Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





тест-драйв. у кого выгорало?
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
приходите вы на фирму соискателем. здрасти!
стаж - вах! опыт - вау! знание матчасти - Ё! портфолио- ооооооо!
а вот теперь тестик. а вдруг всё это - не ВЫ!
вот вам всё ЧЬЁ-ТО ЭТО: комп, софт, стол, стул... etc. распологайтесь поудобнее...
ну и час-1,5 - времени: наваяйте пару креативов на заданную тему, для фирмы пыпыркин и сыновья, ну кто ж ее не знает... плиииз...

Опубликовано: 2007/2/27 1:32
_________________
[икс́эм]
« 1 (2) 3 »


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
по-моему нормальная вещь это.. сам так на работу попал.. и на эту и на предыдущую...

Опубликовано: 2007/2/27 11:11
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
xenOnn у нас попробуй спроси - а сколько заплатите за тест то?

еще мне не понятны всякие испытатльные сроки....по 3 месяца....по-моему через неделю будет видно умеет человк или не умеет....лижбы сцуко денег не платить....

Опубликовано: 2007/2/27 12:20
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Guest_
Цитата:

S Kot wrote:
xenOnn у нас попробуй спроси - а сколько заплатите за тест то?

еще мне не понятны всякие испытатльные сроки....по 3 месяца....по-моему через неделю будет видно умеет человк или не умеет....лижбы сцуко денег не платить....


ага! испытательный срок - это просто начальство пытается так экономить денги зряплата то во время испытательного менше!! и и первая нормальная зарплата уже расчитывается начальством, как надбавка так, что при испытательном сроке о повышении зряплаты первый год ваще расчитывать не приходиться (знаю я одну контору... там была ТАКАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ!!!! и почему-то после испытательного текучка ... наверное очень требовательное там начальство )

насчет тэст драйва - да. я тоже так на работу попадал. даже было одни раз, когда всех претендентов(около 4х человек) вместе собрали и усадили поработать дав каждому задание не заглядывая в портфолио, только бегло просмотрев резюмэ...

Опубликовано: 2007/2/27 12:34


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Титан
Присоединился:
2006/5/3 18:58
Откуда Москва
Сообщений: 514
Offline
Вот делаю тест-задание,
по обьему нормальное, если деалать реально все свое (т.е. свой дизайн, рисунки) с нуля. Чувствую, что за отведенный срок не успеваю. Можно успеть, если с нета покачать байды всякой, да напихать по самый не балуй...
Решил, что в итоге отдам что смогу успеть за отведенный промежуток времени, но нарисовав все сам...
Ваше мнение, выгорит???

Опубликовано: 2007/2/28 10:21
_________________
Laurelled


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Guest_
Цитата:

Laurelled wrote:
Вот делаю тест-задание,
по обьему нормальное, если деалать реально все свое (т.е. свой дизайн, рисунки) с нуля. Чувствую, что за отведенный срок не успеваю. Можно успеть, если с нета покачать байды всякой, да напихать по самый не балуй...
Решил, что в итоге отдам что смогу успеть за отведенный промежуток времени, но нарисовав все сам...
Ваше мнение, выгорит???


сегда нужно надеяться на лучшее и быть готовым к худшему
лично я бы приветствовал полную самостоятельность без "байды". мне кажеться ты выбрал правльный подход.
надеюсь у тебя все получиться.

Опубликовано: 2007/2/28 13:53


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Титан
Присоединился:
2006/5/3 18:58
Откуда Москва
Сообщений: 514
Offline
aKfff, спасиб за поддержку

Опубликовано: 2007/2/28 13:59
_________________
Laurelled


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/14 16:13
Откуда Москва
Сообщений: 377
Offline
Освежу темку...
Ищу работу, мне предлагают тестовое задание:

«Уважаемая Мария!
Нам требуется человек с ярко выраженными креативными способностями - универсальный специалист, желательно еще более профессиональный, чем члены нашей команды, который смог бы влить новый спектр идей в результат нашей работы.
Для оценки Вашего профессионализма и творческой составляющей предлагаем выполнить данное тест задание. Очень просим подходить к каждому пункту тест задания с максимальной ответственностью (лучше дольше, но качественнее)! Мы гарантируем, что не будем использовать тестовые макеты соискателей в каких-либо целях, кроме ознакомления с возможностями соискателей. Нам важно понять Ваше видение, увидеть какое графическое оформление у вас получится после прочтения концепций и задач.
Если у Вас есть намерение и желание работать в нашей компании, Вы выполните данное задание достаточно быстро и в полном объеме, я полагаю. Предложения о заключении предварительных финансово-денежных отношений нами рассматриваться не будут. Если мысли о том, что тест задание слишком объемное, не дают вам покоя - лучше не тратьте свое время =)

Пожалуйста, обратите внимание на то, что крайне важно качество исполнения идей: нам нужны не эскизы, а работы, которые завтра можно было бы отдать в печать

Желаем удачи!


1. Оформите две кружки в стилистике бренда компании (синий 100/55/0/0, оранжевый 0/60/100/0, файл с лого прилагается):
а) для любителей кошек
б) для любителей собак
простые белые цилиндрические кружки 300 мм объемом запечатываются деколью или шелкографией в CMYK; соответствие тестового макета предполагаемым условиям печати обязательно. Исполнение - творческое, необычное, обязательно только присутствие собаки и кошки, при этом они должны смотреть на зрителя, обязательно присутствие логотипа компании и использования фирменных цветов в элементах. Присылайте любую из кружек в виде tiff файла, готового под печать, с учетом максимально малого веса при соблюдении параметров печати + превью обоих макетов + превью расположения макетов на кружке c оптимизацией для web.
2. Разработайте логотипа компании, занимающейся тюнингом джипов. Название компании - «ПАТРИОТ авто», и основная целевая аудитория - владельцы русских джипов. Итоговый макет нужно предоставить в виде jpeg файла достаточно крупного просмотрового размера.
3. Разработайте обложку издания с использованием фирменного стиля и логотипа;
3.1. Разработайте макет рубрики журнала на основе фотографий и текста (далее ссылки)...»


Ну фиг с ним, что работы мне на пару недель - я поработаю, если надо... Но ужасно парит «нам нужны не эскизы, а работы, которые завтра можно было бы отдать в печать»
Не могу решить - делать? Или явный развод - т.е. плюнуть и забыть?

Да! Денег не мильоны предлагают 55-60 (после испытательного).

Опубликовано: 2010/10/19 17:41


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/9 13:25
Откуда Украина, г.Сумы
Сообщений: 212
Offline
ну.... трудно сказать... мутно как-то. п.3 и 3.1 ладно, а первых два - как будто у них дизайнер ушол вчера.)))
з.ы. ... может на финальные картинки поставь Вотемарки? на всю ширину Masa - сильно прозрачно?.... - удачи

Опубликовано: 2010/10/19 17:58


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/14 16:13
Откуда Москва
Сообщений: 377
Offline
Да жалко времени, в принципе.
Потому что работа нужна уже очень срочно и терять две недели...
Если бы было понятно, что не лохотрон, я бы заморочилась.
Просто в ссылках дано два сайта и ни на одном не видно особенных диз.изысков. А вот некоторая разномастность изложения намекает, на большое количество дизайнеров...

адын и дыва

Опубликовано: 2010/10/19 18:28


Re: тест-драйв. у кого выгорало?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Они все так пишут,нам нужны ах и вахх...а как на портфолио посмотришь,так рыдать в три ручья хочется. Было у меня как-то пришел на собеседование в одно крупное издательство, "Абак Прес" вроде называлось,не помню уже. Пришёл,пообщался с главным редактором,меня посадили за комп и сказали за полтора часа оформить статью.Планшета нет,комп тормозит,нужного софта нет,а когда подгоняют то вообще раздражает всё. Посидел,сделал,потом пообщался ещё раз с гл.редактором и когда спросили,а сколько мне надо времени на макет,я ответил что примерно день и больше.Ну и по выражению лица было понятно,что это для них ни в какие ворота не лезет. А когда мне сказали,что в день надо по 15 макетов делать и все зависит от того насколько быстро ты работаешь ,я такой уууууууу не пасиб, я пойду пожалуй. Ещё в одном издательстве тоже смотрели портфолио,общались, давали задание на дом, при чем дали готовый сверстанный макет и сказали "креативно оформить"(уже блевать хочется от слова креатив),я просто не стал ничего делать, потому что и так всё готово было по-моему.Потом звонили,типа ну что там вы сделали,мы тут ждём. Игнор. На одну из работ просто пришёл без ничего, поболтал с директором и взяли. На мой вопрос,неужели они не хотят меня проверить,сказали,что будет после первого макета видно откуда руки растут. В принципе,я согласен.Испытательные сроки только раздражают, как по мне это для начинающих,а люди с опытом хотя бы 5-10 лет работы,какие нафиг тут испытательные сроки могут быть.Банально сэкономить хотят,есть канторы в которых вот так на испытательных сроках и работают ,а потом следующего берут.Причем,аргументация в духе: "Трудовой договор на испытательный срок не выдается",-это явный лохотрон.
Masa
забавные требования,я бы логотип сделал не больше 300*300px и ещё ватермарками все забил так чтобы не стрейсили и остальные макеты аналогично хватит за глаза 800*600 и пару ватермарков. А давать готовые к печати макеты, первый раз такое слышу.

Опубликовано: 2010/10/20 19:35



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]