шедевральные работы, распечатать А3 формата к примеру, замостить в хорошие рамы, договориться о помещении (это вообще самая простая часть), замутить небольшой промоушен в местных СМИ и пожинать авации неделю - другую.
Основная суть - это продвижение ресурса PowerClip и вектора как идея, как жанр, как искуство. Для не посвященных донести понятие вектора я уже придумал как - одна-две инсталляции и врубится даже тупой. Баблосы - ну можно попытаться скинуться и двигать всё самим, а можно пойти по пути спонсорства, Ассоциация Творческих Союзов к примеру или Комитет молодёжи... Вход либо бесплатный, либо за какие-нибудь смешные деньги. Если запариться выручкой, основная часть по-моему должна пойти на развитие Powerclip-а. Работы либо исключительно авторские, либо они же плюс особо качественные отрисовки с приложением исходника.
Ну и так далее. Что думаете, господа?

Опубликовано: 2006/11/6 15:21
(1) 2 3 4 ... 12 »


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Думаем, что тут кое-что тоже можно почитать.

Опубликовано: 2006/11/6 15:33
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2006/4/24 23:09
Откуда Мурманск
Сообщений: 191
Offline
М-да. А идейка-то не нова... И судя по датам ничего у ребят не получилось. Надо списаться с Zheka, узнать почему дело стало. В моей типографии себестоимость одного отпечатка А3 9-10 руб. Добазариться о печати без накрутки я смогу. Сопровождение выставки в интернете возможно. От странички на самом Powerclip-е до VRML-галереи, но тогда тока через I-Explorer и с хитрым плугом Cartona.
Бабушка - вахтерша... ну ничего страшного, если это будет именно в галерее какой-нить. Рёга хорошую идею кинул, может именно данс-клубешник больше подходит? Там у меня тоже есть связи, мона поговорить как минимум...

После бала оформленные работы можно запустить дальше по стране, посылками или контейнером в следующий город, кто согласится запариться выставкой.

Опубликовано: 2006/11/6 16:03

Edited by Dzen on 06/11/2006 16:53:14


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

Dzen wrote:
... В моей типографии себестоимость одного отпечатка А3 9-10 руб. Добазариться о печати без накрутки я смогу. ..

Да разве ж в себестоимости печати дело? У меня тоже есть возможность напечатать работы. И А3 формат для меня далеко не предел.
Представьте, что удалось все напечатать, снять помещение... В общем организовать выстаку. И что дальше? Цитата:
договориться о помещении (это вообще самая простая часть), замутить небольшой промоушен в местных СМИ и пожинать авации неделю - другую.

Вы это в Мурмнске планирете провернуть всё?
Лично я считаю, что если и устраивать что-то подобное, то браться за это дело серьезно. К примеру организовывать выставку нужно в Москве или в Питере. Т.к. посетить выставку сможет больше народу чем в Мурманске или в др. городах. Я ничего против Мурманска не имею, просто пытаюсь трезво рассуждать. Согласитесь, не каждый поедет Мурманск ради этой выставки, а желающих посетить Питер с Москвой гораздо больше. Плюс, организовывать подобное мероприятие нужно летом. Тогда сможет приехать гораздо больше народу. В общем, у меня такое мнение.

Опубликовано: 2006/11/6 17:26
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
для выставки нужен спонсор и точка

Опубликовано: 2006/11/6 18:02
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
это все конечно хорошо, но все мои работы идут под монитор, кто будет править цвета на 5000 плашках? да и мне как-то не особо хоца делать простую выставку, я художник исключительно в электронном мире и не хочу уходить из него может моя точка зрения и неверна, но вот такой я странный

Опубликовано: 2006/11/6 23:51
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

monter wrote:
это все конечно хорошо, но все мои работы идут под монитор, кто будет править цвета на 5000 плашках?

Я думаю, это не самая большая проблема

Опубликовано: 2006/11/7 0:07
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/8/25 11:36
Откуда мурманск
Сообщений: 101
Offline
На самом деле стоит только начать.....а там и центр охватим . Перспективы-то какие открываются....Мыслите масштабно.Думаю надо СДЕЛАТЬ!

Опубликовано: 2006/11/7 0:23


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
На периферии такая выставка обойдется дешевле, чем в Центре. А вопрос последующего резонанаса можно возложить на инернет, это чтобы типа стало широко освещено.

Опубликовано: 2006/11/7 1:45
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Мне кажется, что с точки зрения раскрутки и популяризации ресурса если делать выставку - то только в столицах. Соответствующей публики там наверно столько же сколько по всей стране вместе взятой.

Опубликовано: 2006/11/7 6:59
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/10/10 12:36
Откуда Мурманск
Сообщений: 668
Offline
monter твои работы в мониторе будем показывать +)))

Zeram в столицах намного сложнее нежели у нас в Мрманске =)

Опубликовано: 2006/11/7 11:35
_________________
творчество и секс - это взаимодополняющие и взаимостимулирующие друг друга вещи.



(1) 2 3 4 ... 12 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]