Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Да что же это такое...
print | #
Новичок
Присоединился:
2006/11/17 6:29
Сообщений: 15
Offline
http://www.mirmaek.ru/ind...

Упаси боже - это не реклама...
Посмотрите и найдете то, что кажется вы где-то уже видели...
Быть может и в других разделах есть такое...

Монтер - обращаюсь к тебе, там по этой ссылке много работ?
Да и к другим тоже...

Обидно, то что вот так вот просто люди копируют и размещают чужие работы, а сайт power'a кое-как собирает на новый сервис для нормальной работы...

Опубликовано: 2006/11/17 6:37

Edited by on 17/11/2006 7:39:43
« 1 (2) 3 4 5 6 »


Re: Да что же это такое...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/18 6:55
Откуда Новосибирск
Сообщений: 326
Offline
Цитата:

mechanik wrote:
ту персона
да не интересно это мне! и скандалить я по этому поводу не собираюсь . там всего-то один мой рисуночек, который я кстати добровольно выложил для всеобщего пользования! жаль конечно, что аву мою с рисунка удалили... и потом не думаю, что на таком бизнесе можно озолотиться и наш скромный вклад принесет им сверхдоходы имха броться с этим явлением бесполезно

тут даже не в скандале дело, просто можно же по человечески поступать. Делала я как-то интерьер и мне нужны были фотографии старинного города. Хоть и сама фото занимаюсь, но таких в наличии не ыбло. Залезла на любимый фото-сайт и нашла что искала. всем авторам написала письмо. спрашивая..могу использовать их фото или нет(хотя фотографии там тоже лежат в свободном пользовании). Почти все авторы дали свое согласие, некоторые даже прислали фотографии в гораздо более лучшем разрешении. а ведь было это так просто..написать письмо. УВАЖЕНИЕ К ТВОРЧЕСТВУ И ЛИЧНОСТИ!

Опубликовано: 2006/11/20 14:24


Re: Да что же это такое...
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Цитата:

Rigick wrote:
а мне стыдно за родной город.

А мне ни капелюшки. При чем тут наш замечательный город? Мой вектор московское издательство на тетрадки ляпнуло тиражом 300 тыщ. Москвичи, вам стыдно за свой город?

Опубликовано: 2006/11/20 14:47
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Да что же это такое...
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Zeram давайте не переходить на личности...
а вообще это не очередная тема, про то, что у нас что-то сперли - это способ немножечко наехать на хозяев ресурса и немножечко помочь нашему проекту... лана, если никто не хочет этим заняться - то я уж тем более не смогу...

Опубликовано: 2006/11/20 19:32
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Да что же это такое...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
А ТУТ вообще используют юзерпик kotonast'a!!! это уже совсем наглость!

Опубликовано: 2006/11/20 20:51
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.


Re: Да что же это такое...
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
вместо того чтобы плакать и и тут треп устраивать. (только чур не обижаться на такие мои слова ) давайте лучше действовать. Андрей создал такую отличную базу Vlib это первое. Второе - вы сами можете при отправки готовой работы на повер что то такое с ней сотворить чтобы ее невозможно было копирнуть не стесняйтесь давайте это обсуждать - как непосредственно защитить превьюшную работу от посягательств в коммерческих целях

Опубликовано: 2006/11/21 6:20


Re: Да что же это такое...
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
Вот одного злят что его работу продают за 500 рублей вместе с куском тряпки и наживаются у другова украли работу и разместили на 300 тыс. тиражной тетрадки. Дело тут даже не в маштабах воровства. Дело в минталитете (правильно написал а?). Если мы будем позволять они это будут делать! Преступления надо предотвращять заранее.

Опубликовано: 2006/11/21 6:24


Re: Да что же это такое...
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
genka меня это не злит. Это я написал только для примера что за весь город стыдиться - с какой стати?
Правильно мЕнталитет. Лихко запомнить "Менталитет мента" мнемоника панимаш
По существу вопроса - пустое это дело. Выложил вектор, значит его могут поюзать всяко-разно и ничего тут не поделать. Ну что можно сделать етому маешнику реально? Ничиво.

Опубликовано: 2006/11/21 7:27
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Да что же это такое...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/18 6:55
Откуда Новосибирск
Сообщений: 326
Offline
Zeram понятно что будут использовать, но спускать просто так нельзя. город у нас просто замечательный, но это же не повод потакать людям, которые за просто так нашиваются на чужом творчестве. Я не говорю про митинги, забастовки и прочее..я говорю о элементарном воспитании вежливости у таких людей. Ведь даже в правилах тут стоит. что прежде чем использовать работу спросите у хозяина. Это же не проблема договорить с автором, большая часть просто так отдаст...а для других предложить небольшой процент или элементарно поставить где-нибудь в уголочке клеймо автора. И нет проблем. Мне просто сразу вспоминаются времена, когда дизайнеров кидали налево и направо(да и сейчас такие заказчики попадаются)...и прощать это как-то не хочется

Опубликовано: 2006/11/21 7:52


Re: Да что же это такое...
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Цитата:

Rigick wrote:
город у нас просто замечательный

Ну и хорошо.
По сути дела - если нет реальных рычагов, то пузыри из носа пускать - только себе нервы портить. Ты можешь на етого типа реально повлиять? А "не прощать, не спускать" - несерьезно. Не защищено авторское право на картинку - всё, до свидания. Хоть сто раз тут напиши "свяжитесь с автором" - биспализняк. Издержки свободного выкладания.

Опубликовано: 2006/11/21 8:53
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Да что же это такое...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/18 6:55
Откуда Новосибирск
Сообщений: 326
Offline
Zeram
к-хе...могу предложить крайне радикальные. но надежные меры..ну ..как вариант. ..они конечно на уровне мелкого хулиганство...Связываешься с авторами сайта, предлагаешь сотрудническтво и вместе с портфолио прикрепляешь пару вирусов...о технике не спрашивайте..но есть мастреа по данному делу, помогут.....даже этот сайт из ситории стереть можно....чтобы другим неповадно было. но опять же я не за крайние меры. а просто по человечески пояснить человеку..что вот тут использованы мои работы...давайте вести цивилизованные диалог...думаете откажут???

Опубликовано: 2006/11/21 9:02



« 1 (2) 3 4 5 6 »

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]