Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Претензия 2
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Меня просто добила эта тема
http://powerclip.ru/modul...
Где четверо старых участников проекта пытаются меня убедить что копия это круто и ей место на конкурсе:
trojza
Artur
xm
ananaska


Хотя в правилах конкурса, с самого их появления чётко сказано,
что работы должны быть авторскими и оригинальными
тем кто плохо знаком с термином, цитирую Яндекс словарь
Цитата:

Оригинальность - неповторимость эстетического объекта и субъекта, проявляющаяся:
- в богатстве и своеобразии содержания и формы произведения искусства;
- в глубине и нестандартности эстетического восприятия мира;
- в оценке и критической интерпретации явлений искусства.
лат.Originalis - первичный
http://slovari.yandex.ru/...

Интересно как копия может быть оригинальной...?

Наезды проходили неоднократно но это являться апогеем.
Я думаю что причинной пристрастной критики в мой адрес являться "вопрос личных интересов".

Опубликовано: 2007/8/16 16:54
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 (2) 3 4 5 ... 10 »


Re: Претензия 2
Guest_
mendow
"...точно такую же копию" - не смеши пожалуйста.

"Да и чесно говоря в мировом исскустве только авторские копии имею ценность, всё остальное называют подделкой или плагиатом" - полностью согласен,
НО, раз уж ты предпочел бы говорить о моей копии Вермеера, - напомню, что мой ник, как и ник уважаемого автора непрошедшей (ИЗ-ЗА сперва-наперва твоего личного неприятия, и только ПОТОМ ПОСПЕШНО ИЗМЕНЕННЫХ ТОБОЙ ПРАВИЛ КОНКУРСА) на конкурс ХУДОЖЕСТВЕННОЙ копии, - не Vermeer, а trojza. Подумай, - где здесь подделка и где здесь плагиат?

Опубликовано: 2007/8/16 18:20


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2007/3/17 19:16
Откуда Межрегионален
Сообщений: 337
Offline
В музеях выставляют копии потому как оригинал жалко. Дневной свет, температура, влажность, негативно воздействуют на картины. Так же Нельзя забывать и о вандалах...

Абрамович скупает копии так как:
1) любое рукоделие в век повальной глобализации есть круто.
2) испортилась копия, те еще сорок таких же намалюют.
3) Джоконду ему не продадут.

Опубликовано: 2007/8/16 18:24


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
люди, хватит беситься - правила есть правила я же не возмущаюсь что мол высатвленные в вг работы не приниматся а из форума принимаются ну нет у меня в форуме достойных работ - все в вг поли, но я вот сижу и выкраиваю каждый вечер по часу-два что нову нарисовать а не кричу мол примите старую и все вот и автору работы советую тоже просто взять и нарисовать что-то другое
а по поводу копий уже были споры, вон не все даже в вг принимаются из-за одного наезда......
так что закрываем тему и рисуем, так как времени осталось немного




ЗЫ: кстати еще момент - написано же что работу победителя корел планирует использовать в рекламных целях, так что работа сразу пошла бы на отсев

Опубликовано: 2007/8/16 18:24
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Претензия 2
Guest_
"не объективное мнение", Андрей, поверь, каждый из нас - Субъект, и ты в том числе, у кажого из нас - только субъективное мнение... - это азбука не мне тебя учить...

Опубликовано: 2007/8/16 18:25


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza
Цитата:
ИЗ-ЗА сперва-наперва твоего личного неприятия, и только ПОТОМ ПОСПЕШНО ИЗМЕНЕННЫХ ТОБОЙ ПРАВИЛ КОНКУРСА

млять...
Сколько говорить можно, требование об оригинальности работ было всегда, термин оригинальность в здравом уме нельзя трактовать так чтобы он позволил пропустить копию чужой работы.
А пункт про копии добавлен по пренценденту, и в правилах сказано что возможны изменения правил в ходе конкурса.
Это довольно частый пункт в правилах мероприятий такого рода.

Опубликовано: 2007/8/16 18:28
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Претензия 2
Guest_
ВЯ потому как оригинал жалко.

Ты не можешь быть настолько незнаком с темой выставления копий после приведенной мной выше ссылки на копии Моны Лизы - рассредоточенные по известнейшим музеям мирового значения...

+ это копия, повторяющая технику оригинала ("из масла - в масло", а вот из масла - в вектор, это уже сооовсем другой табак,

тем более, КОПИИ ФОТОГРАФИЙ присутствуют на конкурсе во множественном числе)))

Опубликовано: 2007/8/16 18:29


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
Цитата:

mendow wrote:
Нет это нормально.
Но иметь не объективное мнение, противоречащее здравому смыслу и втирать его публично, не оправдано ставя под сомнения правильность действий администрации.
Это провокация и саботаж.


А кто решает чье мнение объективное, а чье нет? И еще мне не понятно, насколько мне кажется здесь мнения не втираются, а высказываются! И еще! Те кто имеет свое мнение никогда не примет чужого, даже обоснованного, да и все здесь достаточно взрослые люди что бы так легко повестись на чужую болтовню!

Опубликовано: 2007/8/16 18:30
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Претензия 2
Guest_
.... до меня только что дошло, что мои оппоненты склонны смешивать два разных понятия
1. Художественная копия
и
2. репродукция

При репродукции человек присутствует исключительно в роли технолога определенного механизма и штампует то, к чему он не приложил ни усилий, ни знаний, ни опыта, то, что он пропустил через машину, но не через свое собственное видение. В случае с художественной копией - все наоборот.

Оттаивать такие позиции - равнозначно приговору, заключающемуся в том, что векторная графика, и Корел как ее инструмент, - является нехудожественной штампующей машиной, исключающей возможность проявления художником собственного видения. Я не могу согласиться с этим, Андрей, впрочем, как и ты, я так думаю...

Опубликовано: 2007/8/16 18:37


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
ХВАТИТ!!!!!!!!!!!! што вы так лично все воспринимаете? знаете разницу между рисованием с фотки и рисованием с картины? а в том разница, что рисуя с картины вы передаете виденье автора этой картины, а рисуя с фотки вы передаете свое видение реального объекта!!!!!!! вы что не видите, что особенности анатомии девушки были переданы точно так как видел их художник в хз каком году, а не как видит девуку с серьгой автор данной работы - где здесь оригинальность? хотите не фотореал рисовать, хотите изменить героя портрета - так и рисуйте с натуры или с фотки сами и меняйте там что хотите!!!!

Опубликовано: 2007/8/16 18:37
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza
Цитата:
"не объективное мнение", Андрей, поверь, каждый из нас - Субъект, и ты в том числе, у кажого из нас - только субъективное мнение... - это азбука не мне тебя учить...

Но я не ставлю свой субъект выше целий проекта, и не пытаюсь переубедить общественность в том напрвлении в котором мне выгодно.

Цитата:
Ты не можешь быть настолько незнаком с темой выставления копий после приведенной мной выше ссылки на копии Моны Лизы - рассредоточенные по известнейшим музеям мирового значения...

Если твою копию примут в музей, тогда ты прав.
И не надо скрещивать копию маслом на хосте и копию на компьютере совсем разные вещи, ручная работа всегда цениться выше. а тупо рисовать поверх может каждый, для этого и рисовать уметь не надо.

ananaska
Цитата:
А кто решает чье мнение объективное, а чье нет?


Есть четко прописные правила, я действую на основе их.
Это есть объективность всё что противоречит правилам нарушение.
Логика проста.

Опубликовано: 2007/8/16 18:38
_________________
I love vector graphics!!!



« 1 (2) 3 4 5 ... 10 »

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]