Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Требуется объективное мнение фрилансеров
print | #
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Всем привет.
Ситуация следующая:
постучались ко мне в аську с предложением сделать флэш открытку для одного ресурса (поисковика).....этот человек - представитель студии, - посредник....
работали без предоплаты....
сегодня утром выслал работу (выслал экзешник, защитил как смог, но при желании разобрать его всеравно можно).....
вот сегодняшний диалог:
з-к: привет! как там дела продвигаются?
я: привет....щас вышлю
з-к: Всё замечательно , но:
1. шрифт более мультяшный нужно сделать - а то очень официально - очень тонкий. И Погадаем и любит.
2. И ромашку ещё крупнее. Раза в полтора точно и летящий лепесток крупнее.
3. Заказчик строг к выполнению по сценарию, а там написано, что надпись любит проявляется на лепестке....но последнее требование, видимо сложнее исправить, поэтому пока не трогай - после исправления первых двух высылай - я отправлю заказчику, и посмотрим ,что скажет
я: ок

------
бла-бла-бла
-------

з-к: может кинешь мне на почту swf?
я: ...сорри, но нет.....думаю причин объяснять не надо?
з-к: ладно, кстати, я говорила, что расчёт только после высылки заказчику всего комплекта одобренных им файлов.
я: кстати нет
з-к: понимаешь, заказчик яндекс, иж он не даст себя обмануть и раньше чем получит товар денег не даст
выслала. Как Москва проснётся ответят
я: я все понимаю...но мы работаем без предоплаты.....и ядумаю будет справедливо, если я ничего не вышлю, пока не увижу хотябы чегото......
меня стока раз кидали, что мне проще будет отказаться сейчас......и занять другой работой
з-к: я отправила твоё сообщение начальнику, посмотрим что он решит
я: ок
з-к: скажи что мы не выплачиваем деньги до полной сдачи работы
Dmitry Litvinenko (10:34:09 1/03/2007)
не нравится - пусть отдыхает

я: я подумаю.....пусть пишут свои корректировки
з-к: хорошо


ну и как быть?
рассудите....

зы: по срокам - 6 числа все должно быть у заказчика...

Опубликовано: 2007/3/1 7:41
« 1 (2) 3 »


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/23 9:18
Откуда Москва
Сообщений: 443
Offline
S Kot Ну тогда это больше смахивает на нехороший замысел со стороны закащщика.
Нормальные заказчики - так не делают. Либо оплачивают поэтапно, либо - по достижении желаемого ими результата.
А тут ещё и какие-то намёки начинаются нравится-не нравится, мы так не работаем...

А договор ты с ними никакой не заключал и детали не обсуждал - сразу взялся делать?

Опубликовано: 2007/3/1 10:51


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Strelok неа...ниче такого нет....да и сумма там не великая.....
вообщем есть вариант копромиса.....
что из этого выйдет - отпишусь

Опубликовано: 2007/3/1 11:10
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Guest_
я обычно после таких ужимок - машу ручкой, а недоделаную работу сливаю на какой нить общий ресурс
в понедельник было подобное : (общаюсь с манагером рекламного агенства)
РА-Вышлите вектор!
Я-а зачем? если честно, то с такого качества превьюх, которые я вам выслал - можно и перерисовать
РА-ну, вы понимаете, нам очень срочно нада сдать в работу... бла-бла-бла....
Я-понимаю. но не вижу гарантий если нравяться превьюхи - дарю идею закзчику, ваще при подобных ситуациях я прошу предоплату... но поскольку вы ко мне обратились от моих постоянных клиентов, то работал без предоплаты и по ранее оговоренной цене, хотя надо было бы накинуть еще за определенные этапы...

короч. выслал макет, через пару часов получил денги.

Опубликовано: 2007/3/1 13:52


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Guest_
Цитата:

monter wrote:
Craid ..еще была одна история когда тоже с посредниками работал, так заказчик сначала исправлениями 2 недели доставал, а потом вообще отказался.... так ребята из студии этой мне из своего кармана заплатили, так как хотят дальше сотрудничать


КАК ЭТО ЗНАКОМО!!!
бла у меня еще более прикольная ситуация...
заказчик динамил производство, которое должно было ему упаковку сделать, а я разрабатывал макеты.... переделал несколько разных вариантов одной "линейки" продукции....
заказчику постоянно что-то не нравилось....
в результате ситуация оказалась очень простой. заказчик вел переговоры сразу с двумя "конторами" у которых выбивал скидки фразой :"а мне вот на таком-то предприятии предожили дешевле цену, да и дизайн дашавле обещали разарботать.." короч он так бродил с этой фразой до тех пор, пока ему не дали самые низкие цены,и не понамальовывали с пару десятков эскизов (безплатно!!!! в надежде на расчет по факту!!!). взял этот урод мои превьюхи дал другим, которые исполнили мои идеи за бесплатно
вот такие есть с....ки... тендер решил устроить втихаря
правда ему это потом "боком вылезло" (случайно узнали о его похождениях его между фирмами и не смотря на конкуренцию по предпреятиям его региона поползли слухи.. в общем в результате с ним отказались работать без предоплаты 50% все, куда не обращался (я предприятия его (закзчика) региона я знаю и почти везде есть знакомые дизы ) ), так, что тот, кто хочет перехитрить всех.. перехитрит самого себя а я после такой ситуации и не жалею, что за макеты мне не заплатили

Опубликовано: 2007/3/1 14:03


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Guest_
Цитата:

Strelok wrote:
S Kot .... закащщик вывесил дизайн с надписью "образец" через всё изображение и не заплатил...


я упла под стол и нервно подергиваясь не смог вымолвить ни единого слова, пока не успокоился от смеха
таких придурков (как этот заказчик), действительно еще поискать нада!!

Опубликовано: 2007/3/1 14:06


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
шли им мпежки побольше сжатия и стой на своем - утром деньги вечером стулья. в конце концов им надо и у них сроки горят.
а исходники лучше на диск при встрече из рук в руки в обмен на деньги.
в магазине они вначале все съедают а потом деньги платят?

Опубликовано: 2007/3/1 15:53
_________________
[икс́эм]


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
xm да удаленно работаем.....из рук в руки не выйдет)

вообщем сошлись на том, что перед тем как я вышлю редактируемые файлы, они мне на телефон часть денег закинут.....остальное потом по банку

Опубликовано: 2007/3/1 16:38
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
S Kot
говоришь сумма не большая - так бросай таких заказчиков! с таким отношением к работникам!!
пока сам себя не зауважаешь - никто не будет, а слухи распсолзаются очень бысрто..

Опубликовано: 2007/3/1 16:44
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:00
Откуда Камакура, к югу от Токио
Сообщений: 391
Offline
может проще подарить работу заказчику?
зачем нервы портить? - вы еще столько нарисуете, а то что вы сделали - уже в тираже, в интернете, на баннерах и т.п
да нехай с ними - СДЕЛАЙТЕ МИР КРАСИВЕЕ! а то дизайнеров полно, а мир как был говном, хе-хе, так и не меняется ^_^

Опубликовано: 2007/3/1 16:49
_________________
...вино еще более способствует красноречию


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
na_vi...брошу))).....вот последний раз - чес слово...)))

Ryoga +10!

Опубликовано: 2007/3/1 16:57
_________________
http://graphicriver.net?r...



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]