Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





идеальные условия предрасполагают к работе...
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
Доброго времени суток, Мальчики и Девочки!!!!

Хочу поделится с вами своими впечатлениями..............
Буквально на этой неделе посчасливилось мне побывать в стенах другого офиса (наконец-то выбрался из своих четырёх стен).
Я думаю, что не стоит вдаваться в подробности как я туда добирался, через центр Москвы, по ентим пробкам и Земляному валу где нет ниодного поворота налево...... или влево....

Вобщем вкраце, надо мне было по работе съездить в одну дизайн-студию......
Приезжаю.......
И понеслось...

Первое впечатление: дверь в студию - металическая, кованая, со всякими там гравировками и теснениями.... короче обалденная..... так она мне понравилась, я прям долго не мог её забыть.......

Второе: Меня радушно встречает великолепная секретарша.... уууххххх..... и провожает в саму студию.....

Третье: Первое что бросилось в глаза - интерьер, старая кирпичная кладка (красота, обожаю), паркетная доска, ненавязчивые шторки с логотипом организации, полумрак.....

Четвёртое: встречает меня тут один из дизайнеров, сразу предлагает чай, кофе, я естественно соглашаюся, тут я замечаю одну замечательную весчь - ЛАМПОЧНЫЙ усилитель, с CD проигрователем и колонками высотой в 1,5 метра в корпусе из красного дерева или типа того...... играеть лёгкий джаз и лаундж.......

Пятое: после кружечки зелёного чая и беглого мастер класса от бывалого дизайнера, начинаю изучать оставшуюся часть комнаты (комнатка блин - 5 на 10 метров) - стоит пять тяжеленных и огромных стола, на одном столе сервак, на трёх МАКи, на пятом огромные профессиональные сканеры AGFA, на каждом маке по планшету WACOM А4, и ниодной мышки, кроме как на серваке.......

Шестое: тут приходит дизунгер с которым мне предстоит общаться (блин чувак приезжает на работу к 13 часам, мнеб так, поспал бы хоть). Ну так вот дизайнер - мужичёк лет 50-60 ( к сожалению я не умею по внешнему виду определять возраст) в широких штанах, кедах, лёгком льняном пиджачке и жёлтых очках.....

Седьмое: познакомились, пообщались, приступили к работе (надо было произвести некоторые изменения в соответствие с цветопробой), всё неспеша, не торопясь, с чувством, с толком, с растоновкой.... а атмосфера настолько рабочая, что прям афигеть...... погромче джаз, полумрак, неспешный разговор.... кайф одним словом, всем бы так работать.......

Восьмое: когда всё было закончено и файлы на диск записаны, я понял одну странную весч - я не хочу отсюда уезжать..... яб тут работал и работал, настолько рабочая атмосфера!!!!

По пути на работу я задался одним вопросом: Почему наши работадатели не всегда создают такие идеальные условия?
Я сижу в кабинете 4,5м на 4,5м, с обшарпаным столом, наполовину разволившимся креслом, кругом сплошные бутылки с винищем (хорошо ещё, что один сижу), дверь не откроешь - шумно, слева цех, справа цех, внизу цех, сверху лаборатория.... жуть, ваняет винищем и протухшими бычками... начальники на другом конце завода, пока дойдёшь до них с голоду помрёшь.....

И вот мне стало интересно кто в каких условиях работает, и кто как пытается оптимизировать и облагородить своё рабочее место?

Опубликовано: 2005/10/15 23:42
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
grundic
...нда... остается только завидовать.
у меня на работе условия такие: старое здание ремонта в нем не делалось ужэ лет 10-15, кабинет гдето 4х7, в нем сидит 5 чел. дизайнеров, до недавнего времени было 6. соответственно у каждого по компу (не Мак'и). Мебель древняя ... короче почти как у тебя. Ремонта нам наверно еще доооло не видать. А все потому что фирма у нас пока молодая, 4 года всего на городском рынке, но держится в фаворитах. Из за постоянной конкурентной борьбы се бабки пока уходят на З/П и на расширение производства, так что надеемся и ждем когда жэ и у нас настанет коомунизм, и мы все будем иметь по офигенному компу, удобный раб стол, поланшет это вообще моя мечта (пока приходится пользваться своим).... все решают деньги. как тоько руководство ими присытится (что почти не реально) и престиж заставит тратить деньги и на эти нужды, тогда и заживем...

Опубликовано: 2005/10/16 8:42


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
Set
ну почти всё также как и уменя, за исключением того что я сижу один......
так это ещё у меня нормальные условия??????

Опубликовано: 2005/10/16 10:21
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
А че ты сравниваешь себя и меня, ты всетаки в столице работаешь, а я в уездном городке.
Нет как раз то что я сижу не один, меня не то что не напрягает, дажэ наоборот... Стока пачек за день наслушаешься... общение с братьями по разуму и по профессии это здорово. если бы я сидел один я наверно не смог бы работать, а просто постоянно хотел спать. Но если всежтаки надоедает общение можно надеть наушники и послушать музыку....

Опубликовано: 2005/10/16 10:45


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
Set
я живу в столице, а работаю в подмосковье, и кроме меня дизунгеров больше нету.....

и поверь в столице могут быть условия намного хуже.... всё зависит от владельцо кампании....

Опубликовано: 2005/10/16 11:27
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
grundic
а-а-а в конце концов все равно все зависит не от условий, а от вдохнвенья и таланта, можно и в подвале такие штуки делать что все ахнут... а тепличные условия иногда отвлекают от работы, взять тот же самый интернет, рука так и просится отвлечься и залезть на Powerclip 8)))

Опубликовано: 2005/10/16 11:31


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
Set
ент точно!!!!

Опубликовано: 2005/10/16 12:41
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Титан
Присоединился:
2005/2/5 22:26
Откуда Россия г. Москва
Сообщений: 335
Offline
grundic Могут-могут быть хуже! Ещё как! Моё первое место, где продержался пол года: Складская территория, одноэтажный кирпичный "сарайчик" (дверь прямо на улицу, зимой вообще красотища)... до осномного офиса- метров 300-400 по улице... даже вход был по поддельным пропускам (потому, как отдел рекламы давно понял, что лучше самим его напечатать, чем просить в офисе сделать официальный... вот так вот

Опубликовано: 2005/10/16 16:48


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
Никитин Сергей
дауж, бывают и такие места.....
интересно на что расчитывает работодатель????

Опубликовано: 2005/10/16 22:25
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Титан
Присоединился:
2005/2/5 22:26
Откуда Россия г. Москва
Сообщений: 335
Offline
grundic а я отвечу : Сама фирма перебралась в Москву из Уфы, всем составом. И дизайнеры тоже. За небольшую зп, но с условием оплаты квартиры в Москве... вот они и не боялись, что от них сбегут... некуда бежать то Ну правда и результат конечно у дизайнеров тоже соответствующий был... особо никто не напрягался никогда

Опубликовано: 2005/10/16 23:16


Re: идеальные условия предрасполагают к работе...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/3/17 0:59
Откуда Киев
Сообщений: 290
Offline
А у меня в Киеве обыкновенный нормальный офис. Я и еще один дизайнер. Спокойно, правда, иногда продавцы рекламы достают капитально. Компы средние, понятно, не маковские, сканер один на двоих такой себе, но собираются нам купить очень хорошие по штуке на дизайнера. Комната светлая, столы, хоть и не очень новые, но выглядят отлично. Так что мне в этом плане повезло. Да, иногда включаем тоже тихо такой легенький лаунжик или блюз.

Опубликовано: 2005/10/17 14:08







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]