Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





сохранение (запоминание) выделения в Кореле
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
имхо невозможная вещь. но...

вот ща сидел - порядка 500 объектов пересекающихся-перемешанных (там еще бленды - то они как 1 объект, то 3 - как выделить) один за одним выцарапывал shift-cliсk да shift-alt-cliсk, чтоб сгруппировать. удалишь - глянешь нужное выделил - и дальше выделяешь. и тут ляп - кликнул на пустоте. всё - до свидания!!! (((
а ведь в корке выделение это не действие - ctrl-z не сделаешь (как в шопе например)

вот собственно всё. не знаю как дальше сиё обозвать - толи макрос какой, а может это и где есть уже в корке

зы я понимаю - можно конечно группировать по 2-3-10-230...
не о том я

Опубликовано: 2006/12/7 21:39
_________________
[икс́эм]
« 1 (2)


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/24 18:04
Откуда Воронеж
Сообщений: 87
Offline
Попользуешь, сообщи пожалуйста, о впечатлениях!

Опубликовано: 2006/12/8 12:45


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Guest_
xm знакомая беда, я делаю так: выделяю допустим 10 объектов, потом смещаю и возвращаю их стрелками, и если нечайно кликну в "пустоту" ctrl-z + ctrl-shift-z и старое выделение возвращается

Опубликовано: 2006/12/8 13:33


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Artur
Цитата:
xm знакомая беда, я делаю так: выделяю допустим 10 объектов, потом смещаю и возвращаю их стрелками, и если нечайно кликну в "пустоту" ctrl-z + ctrl-shift-z и старое выделение возвращается


ай малаца - вот самая зачотная штука!!!

а макрос этот на халяву только на 2 недели, лекарство уже даже в лом искать. да и он весь workspace под себя меняет. а под свой workspace я в customizing его кнопок чтото не нашел

зы кстати изначально (и даже еще круче) эта проблема была с выделением точек объекта, например когда много надо сразу искривить, или скруглить. тут уж удаление напосмотреть что выделил не прокатит. и твой способ ох как здесь в помощь. ну и так же если рука сорвалась. через раз после выделения нужной группки - туда-сюда стрелки.

голова! патентуй! кнов-хов

Опубликовано: 2006/12/8 19:34

Edited by xm on 08/12/2006 22:12:41
_________________
[икс́эм]


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Guest_
да, мож какой скрипт написать чтоб после допустим пяти кликов на объектах сам смещал туда сюда даже на "ноль", и если что возвращал выдиление? спецы вроде есть у нас.

Опубликовано: 2006/12/13 14:04


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Guest_
серьезно! вопрос скорей к wOxxOmу, я не программер, с меня идея и некое подобие алгоритма с вас код и все остальное, в итоге полезность для многих, как предложение?

Опубликовано: 2006/12/13 14:06



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]