Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
print | #
Титан
Присоединился:
2006/4/24 23:09
Откуда Мурманск
Сообщений: 191
Offline
Меня как-то осенило, а народ на встрече Powerclp-а в Мурманске не отвергнул идею. Суть в первом приближении такова:
отобрать наши самые шедевральные работы, распечатать А3 формата к примеру, замостить в хорошие рамы, договориться о помещении (это вообще самая простая часть), замутить небольшой промоушен в местных СМИ и пожинать авации неделю - другую.
Основная суть - это продвижение ресурса PowerClip и вектора как идея, как жанр, как искуство. Для не посвященных донести понятие вектора я уже придумал как - одна-две инсталляции и врубится даже тупой. Баблосы - ну можно попытаться скинуться и двигать всё самим, а можно пойти по пути спонсорства, Ассоциация Творческих Союзов к примеру или Комитет молодёжи... Вход либо бесплатный, либо за какие-нибудь смешные деньги. Если запариться выручкой, основная часть по-моему должна пойти на развитие Powerclip-а. Работы либо исключительно авторские, либо они же плюс особо качественные отрисовки с приложением исходника.
Ну и так далее. Что думаете, господа?

Опубликовано: 2006/11/6 15:21
« 1 (2) 3 4 5 ... 12 »


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/7/17 13:15
Откуда Москва
Сообщений: 141
Offline
Я бы сказал: точка и спонсор. Найти помещение где все выставить самая большая беда... Я вот думаю в каком нибудь кафе договориться вывесить по стенам.. В Москве есть такое, "Пироги" называется.

Опубликовано: 2006/11/7 12:00
_________________
Вектор? - Это направление!


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/10/10 12:36
Откуда Мурманск
Сообщений: 668
Offline
Art_Pecker у нас проще мы можем в худ музее повесить +)

Опубликовано: 2006/11/7 12:07
_________________
творчество и секс - это взаимодополняющие и взаимостимулирующие друг друга вещи.


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/7/17 13:15
Откуда Москва
Сообщений: 141
Offline
Цитата:

бяка wrote:
На самом деле стоит только начать.....а там и центр охватим . Перспективы-то какие открываются....Мыслите масштабно.Думаю надо СДЕЛАТЬ!

На своей практике я уже намыслился масштабно, выше крыши. Чтобы все прошло, я не говорю запипецки, достойно, по минимуму это полторашка грина. Если есть у кого то связи на тех точках, где есть смысл вывешиваться, то вот пусть откликнутся. Просто вывешиваться там куда никто из широкой публики не ходит, вообще не понятно...Можно, в таком случае, и у себя дома...

Опубликовано: 2006/11/7 12:16
_________________
Вектор? - Это направление!


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/7/17 13:15
Откуда Москва
Сообщений: 141
Offline
...у нас наоброт, музеев и галерей тьма, но вывесится, скорей повесишься

Опубликовано: 2006/11/7 12:19
_________________
Вектор? - Это направление!


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Цитата:

Nox wrote:
Zeram в столицах намного сложнее нежели у нас в Мурманске =)

А в деревне где-нито в клубе исчо просче выставиться, и толку? Сам посуди - от чего результат существенней - от московской выставки или от мурманской. Ничего не имею именно против Мурманска как такового, но столица - это столица, такова уж реальность. Или мне тогда надо Новосибирск предлагать? Столько тут народу из Москвы и неужели при настоящем желании не преодолеются эти сложности. Опять же может хозяева рекламы посодействуют - кто тут рекламится? Гугля? Им может тоже не лишне на выставке засветиться как спонсору.

Опубликовано: 2006/11/7 12:29
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Nox, можно тогда в какой-нибудь деревушке выставку организовать. Там это еще проще пробить. .и посетят выставку все жители деревни, в отличии от Мурманска и столиц.

Мне кажется, что найти место в Питре чуть легче чем в Москве, а вот со спонсорами, видимо, в Москве проще.

Вообще, сама идея проведения простой выставки мне не очень нравится. Нужно, чтобы оа еще и работала на powerclip. Я не имею в виду то, что она должна обязательно должна принести прибыль, что тоже не помешало бы.
На мой взгляд выставка должна помочь продвижению, как самого сайта, так и дизайнеров, которые обитают.
Нельзя забывать и про журнал. Журнал и выставка могут помочь друг дугу в раскрутке.

Слышал, что в Москве органицовали что-то вроде фонда поддержки дизайнеров (не помню точно как это называется). В основном, там другие дизайнеры. Т.е. те, которые занимаются благоустойством города (фасды зданий, интерьеры и пр.) А кто сказал, что другим дизайнерам не нужна помощь государства? Можно ведь и до госструктур достучаться если приложить к этому соответсвющие усилия.
В Питере есть такие организации, как УЭГС (управление эстетики городской среды) и ГЦРР (городской центр размщения рекламы). В других городах такие органицации тоже должны быть, просто они могут называться по другому. В общем, суть в том, что вся наружная реклама проходит через них. Даже мленькая вывеска должна быть утверждена в этих заведениях.
С цетром азмещения рекламы все вроде понятно, а с управлением эстетики у мея, как и у большинства есть множество вопросов. Все мы преарсно знаем, что часто (очень часто) наружная релама не украшает, а портит лицо города. В большинстве случаев, это происходит от того, что сама реклама, в частности дизайн, на очень низком уровне....
В общем, я хочу сказать, что если грамотно организовать выставку и обратить внимание властей и пр. людей, объяснив им, что качественно выполненная еклама может не только не уродовать, а еще и украшать город, то...
Что-то я замечтался

<Дополнил>

Пока писал, Zeram меня опередил немного, сказав про деревню. Но это еще раз доказывает, что лучше проводить выставку в одной из столиц. По крайней мере, пока.

Потом можно и музей сообразить, проводить PowerParty в модных клубах, а летом устраивать "Векторный OpenAir"

Опубликовано: 2006/11/7 12:33
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/10/10 12:36
Откуда Мурманск
Сообщений: 668
Offline
Mr.Adel УЭГС и ГЦРР занимаются тем что дерут немерянные деньги за соглосование наружной рекламмы +)
и никак не помогают Дизайнерам развиваться =)

По поводу размещения: в Январе у нас под покровительством КДМа (комитета по делам молодежи) проходят недели искусства в прошлом году было Граффити и Аниме (2 этажа картин картинок, мастер класс и тд) была и реклама и по радио и по телеку и так по городу плакаты =)
Вход стоил 20р
Знакомый который выставлял свои работы заработал (чистыми) 2300 (всего 28 участников)

Есть и спонсоры +) и даже те кто готов это продвигать в массы +) (к примеру: Герман Рунов и Ультра, Радио Повер ФМ, Радио Неро+, ДенсХолл Магнит)

Опубликовано: 2006/11/7 12:56
_________________
творчество и секс - это взаимодополняющие и взаимостимулирующие друг друга вещи.


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Цитата:

Nox wrote:
Радио Повер ФМ

Такое радиво есть? Ну так им вопче бог велел помочь...как Повер Поверу

Опубликовано: 2006/11/7 13:41
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
Цитата:

Zeram wrote:
Мне кажется, что с точки зрения раскрутки и популяризации ресурса если делать выставку - то только в столицах. Соответствующей публики там наверно столько же сколько по всей стране вместе взятой.


((((((((((((((( абидна понимаешь(((((
в столицах гостарбайтеров больше, чем по всей стране вместе взятой , а соответствующей публики - ее везде хватает, если кто-то не заметил, то здесь немало людей со всей страны тусуется, а не тока из столиц.... хотя...может мы не соответствующая публика...

я конечно достаточно скептически отнесношусь к этой идее, прекрасно понимаю что нам это все придется своими силами организовывать, но мы по сути, ребята, ничего и не просим

Nox умнюля

Опубликовано: 2006/11/7 13:52


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
ну вооот...прилетело мну, хотя и писал что против Мурманска ничего не имею. И против мурманчанок - тоже Мир-дружба-жувачка!
Таша, а выходит что и дизайнеры в Москве - тоже в большинстве - гастарбайтеры?
Делайте в Мурманске выставку, я желаю успеха аддушы.

Опубликовано: 2006/11/7 14:29
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.



« 1 (2) 3 4 5 ... 12 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]