Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Статистика
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/10/22 13:33
Откуда Azerbaijan
Сообщений: 47
Offline
Я Оператор мини типографии, работаю в Азербайджане.
Директор говорит что в России 90% поликрафических
компаний и сервисных бюро по допечатной подготовке
не прпринемают работы в Corle, правдо ли это.

Опубликовано: 2007/2/15 14:37
« 1 2 (3)


Re: Статистика
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/10/22 13:33
Откуда Azerbaijan
Сообщений: 47
Offline
Turmalina на счет таких клиентов которые приносят работы в MS Office и других програм на форуме есть тема просто ухахочишся, особенно если сталкивались с такими в жизни.
Название сказать немогу, какието проблемы то есть темы то их нет.
На счет требований к макетам я бы несказал бы что они бесполезны.

Опубликовано: 2007/2/17 16:30


Re: Статистика
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Eldar, что Вам с того, что директор говорит? Даже если бы по всей России не принимали Корел, то Вас это не должно касаться. Есть места, где пользуются в основном Freehand-ом, или, как уже заметили, джипеги принимают.

Слышал, были случаи, когда умелые дизигнеры приносили свои творения в 1С. К счастью, встречаться с подобным чудом мне еще не приходилось. В Ворде и Екселе редко, но принося.

Turmalina, зря Вы так думаете. Технические требования очень помогают Вообще-то они являются документом, который может Вас же и выручать во многих случаях. Если у заказчиков возникают проблемы с соблюдением требований, то это вовсе не Ваши проблемы.

Кстати, можно еще написать дополнения к техническим т ребованиям. Многие заказчики тоьлько благодарны будут.

Опубликовано: 2007/2/18 13:03
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Статистика
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/26 1:41
Сообщений: 61
Offline
мдя, а че это вы подумали, что у нас требований нет?
есть
просто иногда между создателем макета и оператором печати могут быть посредники, один одно не учел, другой - другое, потом оёй...Проблемы-то вроде бы как и не наши, но печатать надо, берем деньги за исправление макета - и вот - проблемы уже наши =)
фрихенд мы, кстати, принимаем, только на моей памяти никто в нем ничего не приносил

Один мой коллега как-то готовил в печать макет согласно официальным требованиям типографии, и решил позвонить - уточнить какую-то мелочь. Дык в результате разговора с дизайнером той типографии оказалось, что надо все делать ну ваще не так, как в требованиях написано
так что и такая засада бывает

Опубликовано: 2007/2/20 20:16


Re: Статистика
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Mr.Adel
кстати на счет требований это бывает просто до маразма.
итак: дед-лайн - постановка в экстра-м. последние его секунды - влетает клиент, макет - я мигом всё просматриваю (размеры до микрона, черный не смесевой, на плашках оверпринт блаблабла), пулей на дискету, курьеру пинка для скорости. УРА! успели. через час звонок. "вы наши требования читали?" я седею (работаем вместе 2 года и такой вопрос!) и что же? в тифе активный путь мать его разтак!!! "так удалите!!! клик энд драг в треш - одно движени!!!!" - "нет, ваш макет не в требованиях, мы его не принимаем!"... отделался коробкой конфет их менеджеру и пивом нашему курьру что б ночью отвез и приняли "ИСПРАВЛЕННЫЙ" макет. инета тогда не было

Опубликовано: 2007/2/20 20:28
_________________
[икс́эм]


Re: Статистика
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/26 1:41
Сообщений: 61
Offline
ыы =)
как-то был срочный заказ, надо было отправить макет в кореле. мы решили сэкономить время, и тк исходник делался в иллюстраторе, просто сохранили его в 7й версии ai. По-бырому кидаем на мыло, через 5 мин должны начать печатать...
Тут звонит оператор, и говорит: - вы че мне тут в аи прислали?
А мы ему: - да просто открой в кореле, и печатай.
Вобщем, больше времени потратили на уговоры ПОПРОБОВАТЬ открыть в корке.

Опубликовано: 2007/2/20 20:40



« 1 2 (3)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]