Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Плагиат или нет ?!!!
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/20 23:56
Откуда Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 214
Offline
http://www.shutterstock.c...
Вот на этом микростоке, человек под ником Irina Design выставляет свои работы на продажу и продает их. Меня интересует, авторы в курсе. Многие работы, коих большинство, взяты с powerclip.ru. Прошу авторов отозваться давали они свое согласие на такую продажу или нет.

Опубликовано: 2007/7/23 20:57

Edited by trojza on 23/07/2007 22:43:43
_________________
Важно мнение каждого!!!
« 1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 28 »


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2007/4/15 18:41
Откуда Кемерово
Сообщений: 1469
Offline
да не утихнет эта тема пока не перестанут красть с повера, помню гнобили с пару месяцев назад плагиаторов, на каких то буржуйских стоках...вот, вроде справились... все тишина, теперь надыбали диск! с целым скаченым повером...опять засуетились...не кончица эта тема,... правильно сказано когда твориш, рисуеш, то особо за деньги в том момент не думаеш...а ктото просто берет и "нажывается" на твоем творчестве... каждый делает выводы для себя...

Опубликовано: 2007/11/25 16:45


Re: Плагиат или нет ?!!!
Guest_
Sabina ой, извиняюсь, я совсем не про вас насчет буржуев, это я в целом про запад и не со зла, а отношения к пиратскому софту напрямую зависит от финансовых возможностей, на примере Андрея все ведь ясно: у него больше фин. возможностей чем у среднестатистического беларуса и лицензионных прог больше, но есть и пиратские и это совсем не означает что его должна мучить совесть или он должен отказатся от чего то из-за финансовых политик сафтварных компаний которые для стран бывшего ссср просто обдирательские. Так же я думаю что мало кто из местных авторов будет против если кто-то сделает себе футболку с его рисунком или обоину на десктоп повесит, или гдето в провинции напечатают буклеты тиражом в 100 штук, совсем другое перепродовать на стоках или использовать в макетах с которых зарабатываются деньги не только на печати.
И раз вы так презрительно относитесь к "отношению к ворованному" заметьте что только на западе, у буржуев, принято все продавать, со всего рубить бабки, а тут люди с пиратским софтом выкладывают в свободный доступ непобоюсь сказать шедевры исскуства векторной графики. Это.. как бы сказать широта души, и софт воруют из-за широты души)) а в душе заложена другая система ценностей, а не западная-материальная (которая навязана и чужда нам, хотя и является к сожалению доминирующей, особенно среди недалеких слоев населения типа менеджеров )
и спасибо или иной комментарий в сто раз круче десяти баксов со стока, хотя как это не прискорбно признавать десять баксов иногда практичнее, а чаще, что очень жаль, необходимее спасиба или коммента...
в общем я заканчиваю пока не добрался до прав и свобод человека, критики так называемых либералов, пропоганды прогрессивных форм сознания и причин краха психоделической революции)))

Опубликовано: 2007/11/26 2:00


Re: Плагиат или нет ?!!!
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Artur
Цитата:
на примере Андрея все ведь ясно: у него больше фин. возможностей чем у среднестатистического беларуса

Мне очень не нравится что ты перешел на личности в частности на меня... Во первых это не этично публично строить догадки о моих доходах, во вторых это не имеет не кокого отношения к данной теме.

Цитата:
заметьте что только на западе, у буржуев, принято все продавать, со всего рубить бабки,

Это твоё большое заблуждение.
Потому как именно на западе зародилось такое движение как OpenSource что даёт многим возможность получить различное программное от обеспечение совершенно бесплатно. Я к примеру в качестве офисного приложения использую OpenOffice это очень мощный пакет и в нем есть всё что нужно.
Так же есть альтернативы практически любым платным программным продуктам.

Опубликовано: 2007/11/26 2:31
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Плагиат или нет ?!!!
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
в дополнение к сказанному добавлю...
что проект POWERCLIP.RU работает и существует только благодаря свободному программному обеспечению
операционка FedoreCore, apache, php mySql и многое другое являются бесплатными продуктами и доступны каждому.
Если всего этого бы не было проекты подобные поверу вообще бы не когда не осуществились. Оплачиваться только хостинг, домен так же была куплена лицензия к панели управления.
Все эти продукты разработаны как раз теми кого ты называешь буржуями. Русскоязычный сегмент пока не создал не чего подобного со всей своей широкой душой....
Если бы всё програмное обеспечение было платным то веб бы вообще не достиг таких масштабов.

Опубликовано: 2007/11/26 2:43
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
Андрей тогда можно просто один маленький и понятный вопрос. Меня как сюда редко заходящего но всеже небольшого малозначительного участника очень интересует вопрос - Каковы вообще твои мысли и действия и как ты вообще думаешь отриогировать на такие случившиеся факты противоречащие и нарушающие правила данного ресурса?

Опубликовано: 2007/11/26 5:51


Re: Плагиат или нет ?!!!
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
genka
Цитата:
на такие случившиеся факты

А где факты? пока только одни слова я ещё не видел этого диска, предлагаешь мне ходить по лоткам искать его?
Если есть факты такие как были в начале темы, то есть конкретные действия. И те кто выставлял на стоках работы с повера забавен на стоках.
А вы развели сопли на 5 страниц....
для особо рьяных защитников прав уже придуман закон
http://cnews.ru/news/top/...
только если его примут то считай что попадем в каменный век.

Опубликовано: 2007/11/26 11:06
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Плагиат или нет ?!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
ДА, легче всего убрать средство записи, нежели бороться с пиратами. Это их мнение, мое мнение: что данное постановление принесет только проблемы обычным пользователям. А пираты как копировали, так и будут это делать дальше, начем, эт они найдут. Пример из прошлой практики - это "сухой" закон на спиртное.

Опубликовано: 2007/11/26 11:15
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Плагиат или нет ?!!!
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
Андрей я диск собственными глазами видел. Чтож я врать буду? да и денег то небыло таких с собой. за 3 тыс. покупать мне

Опубликовано: 2007/11/26 12:24


Re: Плагиат или нет ?!!!
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
genka
За 3 тысячи покупать не надо конешно.
Ну сфоткал бы хотябы. На телефоне камера есть?

Я тебе верю и твои слова под сомнения не ставлю, но только ты пойми я же не могу искать "то не знаю что".
Может это в одном экземпляри болванка а может нет, может в москве таких и нет вовсе.. Мне нужна конкретная инфа которая есть на коробке.

Опубликовано: 2007/11/26 13:49
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Плагиат или нет ?!!!
Guest_
mendow
сам писал:
"да качаю, но и покупаю тоже, например винду я покупал.
Корел у меня тоже лицензия.
Я готов платить по мере того сколько имею денег и когда буду совсем богаты буду покупать весь софт."
считай что я процетировал только не дословно

Цитата:
Это твоё большое заблуждение.

это факт, я не отрицал существования положительных моментов таких как опенсорс и тоже пользуюсь опенофисом... ну да раз не по теме что гоаорить.

Опубликовано: 2007/11/27 1:16



« 1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 28 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]