Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





повышение жалования. удавалось?
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
вот так сидишь на одном месте, работаешь. год, два... и работник вроде как ценный (ну не без грешков канешно), и твои работы устраивают, и хвалят, и нагрузка-разноплановость достаточная. и руку набиваешь, и заказчика чувствуешь, и профессионализм растет блаблабла. и вдруг задумываешься - а неплохобы...
почему? да просто потому что. как стимул, да и "стОю я теперь больше".
или нагрузка там увеличилась... не сильно, но всётаки. а начальник например забывает о пряниках.
у многих были такие примеры ситуаций. менять место работы? - но это во МНОГОМ устраивает (кроме мысли "а неплохобы..." ). и летать с места на место для повышения зарплаты... хммм

или, еще как пример, для фриланса. есть постоянный(ные) заказчик, делаешь ему долго какиенибудь визитка-плакат-листовка-картинка, разное но однотипное, а цены в первый день оговорены. и тоже: толи ты стал делать лучше (быстрее, качественнее, красивее, трудоемчее...), толи доллар вырос, толи... сосед получает больше...
так вот: удавалось ли кому нибудь повысить свою зарплату (или свои цены), ну с положительным результатом, без скандалов, обид и хлопаний дверями.
ваши истории господа и дамы, ходы, методы.

Опубликовано: 2006/11/15 15:41

Edited by xm on 15/11/2006 18:33:47
_________________
[икс́эм]
« 1 2 3 (4) 5 »


Re: повышение жалования. удавалось?
Новичок
Присоединился:
2007/3/19 14:02
Сообщений: 2
Offline
Цитата:

monter wrote:
xm мне за мои шедэвры еще и втыконы иногда устраивают, что мол время зря трачу - от меня ведь клипарт требуют, а не шедэвры а повышение начали давать, когда я перестал напрягаться и пришлось меня просить работать


Абсолютно согласен!

Опубликовано: 2007/3/22 9:33


Re: повышение жалования. удавалось?
Новичок
Присоединился:
2007/3/19 14:02
Сообщений: 2
Offline
Цитата:

S Kot wrote:
никогда ничего не проси......прийдет время сами прийдут и все дадут - цитата, поему Булгаков.....
стараюсь придерживаться этого высказывания


Не совсем согласен.
Хотя в последнее время и получается таким образом повышение через "Хлопанье дверью". Л+учшие епредложения на новом месте.

Опубликовано: 2007/3/22 9:37


Re: повышение жалования. удавалось?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
Полтора года назад я получал вдвое меньше, чем сейчас. Потом просто шефа перед фактом поставил, что если не будет повышения, то я только своими делами заниматься буду (то есть как написано в трудовой - менеджер). Сразу же взял больничный (разумеется не болел - знакомый хирург помог) и на целую неделю отключил мобильный. После больничного работал только в офисе по 8 часов в сутки (не более), никуда не ездил и компьютеров не касался ("а мне за это не платят" отвечал). Через два месяца моего бойкота шеф удосужился поднять з/п на 30% и сделал доплату за командировки.

P.S. Вот надо бы опять заупрямиться - снова не платит ничего.

Опубликовано: 2007/3/22 9:44


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Цитата:

=LD= wrote:
Полтора года назад я получал вдвое меньше, чем сейчас.


я два года назад - в 3-4-5 раз меньше, чем сейчас (неточно потомучто тогда были проценты, а щас еще фриланс иногда приплетается).
и так подумалось - щас повысили на сумму, которая сама по себе больше того, что я тогда получал. прикол. и те ужасные условия с этими просто не сравнить. волосы встают дыбом - как я тогда жил? и ведь свято верил в дурацкий "потолок", и что так у всех

Опубликовано: 2007/3/22 18:48
_________________
[икс́эм]


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
dersigner вот я и говрю.....помоему через "Хлопанье дверью" - это не прошение увеличить зп.......я вот заявление написал на увольнение - через неделю зп подняли......тока позняк метаться уже ........
но видимо ценным сотрудником был, бо удаленно с ними работаю щас

Опубликовано: 2007/3/23 6:19
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: повышение жалования. удавалось?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
хороший метод повышения собственной зарплаты - реальное вложение себя в развитие компании, в которой работаешь, если речь идет, как в моем случае, о небольшой дизайнерской конторе. вот мой график повышений на текущем месте работы:

5.07.2006 - вышла на работу, оклад на испытательный 16 000

20.07.2006 - по итогам сделанной за первые 2 недели работы зачислена в штат на должность дизайнера, оклад 20 000.

--.11.2006 - повышение статуса до ведущего дизайнера студии, к базовому окладу 20 000 добавились проценты с заказов (деньгами получалось в районе 5 т.)

далее, т.к. по роду службы стала сталкиваться с косяками не только по своим заказам, но и по работе остальных дизеров, а так же видя, что совершенно ничего не закладывается на проф.развитие сотрудников (типа пойти программку нужную поучить и т.п) и тем, с каким трудом приходится вымучивать своей тачиле апгрейд - начала разъяснительную работу с руководством о том, что менеджерская работа ведется с большими огрехами и от этого контора в целом и я в частности, теряем деньги. каждый раз все всё понимали, кивали, хвалили, но реально ничего не менялось.

вот в этом месте, после НГ я начала задаваться теми же вопросами, что и xm... с одной стороны хороший коллектив, интересная работа, расположение судии в 2-х кварталах от дома и оплачиваемый отпуск не за горами, с другой - дикая загруженность на работе, которая не приносит реально больше денег по сравнению с тем, что было без нее...

поскольку отпуск уже спланирован и море ждет - желание остаться в конторе перевесило, но денег все так же хотелось - села, проанализировала заказы за последние 3 месяца (на что брали, сколько заложили сроков, сколько попросили денег, что пришлось делать по этой работе реально, сколько времени заняло и т.п), по итогам расписала все косяки работы менеджеров и дырки в тех. заданиях, через которые денежки от нас утекли, попутно составив новый клиентский опросник и тех. задание на web разработки. по итогам -

--.02.2007 мне предложена должность арт-директора дизайн студии, базовый оклад 25 и проценты, которые теперь ограничиваются только моими уже дальнейшими вложениями в работу студии.

т.е. за 9 месяцев работы моя з.п. выросла на 10 000 + появился статус, который позволит в будущем претендовать на руководящие должности, априори оплачиваемые выше, чем работа рядового сотрудника

Опубликовано: 2007/3/23 6:54
_________________
no woman - no cry (c)


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
xm так ты расскажи как у тебя повысить себе зп. получилось то? а то заинтриговал очень интересно

hentai интересный случай. Но часто встречаются колхозные рекламные фирмочки которые не считаются с производственными отделами, и в в которых правят неучи менеджеры.
Вот я уже работаю во второй компании где такая картинка. Ни о каком продвижении и речи не может быть. Тем более начать тут указывать на чужие ошибки )).

Опубликовано: 2007/3/23 6:57


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
hentai 20???.....в сибирии???
возьмити миня к сибеее.....

Опубликовано: 2007/3/23 8:20
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
а мне вот удалось повышение я уволился и нашел новую работу вернее сначала нашел, а потом уволился

Опубликовано: 2007/3/23 13:28
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: повышение жалования. удавалось?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
Цитата:

genka wrote:
hentai интересный случай. Но часто встречаются...


genka, все мы сами кузнецы собственного счаСтья - зачем работать в колхозных фирмочках? было время, когда я из одной такой ушла и пол-года просидела без работы, просто потому что в очередной колхоз не хотелось. даже одна на двоих с дочерью пачка лапши доширак в качестве новогоднего стола, ни в какой колхоз устроиться не сподвигла. сидела дома, рисовала, читала много по теме и около, ну и итогом было простое и легкое попадание в штат МТС, в обход всех, кто отбирался туда на протяжении 3-х конкурсных месяцев...

резюмируя: не надо метать бисер перед свиньями, тем более сознательно

Опубликовано: 2007/3/23 16:25
_________________
no woman - no cry (c)



« 1 2 3 (4) 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]