Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Плагиат или нет ?!!!
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/20 23:56
Откуда Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 214
Offline
http://www.shutterstock.c...
Вот на этом микростоке, человек под ником Irina Design выставляет свои работы на продажу и продает их. Меня интересует, авторы в курсе. Многие работы, коих большинство, взяты с powerclip.ru. Прошу авторов отозваться давали они свое согласие на такую продажу или нет.

Опубликовано: 2007/7/23 20:57

Edited by trojza on 23/07/2007 22:43:43
_________________
Важно мнение каждого!!!
« 1 ... 18 19 20 (21) 22 23 24 ... 28 »


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
Андрюха извини но я не смог в тот момент купить этот диск Серьезно а разбиратьс с двумя продавцами которые стоят и торгуют этим на улице (аналог горбушки) не вижу смысла в одного. Не они же лично это писали (хотя кто знает) они небось даже не знают кто закачал это.
И еще Вы конечно извините. Но проведем аналогию с клубом любителей расписных матрешек . Вот сидят значит люди собираются. Расписывают и создают разные матрешки. Ктото очень крутые создает и украшает, а кто то так сибе. Мимо ходят люди. Мастера берут и выставляют этих матрешек на показ а тем кто заинтересовывается они им отдают их в руки и приговаривают вот возьмите поближе рассмотрите может и тоже будете рассписывать и создавать матрешек. Люди берут и уходят. Проходит время. Народу все больше приходит, все больше берут и просто уходят. И тут раз тебе совсем недалеко открывается большой огромный магазин по продаже матрешек. А так продукция.... догадались уже небось. Так я к чему веду. Не проще Андрюхе все сбросить и оформить хотябы в VLIB все и поимо оплаты сделать систему кредитов. так хоть какая то справедливость будет. Не можем защитится давайте депинговать их!!

Опубликовано: 2007/11/23 12:48


Re: Плагиат или нет ?!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Погнали всем Повером в Красноярск, грамить пиратов!

Опубликовано: 2007/11/23 12:55
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Плагиат или нет ?!!!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/6/28 0:26
Откуда Germany
Сообщений: 185
Offline
Может, немного не в тему, но рискну рассказать). Была недавно в одном белорусском городке. И решила купить microsoft office лицензионный.
Так вот практически во всех компьютерных магазинах и точках, торгующих софтом, при слове "лицензия" на меня смотрели как на идиотку и в лучшем случае предлагали не париться и покупать пиратский софт...то есть люди абсолютно не понимают, как можно добровольно тратить деньги на лицензию, когда можно за 5 долларов накупить кучу программ...

Опубликовано: 2007/11/23 13:48


Re: Плагиат или нет ?!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Sabina, ага такона и есть. Это связано за частую еще с тем, что в провинции лицензию человек сможет купить, потратив на это как мин 2 з/п. Вот перед ним и стоит выбор либо купить пиратскую версию, либо сидеть на сухарях 2 мес,но с лицензионным софтом. Это не говорит о высокой стоимости софта (себистоимость, есть себистоимость), а говорит о низких доходах. Остальные у кого многа денег и жалко лаве на софт -жлабье

Опубликовано: 2007/11/23 14:10
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
чтобы быть коммерчески успешным человеком, приэтом не обладая особыми способностями и талантами, надо как минимум быть достаточно пробивным, наглым и с притупленным чувством совести, ну и таких людей немало, поэтому такое явление как пиратсво вполне естественно
я бы удивилась если б с повера ничего не перли))

а художники живут в нищете, потому как подругому мыслят, живут больше эмоциями, фантазиями, мечтами - и этим обычно и питаются

Опубликовано: 2007/11/23 14:22


Re: Плагиат или нет ?!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
tasha, Большой плюс 1

Опубликовано: 2007/11/23 14:41
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2007/5/1 15:53
Откуда Neverland
Сообщений: 938
Offline
Мне кажется, если все работы заныкать или начать продовать,
интерес к данному проекту поутихнет. Андрей говорил выше о законах по поводу воровства " Не укради", есть ещё один закон, дай и получишь в 100 раз больше. Как по мне, так хорошие работы рождаются только тогда, когда меньше всего думешь о деньгах, а говорить на данную тему можно бесконечно, люди в корне должны поменяться. чтоб данной темы не существовало !

Опубликовано: 2007/11/24 11:56
_________________
Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.
©САТЬЯМ НАДИН


Re: Плагиат или нет ?!!!
Guest_
Цитата:
Я не возьму, потому что не чего в жизни не бывает даром, за всё приходиться расплачиваться. Найдешь 100р потеряешь в лучшем случае 1000р это закон вселенной если ты что то берешь из мира не положив что то в него взамен мир возмёт через некоторое время у тебя с процентами ставка от 1000% и выше.

а может это ты кагдато потерял 10р и тебе возвращают по вселенскому закону))

genka херли разницы толи ктото купит диск толи все сольет с нета и потратит теже бабки на интернет, только в первом случае пират наживается а во втором провайдер(ну я понимаю что и поверу есть урон в виде непросмотреной рекламы, рейтинга и тд, но не думаю что все так уж значительно), главное чтоб диск пользу принес людям, чтоб чему-то научились, заинтерисовались, а не юзали как клипак, а если юзают то это проблемы тех кто юзает а не продавцов... имхо..

Sabina пардон но у вас у буржуев все подругому, ты можешь на зарплату 10 офисов купить а белорус на две зарплаты один офис, тут если на железо насобирал то это уже офигенно, а платить за проги так же как западная цивилизация с ихним уровнем жизни уж извените, даж на пиратский диск иногда жаба давит потратится да и тем более офис, фи... я понимаю еще корел это да, как говорил Трой - нет программ кроме корела и фотошопа все остальное не программы

Опубликовано: 2007/11/24 19:18


Re: Плагиат или нет ?!!!
Guest_
tasha
о! вот сказала, прально: художники бедные и пьяные

Опубликовано: 2007/11/24 19:24


Re: Плагиат или нет ?!!!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/6/28 0:26
Откуда Germany
Сообщений: 185
Offline
Artur - причем тут буржуи? Я говорила не о финансовой возможности, а об отношенни к ворованному софту в целом...

Опубликовано: 2007/11/25 13:56



« 1 ... 18 19 20 (21) 22 23 24 ... 28 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]