Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/2/9 23:59
Сообщений: 9
Offline
Обсуждение статьи

Продаем свои иллюстрации через фотобанки! Microstock.ru рассказывает о том, как организовать продажу своих иллюстраций.

Сперва немного теории

Наверное, начать стоит с рассказа о самом явлении "векторных иллюстраций в фотобанках". Факт для многих не очевидный, для некоторых даже странный, а потому требующий пояснений. Так вот, если вы иллюстратор и до сих пор не в курсе, спешу обрадовать: фотобанки занимаются не только продажей фото, но и прекрасно продают иллюстрации (причем особенно востребованными являются иллюстрации именно......

Полный текст статьи тут >>>
---
Смотрите так же http://vglib.ru/modules/n...

Опубликовано: 2007/2/9 18:04
« 1 2 (3) 4 »


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Guest_
кроме загран паспорта что-то можно показать? типа международного айсика или как там эти документы зовуться..

Опубликовано: 2007/2/11 21:17


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Guest_
я имел ввиду IYTC или подобное, если такое сеществует, загран мне до 25 лет не дадут((

Опубликовано: 2007/2/11 21:23


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Новичок
Присоединился:
2007/2/9 23:59
Сообщений: 9
Offline
rifat, Moneybookers.com
Artur, нет вроде бы только паспорт международного образца.

Опубликовано: 2007/2/11 23:34


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/7/25 16:21
Откуда NY [x] - Krasnodar [ ]
Сообщений: 199
Offline
Я зарегестрился на istockphoto, но такой головняк добавить свою работу - я попробовал разок и плюнул. Там типа wizard при добавке работы, короче порядка 15 страниц пройдешь (с отмечанием разных чекбоксов), а в конце когда жмешь submit - эта сволочь пишет у вас ошибки и выбрасывает на начало. Пиндосы короче.
У меня затребовало ЗИП (индекс почтовый) я ввел бруклинский. Если кому надо: 11201 до 11290 - бруклин (ZIP)

Опубликовано: 2007/2/12 0:49
_________________
PC делают люди, хорошо знающие компьютеры.
Мак делают люди, хорошо знающие людей.


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Титан
Присоединился:
2006/6/26 18:30
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 554
Offline
Я на истокфото сижу уже около года. Для регистрации потребовалась ксерокопия нашего российского паспорта. После этого три работы в формате епс на рецензию. В епсе не должно быть растрированных элементов, то бишь забудьте про эффекты и градиенты те кто работает в кореле. Пользуйтесь энвелопом. Лучше всего продаются простенькие работы. Более сложные практически не продаются( те что дороже 5 баксов) Пятибаксовые (то что вы клепаете на буклеты за 10 мин) продаются по среднему. Для того чтоб иметь хороший доход в месяц нужно иметь более 400 работ в аккаунте. Раз в месяц нужно обновлять инфу о работе чтоб продажи не падали. Я имея там 24 работы и абсолютно не занимаясь своим аккаунтом за полгода набрал 70 баксов. Вы получаете 20% всей прибыли первые 500 продаж, далее 30% и т.д. Если добавлять в неделю туда хотя бы 3-4 работы, и не забывать учитывать заморские праздники, через год два можно реально рубить 400-800 баксов в месяц. Лично знаю людей имеющих со стоков основной доход превышающий 1500 баксов в месяц.
ВОТЬ.

Опубликовано: 2007/2/12 10:38
_________________
У дизайнера миллион причин, чтобы послать клиента на фиг, и только одна, чтобы этого не делать.


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
ну более менее пнятно, чтобы чота заработать у буржуев нужно на них работать но из интереса пожалуй я попробую зарегиться, в связи с этим у меня пара вопросов к спецам: можно ли в кач-ве экзаменационных работ высылать те, что уже есть в сети? (я к примеру не только на повере выкладываюсь но и на 3-д шных ресурсах). второе - как я понял продаются не только епс-ы но и растрированный вектор, дык обязательно ли чтобы епс в точности совпадал с растром? прощще говоря можно ли растр готовить в кореле а епс уже адаптировать под пост-скрипт 2 уровня?

Опубликовано: 2007/2/12 13:02


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/7/25 16:21
Откуда NY [x] - Krasnodar [ ]
Сообщений: 199
Offline
самое главное правило - чтоб eps был редактируемый!
вечером с работы приду попробую скриншоты сделать (если не забуду)

Опубликовано: 2007/2/12 15:37
_________________
PC делают люди, хорошо знающие компьютеры.
Мак делают люди, хорошо знающие людей.


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Титан
Присоединился:
2006/6/26 18:30
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 554
Offline
mechanik Растр и вектор ты продаешь как две отдельные работы. Чем больше растр отличается от вектора, тем больше вероятность что его примут. Работы которые есть в сети можно давать как экзамен. Более того работы которые вы уже выкладывали в сеть вы можете и продавать, если только вы не подписали эту работу как эксклюзивную для этого ресурса.

Опубликовано: 2007/2/12 16:21
_________________
У дизайнера миллион причин, чтобы послать клиента на фиг, и только одна, чтобы этого не делать.


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Guest_
SunExpo а как же 10-20$ в месяц, в статье так написано, можешь дать ссылку на свои работы там? хотяб в личку, мне очень интересно и наглядно будет.

Опубликовано: 2007/2/12 17:48


Re: Продаем свои иллюстрации через фотобанки!
Титан
Присоединился:
2006/6/26 18:30
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 554
Offline
Artur пажалста!

Опубликовано: 2007/2/12 18:24
_________________
У дизайнера миллион причин, чтобы послать клиента на фиг, и только одна, чтобы этого не делать.



« 1 2 (3) 4 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]