Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Плагиат или нет ?!!!
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/20 23:56
Откуда Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 214
Offline
http://www.shutterstock.c...
Вот на этом микростоке, человек под ником Irina Design выставляет свои работы на продажу и продает их. Меня интересует, авторы в курсе. Многие работы, коих большинство, взяты с powerclip.ru. Прошу авторов отозваться давали они свое согласие на такую продажу или нет.

Опубликовано: 2007/7/23 20:57

Edited by trojza on 23/07/2007 22:43:43
_________________
Важно мнение каждого!!!
« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 28 »


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
Цитата:

Юрий_Христич wrote:

Photosights.net -- это розничный партрнер shutterstock'a. Сам Шаттер продает изображения только по подписке (например 25 картинок в день в течение месяца и т. п.). Всё, что есть на Шаттере -- есть и Фотосайте, у них одна база изображений.


спасибо за пояснение, теперь буду в курсе!

Опубликовано: 2007/7/24 16:50
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2006/1/5 11:32
Откуда г. Магнитогорск
Сообщений: 1153
Offline
Да, девочка с мозгами оказалась , в данной ситуации мы все безпозвоночные(((((( кричать сейчас бестолку.. я так считаю . нужны конкретные предложения Андрею.. тоесть помошь , по данному вопросу , надо я думаю прописать в правилах , пунктик. а вот какой давайте подсказывать Андрею , а так ой оана такая и тп , нам не поможет ..

Опубликовано: 2007/7/24 16:58
_________________
http://vector-portret.net...


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
oglushevich, пунктик думаю о том, что работы выложены только в ознакомительных целях, а для других целей -- контакты автора. И авторам в обязательном порядке это прописывать в файле. Или вставлять в архив определенный txt'шник. И чтоб никакого «пользуйтесь на здоровье»... а то ведь пользуются... на здоровье
Да и скачивание файлов сделать доступным, после, допустим, одной закачанной работы, или определенного количества сообщений (чтоб человек духом проникся, пнимаешь ли, а не просто считал этот сайт сборником клипарта). Хотя все одно будут тырить. :(

Опубликовано: 2007/7/24 17:13


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2006/3/17 9:26
Откуда Москва
Сообщений: 1308
Offline
ЕГОРЫЧ http://www.shutterstock.c...

это по моему твое )))

Опубликовано: 2007/7/24 17:37
_________________
Free-lance http://www.free-lance.ru/...


Re: Плагиат или нет ?!!!
Guest_
Цитата:
И авторам в обязательном порядке это прописывать в файле. Или вставлять в архив определенный txt'шник.

ну если так то лучше сделать шаблоны для корела и люстры с копирайтами повера и автора.
я предлагаю модернизацию раздела В-графикс, чтоб все было понятно кто когда залил, и обязательно английскую версию, от ирин и иванок это не защитит а вот доказать авторство значительно будет проще, а то буржуи с шатера смотрят щас линки и кроме одинаковых картинок нифига не видят и не понимают кто что спер))

Опубликовано: 2007/7/24 17:50


Re: Плагиат или нет ?!!!
Новичок
Присоединился:
2007/7/24 14:53
Откуда Россия. Москва
Сообщений: 17
Offline
Гы. Есть идея, как подстраховать от плагиата

Можно все работы с поверклипа в полуавтоматическом режиме переправлять на стоки. А доходы со стоков пускать на развитие сайта.

Опубликовано: 2007/7/24 18:01


Re: Плагиат или нет ?!!!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/1/16 22:03
Откуда Odessa
Сообщений: 170
Offline
Artur отписался в супрты.

авторам работ всеже стоит вставлять в исходник копирайт как это делает монтер (причем в каждую свою работу).добавить что работа выложена на повер в ознакомительных - учебные целях и комерческое использование запрещено без согласования с автором или администрацией ресурса.дата загрузки на повер вроде фиксируется и при возникновении подобных прецендентов отписыватся в супорты.

Опубликовано: 2007/7/24 18:05
_________________
умное лицо это еще не признак ума.все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.вы улыбайтесь,господа,улыбайтесь...


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Юрий_Христич не катит пля автоаливка на стоки!!!!!!!!!!! я не собираюсь продавать свои работы!!!!!! они и так наполовину коммерческие, скока раз говорить, что половина моих работ и так комерческая, так что у любого стока могут воникнуть проблеммы с одной крупной канадской фирмой, которая имеет эксклюивные права на мои работы!!!!!!

ЗЫ: дорогие воры, пожалуйста, не используйте мои работы, так как уж канадцы то в суд обратятся обязательно и вам прийдется до конца своих дней выплачивать судебные штрафы

ЗЗЫ: хотя я думаю это ворам не помеха, если уж брукса заюзали и лебедева може тёме точно отписать

Опубликовано: 2007/7/24 18:22
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Плагиат или нет ?!!!
Guest_
еще можно раздел сделать "не для всех", а только для тех кто например добавил что-то в ВГ как уже предлагали, туда будут отправлять те кто не хочет в подобных ситуациях оказатся, все-таки обидно некоторых авторов терять из-за таких ирин.

Опубликовано: 2007/7/24 18:28


Re: Плагиат или нет ?!!!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/1/16 22:03
Откуда Odessa
Сообщений: 170
Offline
проблему воровста не решает но докозательством для стоков каким ни каким да будет.

Опубликовано: 2007/7/24 18:31
_________________
умное лицо это еще не признак ума.все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.вы улыбайтесь,господа,улыбайтесь...



« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 28 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]