Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Оформление полиэтиленового пакета
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 15:27
Откуда WOСКВА
Сообщений: 167
Offline
Првет!

Прошу прокоментировать оформление полиэтиленового пакета(вектор)...

Смотреть

Спасибо.

Опубликовано: 2006/12/8 1:44
_________________
-= in VECTOR WE trust =-

www.artozavr.ru
« 1 2 3 (4)


Re: Оформление полиэтиленового пакета
Guest_
Цитата:

Strelok wrote:
aKfff, ты про прожку фаст филмс(?) упомянул - вещая о расширенном сознании печатника, выходящем за рамки цмик?
или о 8-ми красочных японских машинах? Или ты всё это на карусельке делал?
Подробности в студию.

кстати есть прожка package, которая стоит немеряных бабок и разработана специально для флексографистов... но... мне она не по карману, поэтому приходиться самому думать над обрабткой цветов и красок
думать - вообще полезно! (это я о себе, но и всех призываю к тому же)

Опубликовано: 2006/12/12 19:51


Re: Оформление полиэтиленового пакета
Титан
Присоединился:
2005/10/17 22:57
Откуда Калининград
Сообщений: 234
Offline
Дааа! Смех да и только, значит говоришь для рипа все равно, а я и не говорил про рип ничего, я сказал про цвет рисунка, или ты заказчику объясняешь мол это я так а уж печатать будем по другому, другими красками ну-ну , Про машины и цвет профиль, то есть ты гораздо круче чем все печатники можешь снять профиль, а все остальные на это неспособны, не буду спорить ты крут по поводу стоимости пакетов и сравнения флексы и офсета, а причем здесь самоклейка и прочая лабуда, я говорил про пакеты и про их стоимость, а тебя куда то понесло говоришь заказчики будут сравнивать офсет и флексу, стоимость буклета и полноцветного пакета сравнивать это круто Заказчику с самого начала дают понять стомость его заказа, чтоб иллюзий не питал. Приведенный тобой пример ... говоришь плашечками все сделал... кроме черного, ну ну значит у тебя растр вылазит а почему а? Да еще, растр энто картинка, полноцвет это полноцвет а плашка это плашка. И еще про китайцев улыбнуло, экие они мастера, мол краска гавно и все тут, еще бы им больше делать нечего как копаться чо там не так
знакомая история... Занимаюсь флексой (препресом) три года, и дизайном заодно, приходится переделывать много макетов, которые присылают различные "мастера флексопечати". Про линеатуру и ракели писать не буду, не зачем. Может я и не все еще постиг во флексе, но мы походу идем разными путями. Впредь дискутировать не намерен...

Опубликовано: 2006/12/12 23:15

Edited by zero on 12/12/2006 23:54:03


Re: Оформление полиэтиленового пакета
Guest_
Цитата:

zero wrote:
Дааа! Смех да и только, значит говоришь для рипа все равно, а я и не говорил про рип ничего, я сказал про цвет рисунка, или ты заказчику объясняешь мол это я так а уж печатать будем по другому, другими красками ну-ну , Про машины и цвет профиль, то есть ты гораздо круче чем все печатники можешь снять профиль, а все остальные на это неспособны, не буду спорить ты крут по поводу стоимости пакетов и сравнения флексы и офсета, а причем здесь самоклейка и прочая лабуда, я говорил про пакеты и про их стоимость, а тебя куда то понесло говоришь заказчики будут сравнивать офсет и флексу, стоимость буклета и полноцветного пакета сравнивать это круто Заказчику с самого начала дают понять стомость его заказа, чтоб иллюзий не питал.

странный ты
и, как я понял не разбираешься не только в флексе. но и перперссе (ну если и разбираешься то в таком узких рамках, которые только цмиковой палитрой ограничены ) да и читать умешь только по своему ... как-то странно.. если я говорю, что препресовый файл справа, а слева макет, то причьом тут заказчик? ты наверное подумал, что печтатать будут также? Цианом и желттым??!! потому. что так печатник сказал?!
для меня вообще было "откровением" в твоих пердыдущих постах, что флексопредприятие не закупает "дополнительных красок"! это уже что-то из области фантастики. флекса на то и флекса, что в ней большей частью попадаються пакеты одно-двух цветные... рекламные полноцветные пакеты не редкость.. но на них промышленные мощностя почти не ориентриються.
да... "будем грузить лЮминь!"
ну да ладно...
лишний раз убедился. что нынче книжки и знания не популярны
популярны умозаключения. и чтобы не трогали лишний раз! (я ваще в восторге от таких людей есть даже такая категория технарей: "А мама сказала - в бидоне!" (другими словами: "ну это же заказчик предоставил! какие ко мне притензии!!" )) ни единого обоснованого предложения. только догадки и боязнь узнать что нить новое.
сказано печатником "печататать будем цмиком" - знач цмиком!
и причем тут буклеты? если вся тема вокруг флексы развиваеться? или ты не знал что сущестывуют узкорулонные машины на которых самоклейки печатают способом флексо?! , а разве флексой только по пленкам печатают?? хм.. если скажешь, что да - ваще упау со стула! ..... мдяаа....
если на предприятии 4 печатных машины это не означает.что все остальные предпирятия только так и не инче используют флексомашины.
да. ты действительно крут
в общем ладно. не вижу смысла спорить с тобой. да и желания нет ссориться. ты работаешь на предприятии флексо. я работал почти 5 лет на одном предпирятии попутно работая еще на нескольких флексопредпирятих и до сих пор приходиться работать в этой области.... у каждого свое видинее. кто-то дальше порога офиса не видит, кто -то дальше порога цеха. кому то мало и цеха и офиса...

ты сделал свои выводы, я сделал свои выводы.
не вижу смысла путать грешное с праведным., если уж речь пошла о делении а ты мне начинаешь рассказывать что во в макете с мишкой не те цвета и благодаря правому изображению не напечатаь на флексе рисунок размещенный слева...

Опубликовано: 2006/12/12 23:48

Edited by aKfff on 13/12/2006 0:13:59


Re: Оформление полиэтиленового пакета
Титан
Присоединился:
2005/10/17 22:57
Откуда Калининград
Сообщений: 234
Offline
Один комментарий. Читать не умеешь ты, а не я, я где то сказал про самоклейки?, я вообще то говорил про пакеты и упаковку, если ты не способен отличить пакет от самоклейки ты отличный технарь Да и еще ты выборочно прокоментил что я сказал, продолжай в том же духе с любым другим собеседником На этот раз действительно все.

Опубликовано: 2006/12/13 0:15


Re: Оформление полиэтиленового пакета
Guest_
согласен
крыть нечем вот и цепляешься за мелочи
маладес.
технарь хоть куда. технарь в мелочи зрит после общей картины. тыже и общуюю картину не рассмотрел.

ПС.
я по началу думал, что общаюсь с равным.. но... хм... обучать начия с азов - нет ни малейшего желания. прости.

Опубликовано: 2006/12/13 0:25

Edited by aKfff on 13/12/2006 0:53:31


Re: Оформление полиэтиленового пакета
Пользователь
Присоединился:
2005/8/15 18:40
Сообщений: 30
Offline
Жжоте! Продолжение будет?

Опубликовано: 2006/12/13 12:50
_________________
Yahoo знает


Re: Оформление полиэтиленового пакета
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
zero Извините что вмешиваюсь, но у кого как, а у меня сине-жёлтый мишка как-то вопросов не вызвал (суть же в том как в 2 пантона печатать, а какие они-хоть зелёный с филипетовым). И я в данном случае скорее что-то вроде "дизайнер-заказчик". И хоть в пре-прессе (любом) я практически лох, но как-чего-чем печатается для меня важно, как и то сколько стоит (как сэкономить) и как получится на выходе то, что я изобразила на пакете.

aKfff спасибо за дискуссию, оч. познавательно.

Опубликовано: 2006/12/13 15:03



« 1 2 3 (4)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]