Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Многостраничность в люстре
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/1/26 12:58
Сообщений: 144
Offline
Господа, в люстре не работал и не работаю, всё делаю в кореле. Тут сунулся сверстать в ней, всмысле в люсре, четырёх строничный буклет и обнаружил что многостраничность люстра не поддерживает.

Вопрос: поддерживает ли люстра многостраничность как в кореле или я чего то не въехал.

Опубликовано: 2006/12/26 23:01
_________________
This game has no name.
« 1 2 (3)


Re: Многостраничность в люстре
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/9/22 13:14
Откуда Воронеж
Сообщений: 56
Offline
ну да, докатились до очередного холи вора
...а если с другой стороны смотреть - достоинства пакетов обсудить было бы неплохо. Чтобы начинающие могли сами решить, что и как, а то вот в соседней теме "сидел в кореле, сел в люстру, голова едет"...разный функционал, разные приемы работы, разное назначение. Скажем, в 3д среде вопросов не возникает "3д макс или мая" - к чему привык, какие целы приследуешь. А то вспоминается, что и микроскопом можно забивать гвозди.

Опубликовано: 2006/12/28 12:14


Re: Многостраничность в люстре
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/9/22 13:14
Откуда Воронеж
Сообщений: 56
Offline
aKfff
да жизнь заставила просто я после убитого тиража сижу и файл изучаю, ну где я мог эффект применить? файл перелопачиваю от и до - ну нету...все проверил - растр, сверху вектор, оверпринты - ну все, нету ничего, никаких эффектов...Сношу из папки плаги, открываю файл - на тексте, в какой то части висит, какой то глоу, кажется, причем его невидно, а рип вот взбесился. Ну шеф дал по шапке, по кошельку, теперь эффектов нету даже и намеков ну и когда тираж забираешь, то уже сразу можно печатников пинать, если какие проблемы, с моей стороны мало чего быть может. Ну и своим подопечным тож самое советую, вроде все путем выходит.
А вот про послойную печать интересно, покопаюсь, что то не замечал такого...
Хотя, откровенно, эти страницы - не более чем надстройка, при желании это скриптом можно реализовать. Что тот же мультипейдж, кажись, и делает, на прогерском уровне - не более чем показ слоев, тут согласен полностью. Просто не дописали, оставили на потом вот ща цс3 выйдет - взглянем, что наворотили.

Опубликовано: 2006/12/28 12:26


Re: Многостраничность в люстре
Guest_
Цитата:

Turic wrote:
.... Просто не дописали, оставили на потом вот ща цс3 выйдет - взглянем, что наворотили.


ага!
сам жду...
хотя работаю и в илье и в короле дров, но больше ориентируюсь на илью.. считаю, что корректное добавление многостраничности в илью - только во благо будет
Хотя ... не вижу своего дизовского будующего без корола только с ильей и наоборот
в моей работе эти проги скорее дополняют друг друга, чем взаимоисключают

Опубликовано: 2006/12/28 12:36


Re: Многостраничность в люстре
Guest_
Цитата:

Turic wrote:
... вспоминается, что и микроскопом можно забивать гвозди.



одно время моя любимая фраза была!!!
(особенно когда при мне затевали холивары)
теперь немного по другому говорю:
"Гвозди можно забивать и золотым молотком и кирпичьом... главное по ним попадать!"

Опубликовано: 2006/12/28 12:41


Re: Многостраничность в люстре
Новичок
Присоединился:
2006/12/20 19:50
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 12
Offline
Моя должность совмещает дизайнера, препресника и печатника-резчика, и вот за пару лет я стал дико ненавидеть корел, за то, что из него хренова печатать. Зато верстать буклеты там на самом деле просто. Ну так вот про первый пост в теме: типография хочет адоб, при этом они знают что в люстре нет многостраничности, а из кучи иллюстраторских файлов они печатать наверняка не будут, офсетные типографии печтают .ps или .pdf. Поэтому если файл уже готов в кореле на нескольких страницах, то вот такие шаги бы я сделал:
1 File -> Publish to PDF -> Press Quality ( если тhогате руками настройки, то низачто не вшивайте свой ICC профиль, текст экспортируйте кривыми, цвета в CMYK, у языка post script выставляйте level3)
2 Звоните в типографию и спрошиваете возьмут-ли pdf
3a (типография согласилась) отдаёте им pdf
3b (типография хочет иллюстратор) каждую страницу из pdf делаете слоем/группой в иллюстраторе, адоб в адоб должен переделываться без проблем.

Опубликовано: 2007/1/13 17:35


Re: Многостраничность в люстре
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/13 22:24
Откуда Москва
Сообщений: 860
Offline
chupa - Респект! ))

J_Silver -золотые слова - И про Иллюстратор тоже. Игорек рулит

Цитата:

J_Silver wrote:
Корел - прога для управления режущими плотерами... (так она задумывалась) - факт.

Опубликовано: 2007/1/14 17:35
_________________
Портфолио http://www.free-lance.ru/...
Резюме http://hh.ru/resume/29835...
Резюме http://www.superjob.ru/re...


Re: Многостраничность в люстре
Титан
Присоединился:
2006/3/17 9:26
Откуда Москва
Сообщений: 1308
Offline
Ой, ну не знаю господа хорошие.
Практически все время готовлю файл к печати в кореле!
НУ НЕ БЫЛО У МЕНЯ ПРОБЛЕМ С ЦВЕТАМИ!

И ЭТО ФАКТ!
Чтобы полетела какая-либо прозрачность или градиент...
НЕТ!
В Общем мне кажется надо прекращать этот вечный спор что лучше корел или люстра!
У всех свое преимущество перед другой прогой! Там одно лучше, тут другое! Так есть, так было и так будет! На то они и конкуренты!
Я говорю так потому, что приходится работать и в той и другой проге! ВОТ!

Опубликовано: 2007/1/15 10:57
_________________
Free-lance http://www.free-lance.ru/...



« 1 2 (3)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]