Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





чьи тут права?
print | #
Пользователь
Присоединился:
2006/3/24 15:13
Откуда Курган
Сообщений: 36
Offline
вот на эту картинку http://www.123rf.com/phot...
Помню, качала отсюда, а кто рисовал и копия это или авторское - не помню :( поиск ничего не дал. очень интересно узнать на ком Ivanka Savova From Bulgaria наживается...
Ведь очевидно, что у 4х левых картинок и двух правых авторы разные! Плагиат тут или как? Что думаете по этому поводу?

Опубликовано: 2007/7/16 19:45
« 1 2 3 (4) 5 6 7 »


Re: чьи тут права?
Guest_
так, Монтер, - вот так и представил, - поверклиповские казаки пишут письмо салтану Бруксу)))

Опубликовано: 2007/7/18 11:22


Re: чьи тут права?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
MYST а то мешает, что кто раньше апостил работу с копирайтом, того и права с повера то она не уберет значек на девиантарте с этим вообе сторого, там можно пожаловаться на сперту работу (правда если она на девиантарте же и запостена) но авторские права там соблюдают так что ребята, думаете я просто так свои работы на дэвиант выкладываю? там мое портфолио и все закопирайченое

Опубликовано: 2007/7/18 12:57
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: чьи тут права?
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
вопсчето на повере стоит дата заливки, и на стоках тоже, сразу видно, что у иванки заливки на месяц позже

Опубликовано: 2007/7/18 13:28


Re: чьи тут права?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
mechanik но на повере не стоит копирайта, так что работы без копирайта считаются автоматом на свобоном распространении, и это уже не противозаконно брать их, немного именять и продавать

Опубликовано: 2007/7/18 14:20
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: чьи тут права?
Титан
Присоединился:
2006/5/3 18:58
Откуда Москва
Сообщений: 514
Offline
monter
В законе об авторских правах написано что ты не обязан ставить значок об авторских правах, т.к. он попросту не нужен.
Если ты - автор, то права твои на работу никто не отберет.
Ну что б лишнию половину воров отпугнуть, то конечно можно поставить.

Опубликовано: 2007/7/18 14:41
_________________
Laurelled


Re: чьи тут права?
Guest_
monter
Laurelled прав, если у тебя с компа стянут работку это же не значит что ты перестанешь быть автором, копирайт это просто самый простой способ установить автора.

Опубликовано: 2007/7/18 14:56


Re: чьи тут права?
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
monter
Вопсчето на ВСЕХ стоках кто торгует какими-либо произведениями черным по белому во ВСЕХ соглашениях ясно сказано, о том, что вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА использовать в качестве исходного материала для ваших работ изображения не созданые лично вами в т.ч. фото, рисунки, 3D рендеры (если отрендерено не тобой лично), а также нельзя выставлять на продажу "производные" (как у них обзывается "derivated" т.е. немного измененные чужие произведения. Мало того, не поставив соответствующую галочку о том, что вы фсё это прочли и согласны, на сайт просто ничего не отправить и если потребуется предоставить исходники (эскизы, сканы, фото). А потому Иванка своими действиями грубо нарушает ВСЕ основные положения и значки копирайтов тут совершенно непричем.

Опубликовано: 2007/7/18 15:04


Re: чьи тут права?
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
и снова здорово http://www.fips.ru/avp/la...

ст.6 п.2

ст.9

Опубликовано: 2007/7/18 15:19
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: чьи тут права?
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
ту MYST ну вот, ее действия нарушают даже наше Российское законодательство неговоря уже о международном

Опубликовано: 2007/7/18 15:26


Re: чьи тут права?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
это все конечно хорошо, но уроды некоторые пока не увидят значек копирайта считат работу общественным клипартом в сток можно написать, но мне некогда, могу через недельку катануть на оба стока письма да ще и бруксу надо отписать и покаать его девку с доской для серфинга, уж я думаю это будет удар поощутимее чем просто бан от стока но сейчас мне тупо некогда, на работе почта аблокирована, а дома пилять заказы........ опять мне до следуюей недели не поспать

Опубликовано: 2007/7/18 15:39
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт



« 1 2 3 (4) 5 6 7 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]