Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Авторское право: наболело
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/17 14:19
Сообщений: 220
Offline
а попала я, господа дизайнеры, в такую мерзкую ситуацию....

Делала я макет для солидной московской конторы, верстала буклетик... Контактное лицо у заказчика - сама дизайнер. Работали так: я предлагаю, она правит, я меняю и так практически до бесконечности (на 12 страниц угроблено 3 недели).

Сейчас пришли к общему соглашению. Макет готов, надо бы отправлять на печать. И тут сия уважаемая дама предлагает, чтобы я указала ЕЁ дизайнером всего этого действа.

Как на это реагировать и что делать?

Опубликовано: 2007/4/25 13:26
« 1 2 3 (4)


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
Лисс, а у вас жесткая необходимость работать?
общайтесь лучше с ребенком, если от работы ни денек, ни морального удовлетворения, и фрилансите, чтобы не терять квалификацию...

Опубликовано: 2007/5/3 15:52
_________________
no woman - no cry (c)


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/17 14:19
Сообщений: 220
Offline
у меня жесткая необходимость работать, ибо приток халтуры (сиречь фриланса) заглох намертво.... и нужно что-то постоянное, дабы не повиснуть с ребенком. а работа - она радует. это первый вопиющий случай за полтора года, и бросать все к ядрене фене ради непонятно чего в перспективе как-то не очень хоцца.

Собсно тема-то не о том, как бросить ЭТУ работу и не о том, что начальство сволочи...

а о том, как разруливать вопрос об авторстве... причем желательно ДО начала работы с клиентом и не тогда, когда между тобой и клиентом никого нет, и говори о чем хочешь, а тогда, когда над тобой стоит дяденька начальник и честь конторы, бла-бла-бла...

Опубликовано: 2007/5/3 15:59


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
честь конторы???!!! это слова ваши или чьи? - ну вы меня посмешили, ей богу ))))))))))

ок, по существу вопроса, а имеенно о том, как и что разруливать -
вы поймите одно: если уважение к деньгам в конторе и конкретно у дяденьки начальника перевешивает уважение к себе и людям, приносящим конторе доход - ни как и ниче разруливать не надо. потому как бесполезно. уже все разрулили без вас.

честь конторы... уписиться можно...

Опубликовано: 2007/5/3 17:19
_________________
no woman - no cry (c)


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/17 14:19
Сообщений: 220
Offline
2 Hentai: честь конторы это в моем понятии уважение к коллективу, который со мной работает... я могла бы конечно взбрыкнуть и удалить нафиг этот макет по принципу - да не доставайся же ты никому... но со мной работают люди, которые зависят от этого заказа, и зависят здорово.

заметьте - к коллективу, а не к боссу

Опубликовано: 2007/5/3 17:28


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
да я замечаю, именно потому и попросила уточнить чьи слова про честь

можно еще уточнение одно (если я, конечно, не сильно вас напрягаю еще ) - это скока же в вашей конторе стоит 12-ти страничный буклет, что от него так сильно все зависят...?

Опубликовано: 2007/5/3 17:35
_________________
no woman - no cry (c)


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/17 14:19
Сообщений: 220
Offline
дело не в буклете конкретно, это часть афигенного для нашего мухосранска заказа буклет там капля в море, но если я начну особо сильно права качать - пролетим все.

Опубликовано: 2007/5/3 17:40


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
чета у меня мысль возникла, что в мухосранске и так, наверное, все знают кто способен сделать что-то стоящее, а кто способен это просто купить

думаю, что из-за авторства в данном случае переживать не шибко стоит. стоит переживать токма из-за подобного отношения начальства.

Опубликовано: 2007/5/3 18:05
_________________
no woman - no cry (c)



« 1 2 3 (4)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]